Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Lonsdale
Lonsdale:

У меня тоже реактивно пошла посылочка с аппаратурой,

05.07.2013. Electronic Shipping Info Received
05.07.2013 22:48:00. Приём, Соединенные Штаты Америки 92403, Российская Федерация
05.07.2013 22:48:00. Shipment Accepted, LOS ANGELES, CA 90009
06.07.2013 19:56:00. Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA, Российская Федерация
06.07.2013 19:56:00. Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA, Российская Федерация
06.07.2013 19:56:00. Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
06.07.2013 19:56:00. Arrived at Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
11.07.2013 17:23:00. Импорт, 1540, 104003 Москва PCI-3, 625006 Тюмень, Тюменская обл., Российская Федерация
11.07.2013 17:23:00. Processed Through Sort Facility, RUSSIAN FEDERATION
11.07.2013 20:50:00. Customs Clearance, RUSSIAN FEDERATION
12.07.2013 5:13:00. Customs clearance processing complete, RUSSIAN FEDERATION

подтверждаю получил посылочку 16 июля, итого 11 дней. вот так бывает, это первый и единственный рекорд у меня обычной чоптой роисии.

Владимир#
maloii:

Вот такие эксперты видно и консультируют наше правительство, я просто в шоке. По его логике вообще запретить посылки из за рубежа надо.

Ну смог дослушать. Бред какой-то. По мне так больше похоже что такие не консультируют а выступают по заказу правительства.

Lonsdale:

подтверждаю получил посылочку 16 июля, итого 11 дней. вот так бывает

Ну хватит уже. А то начинаю чувствовать что одного меня почта динамит.

cross_tver
maloii:

По его логике вообще запретить посылки из за рубежа надо.

Логика по поводу работы почты и возросших нагрузок правильная. Только у нас подобные консультанты и правительство похоже не в курсе процесса ценообразования в магазинах. По поводу бумажных фирм посредников, надуманных контрактов, менеджеров и маркетологов, которые сидят на шее у рядового покупателя. У нас в стране что ни работник, так в сфере торговли, и всех кормить надо… Будут у нас в магазинах адекватные ценники и не будет народ пользоваться сомнительной экономией, когда ни в руках не подержать, ни проверить, и неизвестно, когда твоя покупка в руки к тебе попадет.

Владимир#:

Ну хватит уже. А то начинаю чувствовать что одного меня почта динамит.

Не одного

GVG

Подскажите что это ? Despatch from Sorting Center, LTYX ? а особенно что это-LTYX?

maks1k

Машинка уже вся запылилась, не могу покататься, т.к. жду аккумы… Посылка с ХК уже 42 дня висит в экспорте. Это норма? Писал на почту россии, пришел ответ:

"Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Сингапуре. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.

С уважением,
EMS Russian Post"

Когда писать в поддержку ХК? А то я уже беспокоюсь… Да и сумма там не маленькая.

cross_tver
maks1k:

Посылка с ХК уже 42 дня висит в экспорте.

EMS?! Похоже, я зря надеялся на быстрое получение емсом… Непонятно за что переплата почти в два раза. У меня 13-й день в экспорте.

Denature
maks1k:

Когда писать в поддержку ХК?

Надо было день на 25й писать уже при таком долгом экспорте… чем раньше тем лучше!!!

cross_tver
Denature:

Надо было день на 25й писать уже при таком долгом экспорте…

Вопрос в том, какой должен быть срок экспорта? Китайский ЕМС дает сроки 4-7 дней, наш обещает 2-3 дня после импорта. А вот по сроку от экспорта до импорта никто ничего не говорит и не гарантирует! Был бы какой то конкретный определенный срок где нибудь указан, тогда понятно было бы когда пора панику поднимать.

Denature
cross_tver:

Вопрос в том, какой должен быть срок экспорта?

Вот что пишут на паркфлаере (посреднике ХК):

  1. Подготовка к экспорту на почте (1-7 дней): данных отслеживания на сайте иностранной почты может не быть.

  2. Экспорт-импорт (до месяца): на сайте иностранной почты есть дата отправки посылки.

  3. Доставка по территории вашей страны (2-14 дней): появляется информация на сайте почты Вашей страны.

Делайте выводы, но я бы все делал не в последний день…

iVazovsky
cross_tver:

Китайский ЕМС дает сроки 4-7 дней, наш обещает 2-3 дня после импорта.

Как говорится: “обещал” - не значит “женился”. Вот пример новой (по крайней мере для меня) фишки:

27.06.2013 Приём Соединенные Штаты Америки 32905
28.06.2013 Прибытие в ММПО Соединенные Штаты Америки USMIAA
28.06.2013 Экспорт Соединенные Штаты Америки USMIAA
09.07.2013 Импорт Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
09.07.2013 Передано таможне Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
09.07.2013 Таможенное оформление завершено Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Выпущено таможней
09.07.2013 Обработка Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена
10.07.2013 Обработка Москва EMS СЦ Сортировка
12.07.2013 Обработка Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
13.07.2013 Неудачная попытка вручения Москва EMS СЦ По техническим причинам
17.07.2013 Неудачная попытка вручения Москва EMS СЦ По техническим причинам

“Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата” - это было, знакомо. А вот “Неудачная попытка вручения. По техническим причинам” - это что-то новенькое. Дома в эти дни были люди. Никто не приезжал… а попытки вручения происходили. 😵 В почтовом ящике никаких уведомлений нет. Какая техническая причина? Курьер приехал и не смог позвонить в дверь? Или у него колесо спустило по дороге… оба раза? 😃

Andrew_Stick

Мдя…
Примерно пару месяцев наблюдал в своем отделении следующую картину

Гора на заднем плане - неразобранные посылки. Операторы честно, прямо в глаза, говорили что им некогда это разбирать. И когда я получи свои, лежащие в этой куче, посылки они не знают. Гора росла каждый день.

Но потом видимо ктото кудато нажаловался (это был не я!).
Вот результат сегодняшнего похода на почту:

15 (!) посылок за 2 дня. вчера 5 и сегодня 10. Даже пришлось ашановский мешок ссобой взять 😁
Видимо им там волшебных люлей выписали. Гора растаяла за 2 дня.

Владимир#
iVazovsky:

Неудачная попытка вручения. По техническим причинам" - это что-то новенькое

Уже давно старенькое. Как говорят девочки в EMS это типа доставка была запланирована но курьер по какое то причине не доехал или ещё не забрал. Ну типа обосрался, забухал, заблудился… Ну вообщем как бы не получилось доставить.

Sergo

Ага! Теперь Новосибирск так нагрузят, что он встанет, как и Москва.

iVazovsky
Владимир#:

доставка была запланирована но курьер по какое то причине не доехал

Да, все так и есть. Сегодня получил посылку. На вопрос про “технические причины” курьер показал мне список доставки и сказал, что чисто физически доставить все, что им выдают на день, невозможно. Что не успели развести за смену привозят обратно в СЦ и оформляют как “техническая причина”.

RuslanG
Sergo:

Ага! Теперь Новосибирск так нагрузят, что он встанет, как и Москва.

давно пора, а то маскали привыкли все сливки снимать, теперь поняли что уже обсираются и нужно делиться

cross_tver

Да чего то последнее время вообще разными путями идет. Раньше все шло через из Китая в Москву потом в Тверь. Весной уже веселее: Китай - Оренбург (таможня) - Москва - Тверь. Сейчас идет: Китай - Питер(таможня) … дальше пока тишина.

den666
cross_tver:

Вопрос в том, какой должен быть срок экспорта? Китайский ЕМС дает сроки 4-7 дней, наш обещает 2-3 дня после импорта. А вот по сроку от экспорта до импорта никто ничего не говорит и не гарантирует! Был бы какой то конкретный определенный срок где нибудь указан, тогда понятно было бы когда пора панику поднимать.

хе хе, 4-7 дней говорите, у меня уже месяц емсная посылка из Китая не может улететь

Почтовый идентификатор EE818795586CN
16.06.2013 17:28 Китай 510165 Приём
16.06.2013 23:08 Китай CNCAND Экспорт
19.06.2013 23:00 Китай CNCAND Экспорт
01.07.2013 00:10 Китай CNCAND Экспорт
17.07.2013 21:08 Китай CNCAND Экспорт

cross_tver
den666:

хе хе, 4-7 дней говорите, у меня уже месяц емсная посылка из Китая не может улететь

В самолет не влезает наверное.
Вот интересно, чьим транспортом почта летит, кто динамит?
У меня кстати, когда на ПР трек проверяешь пишет “экспорт”, а на китайском сайте “Despatch from Sorting Center”, то бишь “покинуло сортировочный центр”, т.е. не факт, что это экспорт.
А вот посылка которая не ЕМСом и уже бродит по России (в Пулково отлеживается), на Сингапурской почте показывает: “Despatched to overseas (Country code: RU)” - “Отправлено за границу (Код страны: RU)”, что по сути означает экспорт.

Faceless
cross_tver:

чьим транспортом почта летит, кто динамит?

у Почты Тайваня удобный трек. видно каким рейсом посылка улетела из страны. Судя по треку самолет летит через Японию, потом видимо в Россию.

тигромух

Написал тут кляузу на работу своего почтового отделения.
Получил следующий ответ:

Failed to deliver to ‘Client@russianpost.ru’
SMTP module(domain russianpost.ru) reports:
message body rejected by smart2.russianpost.ru:
597 This e-mail address does not exists

Failed to deliver to ‘quality@russianpost.ru’
SMTP module(domain russianpost.ru) reports:
message body rejected by smart2.russianpost.ru:
597 This e-mail address does not exists

Было бы смешно, если бы не было так грустно…