Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

cross_tver

Ну вот, AirMail шевелится, может даже и скоро придет, если, как выше упоминалось, Пулково опять не станет черной дырой

Прибытие в ММПО 24.06.2013 13:48 Сингапур SGSINJ - - -
Экспорт 24.06.2013 13:48 Сингапур SGSINJ - - -
Импорт 12.07.2013 13:04 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 0,920 - - 170000 Тверь, Тверская обл.
Передано таможне 12.07.2013 14:35 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 0,920 - -
Таможенное оформление завершено 12.07.2013 15:26 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 Выпущено таможней 0,920 - -

А ЕМС уже 9 дней “летает”… Тут нашел, срок из китая 14 дней, интересно, уложатся?

maks1k

У меня посылочка, EMS доставка, сейчас в таком состоянии…

Приём 05.06.2013 10:57 Сингапур
Экспорт 05.06.2013 11:57 Сингапур SGSING

Отправил письмо на office@minsvyaz.ru, export@emspost.ru, import@emspost.ru, intaddress@emspost.ru, quality.gc@gcmpp.ru, client@russianpost.ru, russianpost@telecontact.ru.
Сначала ответили, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона мое обращение направлено в ФГУП “Почта России”. Через пару дней пришел ответ от import@emspost.ru:

Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Сингапуре. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.

С уважением,
EMS Russian Post.

Что делать? Обращаться к ХК или просто ждать?

sbach737

Просто ждать - повлиять никак нельзя.

teremok
maks1k:

У меня посылочка, EMS доставка, сейчас в таком состоянии…

Приём 05.06.2013 10:57 Сингапур
Экспорт 05.06.2013 11:57 Сингапур SGSING

Отправил письмо на office@minsvyaz.ru, export@emspost.ru, import@emspost.ru, intaddress@emspost.ru, quality.gc@gcmpp.ru, client@russianpost.ru, russianpost@telecontact.ru.
Сначала ответили, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона мое обращение направлено в ФГУП “Почта России”. Через пару дней пришел ответ от import@emspost.ru:

Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Сингапуре. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.

С уважением,
EMS Russian Post.

Что делать? Обращаться к ХК или просто ждать?

У меня только что была такая ситуация(тоже сингапур и ЕМС с хоббикинга), только посылка уже 2 месяца была в экспорте емс, а у вас всего 1, так что ждите, появится так и так. У меня щас пару дней как импортнулась

maks1k

Это посылка уже же прилетела в Москву? Просто там на складе валяется? Или как? Где она так долго пропадает?

Oris
Владимир#:

Ага, вот ещё с соседней ветки.

Да да. Это я писал. Хотел уже и тут написать , но увидев Ваше сообщение просто процитирую.

Но самое обидное в этой посылке особо ничего нужного. Зато долгожданная все как положено месяц от экспорта до импорта ну и пару недель по месту. Вот покинула сортировку в моем городе…близко уже

стрингер

Всем привет!Вопрос: какие ограничения по весу,если отправлять из Японии в Россию по воздуху EMS.Заранее благодарю.

Lonsdale

У меня чудо продолжается, 5 июля отправили посылку со штатов обычной почтой, с башни сегодня 15 она уже в Тюмени, 10 дней в пути. Моя в шоке, в посылке аппаратура футаба.

Archie
Archie:

ХК сегодня отписался Shipped, засекаем за сколько доползет 😁

singpost
The following Item(s) is/are not found:

ПР
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RQ****не найдена.

Ждемс…

На 22й день пути случилась 2 чуда: первое она трекнулась, а второе трекнулась в Спб =-O
12.07.2013 15:25 - Таможенное оформление завершено, 680, Выпущено таможней, 190976Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1

Как и зачем она там для меня загадка. Но чую она из Питера будет еще месяц ехать…

Владимир#
Archie:

Как и зачем она там для меня загадка.

Да за тем же, зачем и в Новосибирске и в Оренбурге и в Самаре и где там ещё. За тем же , зачем Питерские посылки приходят а Москву. Ответ Вам с верху, не фиг всё оттуда покупать а то нечем кормить наших ненасытных. Здравый ум не способен на такую логистику. Хотя о чем я, какой такой здравый…
Правда внутрироссийские отправления нормально вроде ходят.

Andrew_Stick
Владимир#:

Правда внутрироссийские отправления нормально вроде ходят.

Хрен там! Пролюбили бандерольку 1го класса. Уже 58 дней в пути. Писал заяву на розыск месяц назад, угадайте, ответили ли мне как нибудь?

Владимир#
Andrew_Stick:

Хрен там! Пролюбили бандерольку 1го класса. Уже 58 дней в пути. Писал заяву на розыск месяц назад, угадайте, ответили ли мне как нибудь?

Ну так я поэтому и написал “вроде”. Может мне просто повезло. Две бандоролки нормально дошли. Правда это не так давно было. А Ваша то походу в самый коллапс попала.
А на счет ответов от ПР я уж давно писал, EMS ещё как-то реагирует а ПР глубоко пофиг на все заявы.

MaF

))c утра база данных чопты вообще висит
зато прикрутили гламурную отслеживалку на стартовую страницу
Идиоты (с)

Djonic

У меня вообще супер получилось.
7.07 поступило на почту Гонкога
16.07 получил в Астрахани.
Это мой рекорд, точнее рекорд обычной почты))))
CP910594665HK

cross_tver

А у меня по прежнему где то висит ЕМС: 4го экспорт из Китая и тишина… Я уже им звонил, спросил сколько вообще посылка должна идти из Китая, а мне говорят типа, пока она не импортнулась в России, они ничего вообще не могут сказать. Окуенная эксперсс-почта!
А обычная 12-го выпущена Пулковской таможней и тоже пока не движется… но тут вроде ничего необычного, пока только 27 дней в пути, может и дойдет до меня скоро…
Предыдущие посылки шли 32, 28, 37 дней, какая то относительная стабильность прослеживается.

boombox1971

Почтовые отслеживания сегодня целый день - БАЗА ДАННЫХ НЕДОСТУПНА!!!

maloii

Вот такие эксперты видно и консультируют наше правительство, я просто в шоке. По его логике вообще запретить посылки из за рубежа надо. tv.russia.ru/video/diskurs_14115/

Lonsdale
Lonsdale:

У меня тоже реактивно пошла посылочка с аппаратурой,

05.07.2013. Electronic Shipping Info Received
05.07.2013 22:48:00. Приём, Соединенные Штаты Америки 92403, Российская Федерация
05.07.2013 22:48:00. Shipment Accepted, LOS ANGELES, CA 90009
06.07.2013 19:56:00. Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA, Российская Федерация
06.07.2013 19:56:00. Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA, Российская Федерация
06.07.2013 19:56:00. Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
06.07.2013 19:56:00. Arrived at Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
11.07.2013 17:23:00. Импорт, 1540, 104003 Москва PCI-3, 625006 Тюмень, Тюменская обл., Российская Федерация
11.07.2013 17:23:00. Processed Through Sort Facility, RUSSIAN FEDERATION
11.07.2013 20:50:00. Customs Clearance, RUSSIAN FEDERATION
12.07.2013 5:13:00. Customs clearance processing complete, RUSSIAN FEDERATION

подтверждаю получил посылочку 16 июля, итого 11 дней. вот так бывает, это первый и единственный рекорд у меня обычной чоптой роисии.

Владимир#
maloii:

Вот такие эксперты видно и консультируют наше правительство, я просто в шоке. По его логике вообще запретить посылки из за рубежа надо.

Ну смог дослушать. Бред какой-то. По мне так больше похоже что такие не консультируют а выступают по заказу правительства.

Lonsdale:

подтверждаю получил посылочку 16 июля, итого 11 дней. вот так бывает

Ну хватит уже. А то начинаю чувствовать что одного меня почта динамит.

cross_tver
maloii:

По его логике вообще запретить посылки из за рубежа надо.

Логика по поводу работы почты и возросших нагрузок правильная. Только у нас подобные консультанты и правительство похоже не в курсе процесса ценообразования в магазинах. По поводу бумажных фирм посредников, надуманных контрактов, менеджеров и маркетологов, которые сидят на шее у рядового покупателя. У нас в стране что ни работник, так в сфере торговли, и всех кормить надо… Будут у нас в магазинах адекватные ценники и не будет народ пользоваться сомнительной экономией, когда ни в руках не подержать, ни проверить, и неизвестно, когда твоя покупка в руки к тебе попадет.

Владимир#:

Ну хватит уже. А то начинаю чувствовать что одного меня почта динамит.

Не одного