Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Colo

импортнулась посыль от 10-го января
оттаяла видать 😁

baalbes

Бедные-несчастные:

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…

Как говорится, цифры «стахановской работы» ФГУП «Почта России» говорят сами за себя. Жаль, что завалы, образованные из-за проблем внутри Федеральной таможенной службы, в результате пришлось ликвидировать «победными темпами» нещадно ругаемым почтовикам, в круглосуточном режиме, делая «почтовые» крюки на полстраны и вновь оплачивая из своего кармана чужую недальновидность.

Angel-iii

Вот наплакалась почта России всем отправителям из за бугра что они унылое чм…О. Оплатил вчера посылку EMS через день продавец написал - “Мы грузим ваш пакет из воздуха через почтово-посылок или заказной авиапочтой зависит от окончательного размера упаковки, поскольку мы не в состоянии послать пакет EMS в Россию из-за сообщения объекта перегружен в московском аэропорту” (сори за переовод автомат)

Вот теперь еще ждать когда Москва сможет принять 😦

Probelzaelo
Angel-iii:

Вот теперь еще ждать когда Москва сможет принять

На прошлой неделе EMS из Китая с ХК приехал за 7 дней ко мне и не только ко мне. Вероятно некоторые Китайцы зная о проблемах нашей почты, нашли себе новую отмазу для отсрочки отправки…

Angel-iii
Probelzaelo:

На прошлой неделе EMS из Китая с ХК приехал за 7 дней ко мне и не только ко мне. Вероятно некоторые Китайцы зная о проблемах нашей почты, нашли себе новую отмазу для отсрочки отправки…

Те что были на прошлой недели мы давно уже съели
А то что ЕМS и мне прискаивала в этом году за 8-9 дней то правда !

Просто продавец проверенный не один десяток раз, и я ему верю больше так как он всегда день оплаты или на следующий отправлял мне !!!

Texnik

Проблемы, похоже, и у почты Китая. Одна посылка с треком ушла и исчезла на границе Китая(больше 40 дней). Вторая пока болтается где-то в Пекине, хотя должна была давно улететь.

Владимир#

Да как-то печально все. Даже не так жалко денег, если посылки пропадут, просто как -то “за державу обидно”.
Интересно а ибей по ящику рекламу в прайм-тайм гонит, им типа пофиг что в России почты нет.

Probelzaelo
Владимир#:

а ибей по ящику рекламу в прайм-тайм гонит, им типа пофиг что в России почты нет.

А им реально пофиг. они проценты с продаж имеют, а не с доставки…

Владимир#
Probelzaelo:

А им реально пофиг. они проценты с продаж имеют, а не с доставки…

Да это то понятно. Просто что, типа народ не в теме что с ПР творится и все ломануться покупать на ибее?
Хотя конечно с другой стороны та прослойка на которую направленна данная реклама, возможно в полной уверенности что ПР лучшая почта в мире. Хм…, а может она и сработала (реклама), её как раз не за долго до коллапса на почте запустили. Привет от ибея ПР😁

Саша

RA653322794CN
экспорт 1.03.2013 Китай
и тишина !

С Сингапура шедшая параллельно RQ158151568SG , на днях дошла

Probelzaelo
Владимир#:

Просто что, типа народ не в теме что с ПР творится и все ломануться покупать на ибее?

Шутку понял, смешно! А в Сочи закопали сотни миллиардов, типа народ не в теме и все ломанутся туда тратить денежки?

Главное же заявить о себе, освоить хозяйские деньги не напрягая моск, а не получить реальный результат.

Владимир#

А по EMS-у вопрос. А с “неудачными попытками вручения” так никто не пробовал побороться? Все едем на Вернадского? Просто когда был там в последний раз, не один час в очереди простоял. Ну в конце концов, есть же у них курьерская служба, они же что то возят? Они вообще то официально должны до адресата доставлять или нет?

rubilka
Владимир#:

А по EMS-у вопрос. А с “неудачными попытками вручения” так никто не пробовал побороться? Все едем на Вернадского? Просто когда был там в последний раз, не один час в очереди простоял. Ну в конце концов, есть же у них курьерская служба, они же что то возят? Они вообще то официально должны до адресата доставлять или нет?

Я пробовал бороться, понял, что бесполезно! Когда мне спустя 2,5 недели после неудачного вручения в понедельник, в 11 утра так никто и не позвонил и никто " не знал" где посылка. Я ездил не на вернадку(на остаповский) к 8 утра - очередей не было…

Владимир#

Интересно. А если заказать платную переадресацию, также будут динамить?

rubilka
Владимир#:

Интересно. А если заказать платную переадресацию, также будут динамить?

Не пробовал, но на моей памяти лишь ОДИН курьер приехал ко мне второй раз…

Probelzaelo
Владимир#:

А если заказать платную переадресацию, также будут динамить?

Такая же лотерея. каков курьер так и динамить будет.