Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

fargo

подскажите. посыка начала ходить по кругу или что?
13.04.2013 0:53 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
13.04.2013 11:04 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
14.04.2013 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
16.04.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-1
17.04.2013 22:45 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
? что -то делать или сидеть ждать? день уже 45 -вчера открыл в палке диспут, на всякий случай.

Phoenix32

Ждите. Не должна потерятся… После этого момента обычно 3-4 дня и приходит. По крайней мере в Брянск

Retif

Это нормально, по казанскому почему-то так ходит, через пару дней будет.

Владимир#
fargo:

день уже 45 -вчера открыл в палке диспут, на всякий случай.

А диспут то в палке зачем, если Ваша посылка в Москве?

fargo
Владимир#:

А диспут то в палке зачем, если Ваша посылка в Москве?

моя посылка не доставлена. как открыл, так же и закрою по получению. 1.вдруг там не заказ, а кирпич, например. 2. все таки потеряется 3. диспут в палке ник чему продавца не обязывает -я думаю посылка за 20 дней определиться хочет она ко мне или нет =). аналогично было с ХК в марте -посылка вышла еще в январе к 7 марта так и не дошла (те же 44 дня) -открыл диспут, написал им в ТП. они со своей стороны сказали стандартное -зря-зря-зря, как же нам не нравится диспуты. Но волшебным образом через 5 дней после этого посылка была у меня (до этого даже импорта не было)-закрыл диспут, написал большое спасибо и в ТП и в палке -все довольны.

Goliaph

+1 отправление от 27 марта с ебея, теперь из германии дошло. (прислали вообще письмом плёнки для телефона)
ровно через день после отправления от 26 марта) 24 дня в пути без трекинга

Саригор
ioprst:

А о том, что ген.дир. ПР уволен здесь уже слышали?

да уж перемыли уже давеча…

const90

По оценкам минкомсвязи, осуществление почтовой реформы потребует господдержки в размере 734 миллиардов рублей.

совсем зажрались

jekson
const90:

совсем зажрались

А сколько надо?

jekson
const90:

ну уж точно не 734 миллиарда.

Точно - это когда что-то посчитано, но ваш двадцати трех летний задор с миллиардами мне понравился))
Я к тому, чтобы не превращать профильную ветку на хоббийном форуме в дискуссии о расстрелах и путин должен уйти. Я тоже многим не доволен, но всему свое место.

Remington12

Жду 3 посылки. Вторая и третья отправлены только что, но уже видны трекером ПР в состоянии “экспорт”. А вот с первой проблемы — HKPost говорит что вылетела 26 марта, но ПР о ней не в курсе — “К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена”. Стоит ли строчить в магазин с требованиями розыска, или недельку подождать?

RuslanG

бывает наши номер перебивают, чтоб по срокам претензий не могли предъявить

jekson
Remington12:

Стоит ли строчить в магазин с требованиями розыска, или недельку подождать?

Не стоит. Было несколько раз, что на ПР до самого импорта не билась, даже если проплачена доставка с международным треком, закономерностей не смог уловить. Но на сайте почтовой службы страны отправителя всегда трек виден и если гонконговская пишет, что ушло, то все в порядке. А если выбрано отправление без отслеживания, то можно проследить путь только по территории страны отправителя и обычно с его же сайта. “Безтрековым” малым пакетам и посылкам никто ничего не перебивает, просто после импорта им тут присваивается внутрироссийский трек-номер, но почта не обязана его вам сообщать заранее, т.к. это не входит в стоимость такого отправления. Это процедура происходит абсолютно со всеми такими отправлениями - таков порядок и этот уже внутрироссийский номер отправления вы увидите только на извещении о прибытии. А с оплаченым международным треком никто ничего “перебивать” не будет, это явное нарушение, которое скрыть нереально - не надо путать с затягиванием процедуры регистрации импорта.

e-serg
jekson:

это явное нарушение, которое скрыть нереально

и ПР никогда ничего явно не нарушает?
RC087698659HK номер перебит, вручать не хотели -> “сначала роспись”.

jekson
e-serg:

и ПР никогда ничего явно не нарушает?

Да конечно нарушает, но таким способом вы задержку по импорту не скроете - при наклейке нового номера, старый виден и вам ничто не помешает предъявить претензию по факту. Переклеить могут помимо реального повреждения или проверки-вскрытия, но и при приступе элементарной лени - код виден, а сканер не читает штрих-код. И доказательства у вас в любом случае останутся. Тут не столько злой умысел, сколько банальное разгильдяйство и именно это встречается довольно редко по сравнению с массовой не регистрацией импорта, при котором взятки гладки и вытащить это на белый свет документально несравнимо затратней.

SpeedStep

Похоже почта перевезла завалы из аэропортов на свои склады. Сортировка и таможня по прежнему не справляется. Жду шесть посылок. Три весят в экспорте, две еще в Ките об одной нет информации. Скорее всего китайцы придерживают отправку потому что почта РФ не принимает отправления в аэропортах.

Probelzaelo
const90:

По оценкам минкомсвязи, осуществление почтовой реформы потребует господдержки в размере 734 миллиардов рублей.

За такие деньги можно все сельское хозяйство в стране сделать новым, блестящим и прибыльным … а тут какую то ПР… В Сочах столько денег не зарыли.