Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Faceless

мне помогло с американским продавцом… посылки не было почти 2 месяца. сообщил ему… он сходил на почту и о чудо на след день произошел импорт… у него какие то связи в USPS есть…

ЭРЭС

Сегодня с башни посылка без трека пришла на почту за две недели (с 24-го июля). Просто праздник!

ZamuykAtel

Я тут узнал интересную инфу -при пересылке из Калуги в Калугу всем кроме ЕМС почта идет через Подольск-“я в а…е дорогая редакция ,хотя пишу вам в первый раз”.Это как мин. неделя.Что про другое тогда говорить.
Да чтоб Они Сдохли Жидомасонские Говнопочтовые Уроды во главе с Дворковичем!

Индюков_Кирилл

Доброго времени суток, я писал свою проблему в другую тему, но там ответа не нашел. Может здесь подскажут, пожалуй, продублирую сообщение:"21.02.13 был куплен “злосчастный 5 айфон”. 18.03.2013 неудачная попытка вручения и все, тишина. Написали заявление на розыск, пришел ответ на 64-65 день(вместо 60, положенных), что отправление потеряно. Мне сказали, чтобы продавец подал заявление на розыск посылки, чтобы пришел запрос с их почты. 14.06.13 продавец подал заявление на розыск посылки, по словам работников центра претензий ЕМС, запрос не приходил о розыске посылки. Как быть в данной ситуации? Как я понял, деньги за кражу уже вернуть не получится? Спасибо"

Archie

Сорри за оффтоп, но может кому будет интересно😒
Наткнулся на очередной сервис по отслеживанию посылок http://Gdetoedet.ru все как у всех вбил трек - получил результат, но что лично меня зацепило, это карта, можно визуально посмотреть как шла твоя посылка, так чисто поугарать с ПР 😁

Трубадур

Последний мой заказ со шмотками от магазина в США до вручения добирался _8_ дней. Я случайно в почтовый ящик залез, рекламу выбросить… Смотрю на уведомление в недоумении и думаю: - это они, наверное, на брошенный в почтовый ящик мелкий пакет, повторно уведомление выписали. Искали посылку минут 15 в ПО. Я думал - ну точно, врученный мелкий пакет.
Бабах - посылка. Я в экстазе. “Пришлось” подарить шоколадку (да, я знаю, что не тем людям, но захотелось сделать приятное)

psn151
ZamuykAtel:

почта идет через Подольск

Там сортировка.Там же посылки и пропадают пропадом.У меня посылка в Нижний была отправлена аж в апреле.Затем объявлена в розыск.Вчера звонят и извиняются-безвозвратно утеряна.На подольской сортировке.Стоимостью 14500 руб.Там были 20 листов ЕРР и 100 шт разного карбона. Посылку,внушительного размера, банально УКРАЛИ.Скажите люди добрые,ну кому могли понадобится эти материалы?Ну не рыбакам же.У меня подозрение,что там работают наши коллеги.И очень даже может быть-с форума.

cross_tver
psn151:

У меня подозрение,что там работают наши коллеги.И очень даже может быть-с форума.

Серегей, надо с другого адреса и от имени каких нибудь друзей отправлять 😉

ZamuykAtel
psn151:

Посылку,внушительного размера, банально УКРАЛИ.Скажите люди добрые,ну кому могли понадобится эти материалы?Ну не рыбакам же.У меня подозрение,что там работают наши коллеги.И очень даже может быть-с форума.

Вот,поэтому это Говнопочта и ни одного цензурного слова в их сторону ,как минимум до конца года от меня не будет.
Зашел тут получить мелкий пакет и был приятно удивлен-на нашем Г…главпочтампте включили кондей-просто ВАу.В прошлом году это была добровольная Душегубка.
Народ,а кого через Пулково идут посылки?,моя прошла таможню и канула в дебри,с 6.08 никаких вестей.Мож там опять пожар ил ураган(тьфу три раза).

cross_tver
ZamuykAtel:

а кого через Пулково идут посылки?

У меня две штуки Сингапур->Пулково прошли, одна 7 дней от таможни до выхода, другая 4.

ZamuykAtel

Моя вчера покинула место международного обмена,с 6го числа валялась.

MobyDick1

Сегодня получил EMS из ХК Сингапур во Владивосток…15 дней в пути,принесли домой,я рад)

ZamuykAtel

Я уже примерно просчитал маршрут ,если едет поездом Спб-Брянск,то сегодня должна быть в Калуге.Учитывая логистику нашей горячо любимой ПР,посыль поедет в Подольск на сортировку.

Максим_Лавёрычев

Идут 2 посылки:

  1. Из Гонконга ушла 10 августа, а прошла таможню в Москве 14 числа. Сегодня-завтра должны доставить домой.
  2. Из Америки ушла 7 августа и с тех пор никаких обновлений.
DmitryB

Вот вы отслеживаете, ругаетесь на сроки и всё такое…
Я тоже раньше так делал, а теперь незачем, у нас почты просто НЕТ. 😃))
Натурально нет почты. Было отделение в городе, вернее в городе аж 3 отделения, но два из них на окраинах обслуживают в основном частные районы, а в центральной части города отделение закрылось.
Сначала с год назад ушли вообще все с почты, ну уволились и всё.
Почту отремонтировали, ну может месяцев 8 - 9 ремонтировали, набрали вроде работников, ну думаю заживём, ага счас…
Опять все начали увольняться, а что говорят, работать некому и их заставляют работать полный день с одним выходным в неделю, так мало того из почты сделали пункт приёма платежей, невозможно посылку забрать. Потом стали работать с 14 до 17 и всё, опять же из за платежей вообще не пробиться.
Сегодня прихожу, сидит одна тетка и выдает пенсии, говорит, почта не работает, только пенсии выдаю, приехала из райцентра, только на пенсии, в отделении не осталось НИ ОДНОГО работника.
Ни начальникак никого бы то ни было. Вот и всё. Спросил где посылки получать, не знаю говорит. 😃
А вы тут сроки доставки, сроки доставки… 😃

ZamuykAtel

Скоростные черепахи наверное чуть не сдохли,пока тащили мой ящик из Китая,после сортировки 4 дня небытия и вот новый статус"Покинуло сортировочный центр 0 г. 248099 Калуга почтамт".

SpeedStep

Крайняя посылка EMS из китая

07.08.2013 14:14 Китай 523863 Приём
08.08.2013 00:32 Китай CNCAND Экспорт
12.08.2013 09:42 130980 Москва EMS ММПО Импорт
12.08.2013 10:07 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
12.08.2013 14:51 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
12.08.2013 15:44 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
13.08.2013 08:47 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
13.08.2013 09:00 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
14.08.2013 12:00 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату

STIV

Мужики что случилось с П,Р с Китая до Волгограда емс 10 дней обычной почтой 21 день, это что то не реальное!!!

Grinmodels

Вот, что крест животворящий делает… (с) 😃

Юрий55
Юрий55:

Заказывал шесть посылок и с Хоббикинга, и с Майн-Хобби, и из Франции- разные, и ЕМС, и простые в начале месяца -конкретно 1-3 числа- пришли все 25-27числа, кроме одной, заказанной без отслеживания, и одной ЕМС-она с 15-го числа валяется в Мытищах “на сортировке” - и это "быстрая " почта !!!

ЕМС-посылка так и значится на сортировке в Мытищах. Трижды заказывал доставку. Подал на розыск-говорят “ответим в положенный срок-два месяца”. Я в полном осадке.Там самая нужная з\ч.

alex57russ

RC920006727HK Это фантастика, я своим глазам не верю, обычная посылка, если так дальше дело пойдет то РЕСПЕКТ, а то все кошмарят почту.

Главное не перехвалить