Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

dimas

хех, дык наши просто не чек инят отправления во всех местах где онабывает. Думаю, что ваше отправление за это время прошло сортировку на луне, на самарской таможне и во владивостокском порту и вернувлось через Калининград сортировку в Львовский Московской области. А вы просто не в курсе 😃

Lonsdale

Такая вот фигня, сколько можно сортировки покидать(, уже 45 дней скоро будет, такое ощущение что посыль кругами ходит.

Korovay

EMC радует иногда.
Заказал как то с доставкой EMC, ожидаю.
В один прекрасный момент захожу в дом и тут консьержка спрашивает “- Это вы проживаете в данной квартире?, - Да. -А вам вот тут что-то принесли.”
Вот и смысл? Посылка шла столько же сколько и через ПР, но вот только ПР вручает в руки, при предъявлении паспорта, а тут отдали “кому-то” и пох, а потом ищи концы.

Boroda-msk
Lonsdale:

сколько можно сортировки покидать

Сие есть порождение великой логистики на ПР 😃 когда все делается через ж…
Для примера попробуйте что-либо из Москвы в Москву отослать - там этих сортировок немеряно и не факт, что кака-либо из них не окажется в Питере или Оренбурге…

Jasmin

Отсылал из Москвы в Питер за 3 недели дошло ыыыы

rubilka

Сегодня не выдали посылку в отделении, без отметки таможни

metal

rubilka, вот это номер… именно посылка, не мелкий пакет? у меня отметку таможни обычно смотрят только у посылок, что в мешках приходят…

rubilka
metal:

rubilka, вот это номер… именно посылка, не мелкий пакет? у меня отметку таможни обычно смотрят только у посылок, что в мешках приходят…

Да, именно посылка. Из пакета

Rider22
rubilka:

Да, именно посылка. Из пакета

Я 21 день ждал ответа от таможни

rubilka
Rider22:

Я 21 день ждал ответа от таможни

Интересно, как её вообще привезли в отделение без этой отметки…

Boroda-msk
rubilka:

Интересно, как её вообще привезли в отделение без этой отметки…

Молча…
Сейчас у таможни и у ПР ноу-хау. Таможенники вбивают все в свою базу (лень им клеить отметки о прохождении), а работники ПР должны видеть у себя эту базу - соответственно идет нестыковка между ведомственными инструкциями и работники ПР ручками по старому делают запросы к таможенникам (если вообще хотят что-то выяснить)

У меня была посыль, где таможенники криво и сбоку прилепили свою наклейку о выпуске, так в местном ПО работник час пытался разобраться - отдавать али нет…

rubilka
Boroda-msk:

Молча…
Сейчас у таможни и у ПР ноу-хау. Таможенники вбивают все в свою базу (лень им клеить отметки о прохождении), а работники ПР должны видеть у себя эту базу - соответственно идет нестыковка между ведомственными инструкциями и работники ПР ручками по старому делают запросы к таможенникам (если вообще хотят что-то выяснить)

У меня была посыль, где таможенники криво и сбоку прилепили свою наклейку о выпуске, так в местном ПО работник час пытался разобраться - отдавать али нет…

Да, я об этом слышал. Сегодня работники почты сказали, что у них все по старому пока. И что отделения пока по еще штрафуют за выдачу посылки без отметки таможни

Boroda-msk
rubilka:

Сегодня работники почты сказали, что у них все по старому пока. И что отделения пока по еще штрафуют за выдачу посылки без отметки таможни

Вот я и говорю - ведомственные несостыковки в инструкциях… Каждый подчиняется своему начальству и руководствуется в работе его инструкциями…

А теперь представим, что произойдет ежели Таможенники пробьют у законодателей в отношении своих апетитов на 10% налог 😦

Кубович

Всем привет! На емс посылка Владивосток АОПП ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена 14.10.13г…Ждать или начать трести почту?

leprud

Чудеса какие-то… То трековая из китая идет 2 месяца, то безтрековая 12 дней, то с конечной сортировки за один день до моего почтового отделения доходит, то уже вторую неделю везут…
Великий почтовый рандом!

hex

Наконец то моя посылка импортнулась. Больше месяца прошло со дня экспорта.

Кубович

Дядьки,скажите, на емс почте сейчас проблемы а до них трек начал трекаться а на сайтах типа www.gdeposylka.ru не трекается совсем…кто нибудь знает почему?

Kirillio

Чудеса творятся
Трек дали 19го, отправка чина пост эйр мэйл.
Приём 22.10.2013 14:32 Китай 200237 - - -
Экспорт 22.10.2013 23:10 Китай CNSHAA - - -
Импорт 26.10.2013 11:37 104001 Москва PCI-1 0,034 - - 119634 Москва
Принято таможней 27.10.2013 08:30 104001 Москва PCI-1 0,034 - -
Таможенное оформление завершено 27.10.2013 09:08 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,034 - -
Обработка 27.10.2013 15:06 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 29.10.2013 00:00 111971 Москва МСП-3 Мпко-Восток Уч-3 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 29.10.2013 00:00 111986 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.6 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 31.10.2013 18:42 119634 Москва 634 Прибыло в место вручения - - -

ZamuykAtel
Кубович:

Дядьки,скажите, на емс почте сейчас проблемы а до них трек начал трекаться а на сайтах типа www.gdeposylka.ru не трекается совсем…кто нибудь знает почему?

Эти сервисы инфу берут с сайта ПР,у них своих баз данных нет.

Lonsdale
leprud:

Чудеса какие-то… То трековая из китая идет 2 месяца, то безтрековая 12 дней,

У меня 1в1,( без трековая пришла за 2 недели из США заказанная на три недели позже трековой посылки из Китая, которую до сих пор не могу дождаться уже 50 дней(

rubilka

Сегодня мне отдали мою посылку, без отметки таможни. Теперь обещали такие посылки выдавать