Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

ds5
Сергей_Вертолетов:

Хотел добавить, что деньги давно вернули…

А через какое время вы с продавцом начали обсуждать вопрос возврата денег? Просили его подавать на розыск или он сразу предложил деньги, глядя на малость суммы?

Walle

Вот это приколы нашей почты:
с 11.05 пакет лежал на таможне,сегодня днем трекаю-он все таможится(PCI-1).Пришел домой,руку автоматом в почтовый ящик,а там извещение на таможующуюся посыль.

samo
Walle:

Пришел домой,руку автоматом в почтовый ящик,а там извещение на таможующуюся посыль.

Это не прикол. Вот прикол:
CG064211387US Я её получил 25 апреля

Макс81
Andrew_Stick:

Неправильная какая-то почта у вас…
Видимо от лени сотрудников зависит. Я обычно даю паспорт и прошу посмотреть международные посылки на мое имя. Ни грамма возмущения, если есть, тут-же выписывают извещение которое я сразу и заполняю.

Да счастливчик!!! У меня в Перово без извещения лучше не приходить, тем более если на выдаче дама средних лет, она-то с пеной у рта долго может объяснять что я все таки не прав…

zimarev

да не везет вам, я на своей почте знаю всех идеально, со всеми в хороших отношениях, по личному небольшому бизнесу бываю там, 5-6 раз на неделе. И без очереди примут, и подскажут, и был случай посылка в городе потерялась, так сами всех обзвонили и узнали где она родимая. Главное c ними это вежливость, я это понял давно!

мамонов
Макс81:

Да счастливчик!!! У меня в Перово без извещения лучше не приходить, тем более если на выдаче дама средних лет, она-то с пеной у рта долго может объяснять что я все таки не прав…

А у нас на почте надо заплатить 40рупий чтобы дама поднялась и посмотрела нет ли там посылки на моё имя😁
И по моему дела почты стали налаживаться я просто в восторге!!! 19 мая на почсте в китае и завтра пойду получать CP826505847HK !!!Это просто чудо какоето Алилуйя:)

Antibus

Поделитесь пожалйста опытом - заказал посылку с ХС. там вся начинка к самолету - всего 12 разных товаров. Уже 13 дней статус пакета “передано таможне”… Очень любопытно как подобные пакеты (с количеством пунктов 10 и более) проходят таможню? Не заподозрит ли таможня во мне коммерсанта?

HikeR

на коробке с ХС ни слова нет ни о содержимом, ни о его количестве.

Ybrnj
samo:

Это не прикол. Вот прикол:
CG064211387US Я её получил 25 апреля

Это еще ничего - просто почтовики в отделении связи не внесли данные о выдаче в базу данных.
З.Ы. сегодня общался с людьми на Варшавке - там полный абзац на PCI-1. До таможни лежит 60000 (шестьдесят тысяч) мелких пакетов. Почта не хочет (не может) 😵 их зарегистрировать для передачи на таможню. Но это все фигня. После таможни лежит невывезенных 45 тысяч пакетов (посылей).
Вот за что надо стегать почту.😈

samo

Так вот где мой пакет от 30 марта

Antibus
HikeR:

на коробке с ХС ни слова нет ни о содержимом, ни о его количестве.

Да, о содержимом нет ни слова на коробке с ХС… а вот количество присутствует.
и я имел ввиду ситуацию когда таможня все же загдянула внутрь посылки.

Sleivel

Интересно, это нормально???

Приём 25.05.2010 19:18 Соединенные Штаты Америки 20855
Прибытие в ММПО 26.05.2010 13:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Интересно когда в раше засветиться?

bartwell

Sleivel, в ближайший месяц должно 😃 Из США как правило посылочки побыстрее пробиваются, особенно, если приорити. Хотя, все равно, как повезет.

pаravoz

Sleivel
что ж такой нетерпеливый то? Вчера вылетела и уже напрягаешься? расслабься, посылки хорошо ходят, за 2, ну край за 3 недели получишь.

Alex1075

Я глазам своим не верю!!! 😃
Заказал товарищу верт (лама) на rc711
17.05 оплатил
19.05 посылка отправлена обычной почтой
24.05 импорт
28.05 прибыла в место вручения

Вот так бы всегда.

bartwell

Alex1075, трек на CP начинается и шла через PCI-3?

obormot69

Везёт вам дядьки, моей посыли с ХС трек номер дали 11 мая, досих пор даже на почте Кин-Конга не трекается, написал китайсям, мол обясните ситуёвину, они ответили что в связи с извержением вулкана в Исландии, воздушные коридоры
для грузовых перевозок сильно ограничены…
Судя по вашим постам всё летает… Я думаю прое…ли наверно мою посыль…

badjo
obormot69:

Везёт вам дядьки, моей посыли с ХС трек номер дали 11 мая, досих пор даже на почте Кин-Конга не трекается, написал китайсям, мол обясните ситуёвину, они ответили что в связи с извержением вулкана в Исландии, воздушные коридоры
для грузовых перевозок сильно ограничены…
Судя по вашим постам всё летает… Я думаю прое…ли наверно мою посыль…

Я три дня долбил ХС на предмет отображения информации о посылке. Мол какого х…? Дали трек, а инфы нет о приеме посылки. Только на 9 день появилась информация об отправке. Вулкан тут не причем - ИМХО. Подробнее, в теме про “тормоза почты Гонконга”

STIV
pаravoz:

Sleivel
что ж такой нетерпеливый то? Вчера вылетела и уже напрягаешься? расслабься, посылки хорошо ходят, за 2, ну край за 3 недели получишь.

Да уж хорошо, у меня без трековый пакет со штатов уже два месяца где то ползает.