Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Сергей_Вертолетов

Коллеги, подскажите, кто сталкивался.
Продавец с Ебэя пишет что отправил товар, и дал для трекинга сайт
intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0
Кто с таким сталкивался? Может ли это быть фэйк? Как будто бы трекинг, как будто бы отправил, и жди его хоть пол года… Просто какой то сайт стрёмный! Да еще и товар с Ебэя удалили, прислав уведомление о каких то нарушениях со стороны этого продавца. Денежки не копеечные, я переживаю.

Psyho
beliiDeD:

29-Apr-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 30-Apr-2010

и тишина, написал письмо продавцу 30 числа (30 мая , для тех кто в танке 😃), сегодня пришел ответ

Hi Sergey,

Thank you for your email.
We have authorized the Hong Kong Post Office to open an investigation for the outstanding parcel. Once we have any news, we will contact you again. Please also inform us once you have any news for the parcel too.
Thank you very much.

вопрос, это отписка или они реально зашевелились и стоит чего-то ожидать ?

за китайцев обидно, ведь они все честно делают, а наша гребаная почта косячит, а все ругани вы им пишите, я этим заниматься бросил, просто жду, иногда только на почту звоню ( 8- 800 …) и наезжаю на них ради собственного успокоения

Sleivel:

Народ,
Она что уже ко мне едет, и таможню уже проскочила?

везет вам, у меня емс американский уже в импорте неделю лежит!

ds5

А подскажите: с РСИ-1 “передано таможне” - это куда? Туда можно как-то дозвониться, дописаться, а то уже 3 недели как “передано”. Или это просто забыли данные внести?
Может кто знает телефон “таможни”?

Psyho
ds5:

А подскажите: с РСИ-1 “передано таможне” - это куда? Туда можно как-то дозвониться, дописаться, а то уже 3 недели как “передано”. Или это просто забыли данные внести?
Может кто знает телефон “таможни”?

вы позвоните на почту россии 8 800 2005 888 они скорее всего скажут более точный статус что оно прошло досмотр и находится в очереди на отправку, они так обычно говорят через 3-4 дня после поступления на таможню, а может и скажут что на посылку наложен налог или …!!!

zimarev

Народ а подскажите можно куда то позвонить, у меня посылка из Китая уже 2 месяца на ИМПОРТ не попала! Че делать? Или они скажут иди те лесом?

CHuth

Вообще через какое время после оплаты заказа и письма с хобикинга о том, что они все отправили должно хоть что-то писаться о этой посылке на трекинге?
Сколько ждать?

pаravoz

А при чем тут UPS, TNT и подобные. К почтовым операторам они не имеют никакого отношения.

zimarev

O TNT Express
Чем мы можем быть для Вас полезны?

TNT гарантирует, что все Ваши отправления - документы, посылки или грузы, будут доставлены вовремя в любую точку мира.

TNT предлагает самый широкий перечень услуг по экспресс-доставке к определенному времени и в определенный день в 200 странах мира. Мы строим свою репутацию на обязательном выполнении обязательств по отношению к нашим клиентам.

Скажите, что Вам необходимо сделать, и мы поможем Вам в этом. Можете быть уверены.

serg111
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, подскажите, кто сталкивался.
Продавец с Ебэя пишет что отправил товар, и дал для трекинга сайт
intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0
Кто с таким сталкивался? Может ли это быть фэйк? Как будто бы трекинг, как будто бы отправил, и жди его хоть пол года… Просто какой то сайт стрёмный! Да еще и товар с Ебэя удалили, прислав уведомление о каких то нарушениях со стороны этого продавца. Денежки не копеечные, я переживаю.

Нормально все. Это хорошо что они сделали кнопку “инглиш”, раньше вообще все было по китайски 😃
Вот здесь еще потрекай www.track-trace.com/post , но оно смотрит с 183.com.cn

avalanch

Ничего не изменится. Мигалки себе официально поставят начальники великие и малые, бабло на ГЛОНАСС “освоят”. Как тупили так и будут тупить. Не ту страну назвали Гондурасом.

alexssm

Не, чо то очень быстро работает. Понятно что через одно место, но слишком быстро. Надо шоб там и оставалось, тогда похоже будет. 😃)))

Andrew_Stick

Асечное…

Пашок: да вообще за всё это время можно было оформить визу в кетай и съездить забрать 😃
Gutt: Хотя, наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.
Пашок: это не технологии, а секреты мастерства
Gutt: “Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!”
Пашок: “Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся”

tuxracer

Подскажите плз =)

Приём 27.05.2010 17:16 Австралия AUMXBR
Приём 27.05.2010 17:17 Австралия AUMXBR
Импорт 01.06.2010 22:29 104010 Москва EMS
Обработка 03.06.2010 11:05 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Это значит мы таможню проскочили? =)
Обычно у всех таможня между импортом и сортировкой…

Sleivel
tuxracer:

Подскажите плз =)

Приём 27.05.2010 17:16 Австралия AUMXBR
Приём 27.05.2010 17:17 Австралия AUMXBR
Импорт 01.06.2010 22:29 104010 Москва EMS
Обработка 03.06.2010 11:05 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Это значит мы таможню проскочили? =)
Обычно у всех таможня между импортом и сортировкой…

А у мну вот так вот
Приём 25.05.2010 19:18 Соединенные Штаты Америки 20855
Прибытие в ММПО 26.05.2010 13:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 31.05.2010 11:10 104010 Москва EMS 1.171 197372 Санкт-Петербург
Обработка 01.06.2010 12:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Кстати до сих пор не могу понять, ММПО это и есть таможня или нет?
Что меня ожидает после “Покинуло место международного обмена”???

pаravoz

ММПО - это склад, таможня и сортировка в одном месте. Место международного почтового обмена.

Sleivel
pаravoz:

ММПО - это склад, таможня и сортировка в одном месте. Место международного почтового обмена.

Туплю )))
ММПО - это и есть таможня и сортировка в одном месте. так что ли?!