Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

iSheeZ

Значит опять тормозит… ну ок… тогда продолжу ждать 😦 по моему опыту ems больше 2х недель не ехала, но все бывает в первый раз

Demidoff

Вот Вам и здрасте! 😃

Получил посыль маленькую простой почтой, 4.11. экспорт, 14 (сегодня) вручение, за сколько же сейчас доезжает ЕМС? 😃
Вчера заказал, сегодня принесли? 😁

Dimon372

ЕМС с бангуда - 8.11 прием(сингапур), 13.11 - вручение(спб).
правда сам заказ был от 01.11 😃

iSheeZ

Я вот с бэнггуда жду заказ от 24.10, выбирал EMS Express Mail Service, трек похож на ems (EM801817265SG) их трекалка определяет как ems, сайт российского емс отслеживает, но черт возьми, они пишут что отправили SGEMS и с экспорт был уже 27.10 а все тишина… такое чувство что идет обычной почтой.

SpeedStep

У многих китайцев подскочила стоимость доставки. За доставку товара стоимостью 10$ хотят 1300 руб за доставку. Вес не больше 200 гр. Почта тарифы подняла? или Китайцы завышают цену?

Explorer
SpeedStep:

или Китайцы завышают цену?

или просто валютный курс вырос на 25+ процентов

Илья_Реджепов
iSheeZ:

Я вот с бэнггуда жду заказ от 24.10, выбирал EMS Express Mail Service, трек похож на ems (EM801817265SG) их трекалка определяет как ems, сайт российского емс отслеживает, но черт возьми, они пишут что отправили SGEMS и с экспорт был уже 27.10 а все тишина… такое чувство что идет обычной почтой.

Мне бангуд заказ от 3 ноября “отправил” 7, то есть дал ЕМС трек, по которому позже стала видна реальная дата отправки, 12 ноября. Сегодня получил.

Часто отправку тормозит сам продавец, комплектация, пересылка внутри страны и тд, занимают времени больше, чем доставка в Россию. А треки уних заранее выкуплены, они их и дают до реальной отгрузки.

241176552

11 заказал и оплатил на гудлакбай. 17 уже в Тюмени. Бесплатная доставка. Это что то невероятное

iSheeZ

Илья Реджепов как они работают с треками я знаю, дело в том, что по китаю она уже проехала за один день, а экспорт был 27 октября!

16 days later
ARXITEKTOR

Срочно понадобился приёмник
Заказал на infinity-hobby дали трек EE707912686TW
трек отправили 1 декабря сегодня 5 получил
Вот это быстро. видно за что деньги за доставку платишь.

iSheeZ

А мне мой ems так и не приехал 😦 деньги вернули, благодаря курсу могу теперь купить тут, если поменять возвращенные $ и даже еще останется, все-таки хорошо покупать в валюте)

Demidoff

Господа прошу помощи, идет мелкий пакет, на импорте вес обозначился 190 гр., прибыло в место вручения уже 70 гр. каковы мои действия при получении? Сорри за нубский вопрос.

Khrapov_Alexandr
Demidoff:

каковы мои действия при получении? Сорри за нубский вопрос.

При получении извещения, попросить работников взвесить перед получением и зафиксировать на видео или фото.
Но я думаю у вас ничего не украли, было много раз такое, просто весы сбиты могут быть. Но лучше перестраховаться.

Demidoff
Khrapov_Alexandr:

весы сбиты могут быть

Может, но вещь которую жду не может весить 70 гр. или на моей почте могут сбиты быть? А там потом акты какие то писать надо если вдруг, как сей процесс происходит?

Так интересно 😁 спать теперь не буду 😃

SpeedStep
Demidoff:

Господа прошу помощи, идет мелкий пакет, на импорте вес обозначился 190 гр., прибыло в место вручения уже 70 гр. каковы мои действия при получении? Сорри за нубский вопрос.

В таких случаях проверяйте упаковку. Если товар дорогой и имеются явные следы кражи, то откажитесь от получения посылки, ее отправят отправителю обратно. Напишите продавцу и требуйте возврата денег или повторной отправки товара. Бывает, что путают с весом. Иногда коробка недостаточно прочная и рвется, тогда она приходит с перевесом и намотанным на нее рулоном скотча.

13 days later
J_MoToR

Купил телефон в kitmall.ru.

Москва 17.12.14 прием, первый класс, 600 гр.
далее еще 3 разных отделения
Москва 19.12.14 покинуло центр логистики…

И всё… до Воркуты такие отправление едут 5-6 дней… а тут тишина… ни отметки вокзала (или аэропорта), ни транзитных сортировок.
ПР в чате признается, что сроки доставки нарушены… далее: хотите - подавайте на розыск в письменном виде через почтовое отделение…

Вот, не пойму я этой логики, я ж не требую компенсаций, а факт нарушения сроков (кража, потеря, забыли в уголке) налицо… так почему же эта сраная почта не хочет самостоятельно исправлять свои косяки?

P.S. отписался в магазин - пусть сами с ПР разбираются, а то, эти клоуны отправляют телефон за 13 т.р. посылкой с объявленной стоимостью в 1 т.р. Не буду я это искать, а то мне почта (если что) выплатит 1 т.р. и попаду на 12 т.р.
P.P.S остальные посылки покинувшие московскую сортировку 20.12 - получил 25.12

17 days later
Bulat_old

EMS опЕть тормозит, каникулы, посылка с Амэйна 03.01.2015 прошла таможню и покинула место Меж. обм. и усё, тишина.
Сын инфу нарыл 😉
Новая форма ПР
может прикол?

Vitamin

Был в Мытищах на праздниках, посыль забирал (а то ждать доставки до морковкина заговня), разговорился с девчонкой-оператором. Жаловалась, что большинство курьеров “пятидневники”, т.е. отдыхают все праздники. Посылок полно скопилось. Каблучков емэсных и правда во дворе полно стоит. Возможно и на сортировках народ отдыхал. Сейчас разгребаться будут пару недель. Одно их спасает - количество посылок наверняка снизилось.

men68

Все не так плохо 😃
EA095243331CN Из Китая отправили 07.01.15 уже 11.01.15 курьер принес домой. Такой скорости никогда не встречал (и это до Сахалина).