Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Bulat_old
SpeedStep:

Подскажите, как сейчас идет ЕМС из Китая?

ЕМС с Амэйна 18 дней в мою деревню, заказывал 5.04.2013, отправили сразу.
Но хочу сказать по поводу открытия споров. Делаю заказ на Ревалектрике, дохожу до стадии выбора доставки, а там только Федекс.
Пишу продавцу мол, так и этак, где другие способы доставки?
Отвечает, мол, ваша почта плохой, много проблем, поэтому только Федекс.
Заказываю 30.04, прошу разделить на две посылки(200евро только допускается беспошлинно), продавец отвечает, нет проблем, и дает трек на одну посылку с заниженным инвойсом 😃
Посыль принесли сегодня на дом 😃
Так что продавцы не хотят терять рашен клиент.

fargo

очередной рекорд емс. 6 дней с момента поступления на почту гонконга. EA156817699HK . сегодня догнал курьера и забрал. спасибо ему ,что помогает не ждать по месяцу как в случае с ПР.

Archie

Как там дела у ПР? хочу заказать с ХК.

KislotnikZ

Примерные даты доставки : сентябрь -октябрь, видимо повозками с лошадьми везут.

Владимир#
муж_Энди:

Моя EI883141204US висит со 2-го мая “недоставленной по технической причине”. Начал обзвон по “горячей Линии”…

С 16 апреля уже куча “по техническим причинам” и “временное отсутствие” и заявлений на самовывоз, все по барабану.
Кому что помогало в такой ситуации?

Archie

А вот еще приколюха…
Мой трек RQ157803767SG, до сих пор висит в обработке, хотя я его 11,04 забрал… после 2х месяцев ожидания…

Lonsdale
Archie:

А вот еще приколюха…
Мой трек RQ157803767SG, до сих пор висит в обработке, хотя я его 11,04 забрал… после 2х месяцев ожидания…

Забрал в смысле пришел и потребовал поискать, или извещение пришло?

Archie

Забрал по извещению в Павловском Посаде.

RuslanG

скорее всего “сгорели” айпады айфоны

муж_Энди

Сегодня, плюнул на все и сам поехал в Мытищи. Получил посылку максимум за 5 минут без всяких заявок на самовывоз. Вернее сегодня с утра сделал заявку на самовывоз на послезавтра (на горячей линии втирали, что раньше нельзя). Народу в Мытищах никого, никаких очередей. Посмотрел в каких условиях они там работают. Увидел сколько народу пытается разгрести горы посылок. И больше ничему не удивляюсь. Даже в чем то жалко стало. Главное все абсолютно цело, добралось из Америки моментально, а вот доставка адресату подкачала. Спасибо одному форумчанину, что подтолкнул к самовывозу. Из Балашихи туда-обратно за полтора часа обернулся (с учетом очень плотного движения). Так, что если есть возможность плюнуть на деньги заплаченные за доставку и сгонять самому, то лучше ехать туда и забирать. Нервные клетки дорожже.

Владимир#
муж_Энди:

Сегодня, плюнул на все и сам поехал в Мытищи.

Ну наверно в Мытищах с этим проще. На Вернадского я когда был, тупо смотрят статус. Если нет “поступила на склад временного хранения” никто её искать не пойдет.

RuslanG

простите, корреспонденция это письма, или и посылки тоже?

Lonsdale
RuslanG:

простите, корреспонденция это письма, или и посылки тоже?

Должны быть письма, газеты, журналы по идее.

Andrew_Stick
Lonsdale:

почта свои косяки так заметает или что

Или готовится запретить к перевозке литиевые батареи и все что их содержит. Включая наручные часы.

=aXeL=

«Пожар ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Горели мешки с недоставленной корреспонденцией», — рассказали в МЧС.

Газета.ru