Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Lonsdale
SpeeDriver:

NULL, 交航, PEK, RU 12.09
И после этого тишина. Чего мне ждать от последнего статуса?

Иероглифы переводятся как Air delivery, думаю означает в ожидании перевозки по воздуху.

Владимир#:

Даа… Походу правда очередной затык у ПР.
и тишина. А так красиво и Америки за 4 дня прилетела.

У меня также
27.09.13 Таможенное оформление завершено, 4470, Выпущено таможней, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
а вот только вчера появился
03.10.13 Обработка, Покинуло место международного обмена, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

LysvaSki
SpeeDriver:

NULL, 交航, PEK, RU 12.09

смутило NULL?
бывало такое. дошло нормально

Vorona_z_Handicraft
rubilka:

Емс вообще теперь не заказываю. Вот вам крайний трек, обычной почтой, с треком:
RQ211996595SG
Из Питера в Москву она шла дольше, чем из Сингапура в Питер…

У меня мелкая посылка сингапостом 3 сентября экспорт и все. Вот уже месяц импортнуться не может, едет с кинга липолька с мелочью. А 26 сентября, на 23 дня позже с алиэкспресса чинапостом отправили мне краскопульт, так прошла таможню уже. Не мпоймешь там что у них на почте, даже очереди нету чтоли.

SpeedStep
Vorona_z_Handicraft:

У меня мелкая посылка сингапостом 3 сентября экспорт и все. Вот уже месяц импортнуться не может, едет с кинга липолька с мелочью. А 26 сентября, на 23 дня позже с алиэкспресса чинапостом отправили мне краскопульт, так прошла таможню уже. Не мпоймешь там что у них на почте, даже очереди нету чтоли.

Был пожар, мои две посылки с липольками, высланные в конце августа и в начале сентября, вернули отправителю.

Vorona_z_Handicraft
SpeedStep:

Был пожар, мои две посылки с липольками, высланные в конце августа и в начале сентября, вернули отправителю.

О как. И как узнать о возврате отправителю? Писать в сапорт хобиконга или уж сразу ломом по башке - претензию в палку???

SpeedStep
Vorona_z_Handicraft:

О как. И как узнать о возврате отправителю? Писать в сапорт хобиконга или уж сразу ломом по башке - претензию в палку???

Пиши в саппорт. Если не поможет, переводи в претензию.

Nesco
miksher07:

а у меня с 22 никак не покинет место международного обмена… странно, обычно таможенные статусы максимум за 2 дня обновлялись… если бы посылку назад завернули - был бы соответствующий статус?

Немного похожая ситуация. C 14 сентября “Таможенное оформление завершено” и “покинуло место международного обмена”, и тишина. Вчера позвонил к себе на почту, так и так, жду уже долго, может быть у вас в отделении лежит, извещение не дошло или ещё что-нибудь. Посмотрели, и нашлась моя посылка, оказывается номер дома с номером квартиры перепутали. А я жду … Попробуйте на свою почту позвонить, поинтересоваться. Скорее всего трэк не отметили, никогда на таможне так долго не держали.

CVV

Почта России не тормозит а быстро запутывает следы. Думал, после Иркутска будет Чита, 1000 км. всего, а нет снова Внуково. Дойдёт ли до меня посылка, сомневаться начинаю. Если дойдёт, то Россия будет пересечена с Запада на Восток 3 раза.

Импорт 26.09.2013 02:57 241982 Брянск PI-2 0,650 - - 672000 Чита, Забайкальский край
Принято таможней 26.09.2013 07:40 241982 Брянск PI-2 0,650 - -
Таможенное оформление завершено 26.09.2013 07:48 241982 Брянск PI-2 Выпущено таможней 0,650 - -
Обработка 27.09.2013 06:15 241982 Брянск PI-2 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 28.09.2013 11:56 102302 Москва-Внуково АОПП цех-1 Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 30.09.2013 02:14 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 30.09.2013 17:28 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 01.10.2013 18:29 664964 Иркутск МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 02.10.2013 02:28 664964 Иркутск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 03.10.2013 14:53 102302 Москва-Внуково АОПП цех-1 Покинуло сортировочный центр - - -

futro77

У меня мелкая посылка сингапостом 3 сентября экспорт уже получена , трека о импорте ,таможне нет

Lonsdale

Ребят подскажите ситуация следующая, могли ли завернуть посылку в 600 баксов на таможке?
Идут 2 посылки одна со штатов в 600 баксов вторая из китая 30 баксов, мелкая на день позже была заказана, и прошла таможку также, сейчас у мелкой статус, покинула ММО, и сортировку МСК, у крупной Покинула ММО, и все хотя она прошла таможку раньше на день, начинаю волноватся.

Панкратов_Сергей
Lonsdale:

могли ли завернуть посылку в 600 баксов на таможке?

По сумме- нет. Только если по количеству товара примут как коммерческий груз.

Lonsdale
Панкратов_Сергей:

По сумме- нет. Только если по количеству товара примут как коммерческий груз.

Да на комерческий не должен потянуть, там КИТ, кузов, резина 4шт, и 5 наименований запчастей к ней.

miksher07

Если покинула ММО, то значит точно прошла таможню, и валяется где-нибудь на сортировке. Одну стадию посылка может месяц проходить, а может дня три. Это как повезет…

ЗЫ. За услугу заплачены деньги, но все равно гадать - повезет/не повезет… Господи, в какой стране живем…

Vorona_z_Handicraft
Vorona_z_Handicraft:

У меня мелкая посылка сингапостом 3 сентября экспорт и все. Вот уже месяц импортнуться не может, едет с кинга липолька с мелочью. А 26 сентября, на 23 дня позже с алиэкспресса чинапостом отправили мне краскопульт, так прошла таможню уже. Не мпоймешь там что у них на почте, даже очереди нету чтоли.

Трек так и не двинулся, но посылка пришла, на извещении новый русский трек номер, на коробке наклейка с новым номером. Так приходили раньше некоторые дешевые отправления из США. А вот для сингапоста такое впервые у меня. Новое чото((((

Boroda-msk
Vorona_z_Handicraft:

А вот для сингапоста такое впервые у меня. Новое чото

новое это хорошо забытое старое 😃
я и раньше с таким от них сталкивался…

TMass
Lonsdale:

Ребят подскажите ситуация следующая, могли ли завернуть посылку в 600 баксов на таможке?

Легко. Беспошлинный лимит при пересылке почтой - 1000 евро в месяц, но не более 250 в неделю (или единоразово). Мало кто знает эти подробности, так что имейте ввиду 😉

Владимир#
TMass:

Мало кто знает эти подробности

А где посмотреть такие “подробности”. Сколько заказывал на большие суммы всегда только на штуку в месяц ориентировался. Тфу, тфу, тфу ни разу не заворачивали.

RuslanG

раньше было 10.000р в месяц, подняли до штуки евро, и вот про неделю не разу не слышал. Дэза какая то