Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Demidoff

Еще добавлю, я готов покупать у барыг, но у них нет того, чего надо мне.

Владимир#
Videoru:

Helipross и инфинити хобби, стали отправлять обычной почтой, продавцы пишут, что Ems не отправляют по причине отказа ems.

А что страшного то? Я наоборот не первый раз шоке от EMS. Триллер “попробуй забери” уже реально достал. Не знаю, конечно может мне такое наказание за что но статистика такова. Три отправления из пяти - месяц в Москве с учетом того сам ещё и едешь забирать без учета дороги 1-2 часа в очереди. Голимые без трековые посылки до коллапса три недели и забираешь на почте. С треком, опять же до коллапса, 1-2 недели и тоже забираешь на почте.
Я понимаю там Федекс, ДЧЛ да и ЕМС можно поставить в этот список но, лишь до момента когда не получит приписку - почта России.

Videoru

Страшно то, что летать охота, отрабатывать новые фигуры 3d после симулятора. А когда запчасти так долго идут и пилот думает вдруг краш, когда придёт посылка? В запас 3 комплекта краш китов, не каждый может себе позволить сразу закупить. Вот Ups доставка с canomod класс, 5 дней из Вьетнама в Сибирь, ценна доставки как у емс, но емс доставляет гораздо дольше. Это говорит о том, что и емс мог бы так работать. В загранице емс от 2 до 6 дней, и посылка дома.В России людям на почте платят копейки, вот и отношение такое у работников, не ценит государство такой тяжелый труд работников почты.

Texnik

Лучше скажите, какая проблема у почты Китая? Посылки идут с большой задержкой не только в Россию, но и в Украину.

J_MoToR
J_MoToR:

14 апреля ЕМС с Китая - пока до РФ не долетела
24 апреля ЕМС из Москвы… пока не трекается
Интересно, кто быстрее?

Из Москвы: прибыла 29, получил 30 (сам забрал, они и не собирались доставлять)
Из Китая: прибыла 2го, завтра постараюсь забрать (опять не звонят сволочи)

const90
Панкратов_Сергей:

Медленно идут пакеты.

у меня до сих пор мелкий пакет с амейна от 13 февраля не пришел. Выслали заного, и тоже тишина… не хорошо, в этой посылке людям запчасти(((

Grinmodels

Разгребается почта потихоньку. Сегодня получил квиток. Посылка напрямую от Integy. Безтрековая. Стоит штамп POSTEN AB. Номер RE50358094SE (обнаружил в квитке). Трекается только на нашей почте. Была оплачена 28.02.13, импорт 18.04.13, таможилась 24.04.13, обработка-Казанский Вокзал-МПО Восток 26-29.04.2013, прибыла в место вручения 29.04.13, квиток в почтовый ящик положили 03.05.13.

Еще не все потеряно…

Kril700
const90:

у меня до сих пор мелкий пакет с амейна от 13 февраля не пришел. Выслали заного, и тоже тишина… не хорошо, в этой посылке людям запчасти(((

Вот мне интересно, а когда первый придет, а за ним и второй, вы отправите обратно им лишний пакет за который не платили? Прост я ждал 4е месяца свой мелкий пакет, вылетел 10 января, а 30 апреля забрал из почты, прост ребят сразу предупредил, что заказ мой не поступал, но писать письма на расследование не хочу, поскольку это не их вина, буду мол ждать и оплатил точно такой же заказ, но уже емс доставкой и через две недели пакет был у меня в руках:)

const90
Kril700:

Вот мне интересно, а когда первый придет, а за ним и второй, вы отправите обратно им лишний пакет за который не платили? Прост я ждал 4е месяца свой мелкий пакет, вылетел 10 января, а 30 апреля забрал из почты, прост ребят сразу предупредил, что заказ мой не поступал, но писать письма на расследование не хочу, поскольку это не их вина, буду мол ждать и оплатил точно такой же заказ, но уже емс доставкой и через две недели пакет был у меня в руках

верну обратно, мне еще точно такое же не надо.

KislotnikZ

Расказываю свою историю.
Купил я ноут на e bay.
10 апреля он встал в экспорт… , и тишина.
29 продавец подал в поиск посылку.
Далее начались чудеса: 30 посылка была импортирована, прошла таможню и все сортировочные центры,
И 31 была доставлена курьером.
Спасибо емс.

Vorona_z_Handicraft
Панкратов_Сергей:

Олег, посылки идут быстро( большие коробки).

Нифига. У меня большая коробка (самолет с кинга сбач плоский под 23сс) уж 44 дня пытается пробиться через кардон почтовой охраны))) А мелкие понемногу просачиваются…

Святослав

Для статистики: посылка емс из США, экспорт - 17.04, импорт - 27.04, получение 4.05

Maburo

Везет. У меня одна посылка уже несколько дней лежит на складе, всего в нескольких километрах от моего дома. Звонил им, говорят - еще не передана курьеру, спросили не хочу ли я сам ее забрать? кАзлы!

Serg_r34

А есть ли коллеги по несчастью?
Посылка едет ЕМС из США. Трек начинается с EC… 10 апреля экспорт и тишина. Посылка дорогая, две камеры gopro едут. К концу срока по любому открою диспут, но может есть другие отправления с печальной статистикой? Общение с региональным директором ЕМС ни к чему положительному не приводят, предлагают ждать дальше.

Hameleon

Зачем винить магазин? Посылки застревают на нашей территории. Открыв диспут, Вы можете подорвать авторитет магазина. В данном случае продавец не виноват.

Maburo

Попросите продавца написать заявление на поиск.
Диспут то за что? Продавцы же не виноваты, что у нас почта такая бл…ская.

Serg_r34
Hameleon:

Зачем винить магазин?

Не кто его не винит. Диспут открывается для того, чтобы гарантированно вернуть деньги. Я для того и платил через Paypal, чтобы иметь уверенность, что в случае кражи или потери посылки получить свою 1000$ назад. А вот в случае не открытия диспута такой уверенности у меня не будет. Если вы засомневались в моей честности, то хочу вас успокоить, если товар получаю позже, делаю повторную оплату. А продавцу я обычно пишу на 40 день и жду еще 4 в ожидании его реакции. На 10$ от проверенного продавца я этого не делаю.

Goliaph

c 16 апреля уже прошло таможню 5 утром. (из сша)
вторая от 18 апреля без импорта. (китай)

Панкратов_Сергей
Vorona_z_Handicraft:

Нифига. У меня большая коробка (самолет с кинга сбач плоский под 23сс) уж 44 дня пытается пробиться через кардон почтовой охраны))) А мелкие понемногу просачиваются…

Что то Вам не порвезло, только что с Хоббикинга
Хоббикинг- EE824030508CN
Алибаба EE654850293CN
А мелочь - в среднем 2 месяца.

Colo

Че-то я не пойму - посылка второй раз на таможню прошла или назад поехала?

Прибытие в ММПО 09.03.2013 22:14 Сингапур SGSINJ - - -
Экспорт 09.03.2013 22:14 Сингапур SGSINJ - - -
Импорт 14.04.2013 08:24 460981 Оренбург PI-1 0,813 - - 121108 Москва
Передано таможне 14.04.2013 11:10 460981 Оренбург PI-1 0,813 - -
Таможенное оформление завершено 14.04.2013 11:25 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней 0,813 - -
Обработка 15.04.2013 07:54 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 17.04.2013 11:57 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 17.04.2013 22:28 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 03.05.2013 16:25 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - -
Передано таможне 05.05.2013 15:40 104001 Москва PCI-1 0,813 - -
Таможенное оформление завершено 05.05.2013 15:47 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,813 -