Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

BukaFx
sbach737:

В скором будущем может быть опустят лимиты и ничего дороже 50-100 баксов заказать мы не сможем.

ну и получат вместо одной 500 долларовой посылки 10 штук 50-ти долларовых

RuslanG

Будут строго следить за лимитом на одного человека, хотя это тоже можно будет избежать, заказывая на жену, брата, соседа, друга и тд. Что и увеличит количество отправлений

GrafSher
RuslanG:

Будут строго следить за лимитом на одного человека

Не смогут. Наладить нормальный учет штрафов и то не могут. А уж поголовное отслеживание почтовых отправлений и подавно не смогут.

Andrew_Stick

Предполагаю что сделают “все для людей”
Например: оплата налога ТОЛЬКО в месте прохождения посылкой таможенной очистки. Пока не оплатишь, посылка дальше не поедет. Да еще и за хранение будут брать деньгу. И ниипет что таможится она в 2000км от адресата.

RuslanG

И шо, чтоб заплатить 300р налога за 110 долларовую посылку? (В случае с 100 долларовом лимитом)
Некоторые будут ехать через всю стану потратив не одну сотню на дорогу?
Со стороны логики врятли, но зная что у нас все для людей, то могут

Andrew_Stick

В этом и смысл. Чтоб плюнули и перестали заказывать.
Почте не придется разгребать завалы
Люди начнут активней переплачивать “честным и конкурентоспособным” бизнесменам, которые так любят 300% прибыли.

RuslanG

Кстати сегодня получил еще 2 посылки из китая, одна с ДХ, другая с ебея, обе заказывал примерно в начале апреля, ну это так для статистики

Панкратов_Сергей
Andrew_Stick:

Люди начнут активней переплачивать “честным и конкурентоспособным” бизнесменам, которые так любят 300% прибыли.

У Нас появится выбор - либо через честную почту и честную таможню, либо через честных бизнесменов, которые берут на себя эти хлопоты с таможней, доставкой,и родным чиновничеством.😦

ZamuykAtel

У нас по зомбоящику прошло обьявление бегущей строкой-“квитанции об оплате налога на имущество будут отправлены через ПР”,это писец,потом будут штрафы собирать за неуплату.

хыр2

Насчет бизнесменов честных и не очень:

А как современная аппа, которую мы используем, укладывается в сетку радиочастот РФ? Ведь если диапазон нельзя использовать, никак честные бизнесмены не завезут ее, именно как товар (сертификация, то, се), только как нечто для личного потребления.

Сетка радиочастот непроста, некоторые моменты там понятны только специалистам. Это я к тому, что приходится слышать: “2,4 Гига? Все нормально, вай-фай в нем работает, и мне можно стики дергать!”

Если ж диапазон закрыт, никак наш рынок официально не насытить, только покупать, как сейчас, GIFTы.

rubilka

Первый раз встречаю статус у емс:
“Невручение, Засылка, вес - 1.49кг, 130100, МОСКВА EMS СЦ, МОСКВА”

Что сие значит?

Роман-С
rubilka:

“Невручение, Засылка, вес - 1.49кг, 130100, МОСКВА EMS СЦ, МОСКВА”

У меня вчера такой-же статус появился. Звонил узнавал.
Скорее всего, передали на другой маршрут.

Denature

У меня вот новый прикол…

16.06.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.7

шозанах? 😃

leprud
Denature:

Мпко-Юг

У меня уже было такое: юг-восток-север. Но относительно быстро между ними перемещалось

Angel-iii

Да EMS жгет, 24 дня пути это уже просто скоростуха. У товарища 35 дней нет импорта !
Я люблю нашу почту и что с ней связанно !

Serg_r34
Angel-iii:

EMS жгет, 24 дня пути

это только начало и даже еще не середина. EC550525415US

ZamuykAtel

У меня откуда-то отпечаталось в памяти -“Срок доставки по РФ 21день”,самое интересное что ГОВНОПОЧТА ориентируется на этот срок.
При этом не берется в расчет что посыль провалялась на складе месяц-полтора-два,но при этом срок в срок прибывает в место назначения (ровно 21 день).И хоть обматюкайся,а потом еще неделю (минимум)несут извещение.

DVE

Интересно, у кого-нибудь посылка застревала на стадии Импорт? 11 числа импортирована, но “Передано таможне” так и не появилось.

Владимир#
DVE:

Интересно, у кого-нибудь посылка застревала на стадии Импорт? 11 числа импортирована, но “Передано таможне” так и не появилось.

Да застрять щас по моему может где угодно, вплоть до “прибыло в место прибытия - получения адресатом”. Из личного, “Импорт - передано таможне” две недели.

rubilka
DVE:

Интересно, у кого-нибудь посылка застревала на стадии Импорт? 11 числа импортирована, но “Передано таможне” так и не появилось.

У меня некоторые посылки вообще как бы таможню не проходят 😃 либо сразу покидают ммо, или прибывают на почту…😃

grtalex
DVE:

Интересно, у кого-нибудь посылка застревала на стадии Импорт?

C 20 мая в импорте, на таможню попала 16 июня и через две минуты покинула оную. Таможня работает исправно, почта делает вид, что работает.