Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

parker
Golovko_Artem:

Что это значит?
Обработка 25.05.2010 16:03 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0

Это значит грузят посыль в самолет и отправляют вам в Самару.

GROZZY

Во как бывает, я аж сам офигел от скорости:)

Прибытие в ММПО 23.05.2010 18:40 Соединенные Штаты Америки
Импорт 23.05.2010 19:23 104003 Москва PCI-3 3.43 129327 Москва
Обработка 25.05.2010 23:22 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Сергей_Вертолетов
Сергей_Вертолетов:

Только что получил мелкий пакет, оплачен 18 января 2010!!! из Китая… жесть.

Хотел добавить, что деньги давно вернули. Написал китайскому товарисчу, что готов вернуть возврат обратно 😃 2,48 доллара… радость китайца стоит этих денег 😃 вернул с радостью, это ведь так приятно!!!

Psyho
Сергей_Вертолетов:

Только что получил мелкий пакет, оплачен 18 января 2010!!! из Китая… жесть.

он походу и в реале жесть, подсох за 5 месяцев навернае =)
афигеть— почта, слов нету…

GROZZY:

Во как бывает, я аж сам офигел от скорости:)

Прибытие в ММПО 23.05.2010 18:40 Соединенные Штаты Америки
Импорт 23.05.2010 19:23 104003 Москва PCI-3 3.43 129327 Москва
Обработка 25.05.2010 23:22 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

хоть бы и у меня так, хотьбы, хотьбы…

HikeR
NailMan:

так как во вторник нарушается контрольный срок пересылки по раше (20 дней с момента импорта)

а не ткнете в источник контрольных сроков прохождения НЕ письменной корреспонденции, а малых пакетов и посылок?

Сергей_Вертолетов

А как вам такие скорости?

Великобритания » Российская Федерация
Импорт 24.05.2010 15:14 104001 Москва PCI-1 1.855
Передано таможне 25.05.2010 09:05 104001 Москва PCI-1
Обработка 25.05.2010 13:34 104001 Москва PCI-1 Покинуло ММО

Оплачено на Ебай 21.05.2010 в пятницу вечером. Едет посыль из города Чешир 😃

NailMan

О, сейчас посылка с мобилками прошла дальше по ЖКТ ГПР. А я хотел уж денежки выбивать у них. Объявилось она уже на местной сортировке вчерашним числом - это знакомо, это они твари всегда так…задним числом. Любят все заднее, педики…
Обломалась моя тыща рупий 😦

HikeR
NailMan:

международные(внизу страницы таблица)

там небольшой нюанс: “сроки опубликованны в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза”. боюсь, что этот сборник не является каким-то основанием для рассмотрения в суде.

NailMan:

Тем более норматив союза все таки не просто так для красоты - официальный документ.

гм… надо попробовать, раз документ.

NailMan

а тут досудебный порядок. Даже форма тут проскакивала несколько страниц назад или в ветке про жалобы. Тем более норматив союза все таки не просто так для красоты - официальный документ.

StrikeR

Сегодня забрал без трековый пакет RA, дошёл за один месяц с HK.

Terranozavr

волшебная ветка - только написал сюда, как стало трекаться…

bartwell

StrikeR, Terranozavr, везет ) Сегодня позвонил интереса ради на PCI-3 и в службу качества ПР. И там, и там ответили одно - где посылка мы не знаем. Судя по всему, покуда посылку не приняли на импорт, ее местоположение неизвестно даже самим почтовикам. Интересно, где посылочки прозябают до постановки на импорт…

Aol_WB

Да, согласен, чудеса скорости у EMS случаются:

Сингапур
Прием 21.05 17:23
Экспорт 21.05 20:40

Москва
Импорт 23.05 22:46
Покинуло 25.05. 23:04

Блин, могут же работать нормально! А несколько посылок уже около месяца висят в N/A.

Rodney

У меня ЕМСка с RC711- со дня оплаты до получения- ровно 14 дней.
Сегодня забрал😁

RW9UAO
NailMan:

задним числом. Любят все заднее, педики…
Обломалась моя тыща рупий 😦

во-во. одна орет “4-е извещение, месяц лежит”, вторая “вчера пришло”. кстати, наклеенный русский трэк вообще нигде не засветился.

artik
Rodney:

У меня ЕМСка с RC711- со дня оплаты до получения- ровно 14 дней.
Сегодня забрал😁

Хоть дороже ЕМС за то все же лучьше как бы не было!!!

darceagle

не, ЕМС тут ни при чем. у меня не ЕМСная посыль с лидерса тоже за 14 дней с момента оплаты доехала. просто почему-то в основном тормозят посылки от определенных магазов, в то время как от других приходят довольно быстро.

Grosent

Я уже неоднократно заказываю оттуда. По разному было и быстро приходили, и по полтора месяца (в начале этого года). Последние две посылки из Великобритании и Гонконга пришли довольно быстро - менее двух недель. Но сейчас ситуация такая, что слов нет - одни маты 😦.
Заказал на Хоббикинге 19 мая, 20 отправили, 21 появился трек. 24 мая на сайте почты Гонконга писали что прибыло в Россию и все…! Дальше ТРЕК ИСЧЕЗ!!! Вчера и сегодня ничего не пробивается нигде. Про это отправление ничего не известно ни почте Гонконга, ни почте России! CP828938678HK
Теперь вообще нет никакой информации, как будто ничего и не было. На сайте Хоббикинга написано в статусе заказа что отправлен. Словно кто-то взял и удалил трек из базы данных. У кого нибудь было подобное? Теперь вот думаю что делать. чтобы выставлять претензию - срок слишком маленький. Остается только ждать?

darceagle

видимо это была шутка. наверно ошиблись они с номером трека. если завтра не появится трек, то надо писать в hk.

zimarev

Я вот чета вообще уже потерял всю надежду в получение посылки с аппой, вылетела 12 апреля, в Раше еще не объявилась(((( А я думаю что это не мелкий пакетик!