Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Василий

Не кидайте пожалуйста помидорами, сами мы не местные, объясните пож-та : Импорт03.06.2010 21:33104003Москва PCI-3

эта запись означает что посылка таки в москву приехала уже?

zimarev

Да это значит что 3 числа ваша посылка попала в Россию! При чем на ПИСИАЙ -3 значит быстро придет к вам!

Василий

Спасибо за ответ, если можно поподробней, что значит писиай - 3? мне кто-то сказал что обычно как в москву придет это еще недели две, я так понимаю что может быстрее прийти?

zimarev

PCI - если простыми словами это международный сортировочный центр, их сейчас два в Москве насколько я знаю, PCI-1 и PCI-3, вот на первом полная жесть, с посылками, а на третьем вроде как более или менее, то есть может даже за неделю к вам попасть! Если повезет!

parker

Блин что за бред, посылка уже 14 дней числится “передано таможне, PCI-1” с 22-го мая. Разговаривал уже 3 раза с линией качества, говорят прошла таможню еще в 1-ый день, оформляются документы. Спрашиваю “точно ли не задержана таможней”, говорят что точно не задержана. Посыль на 87$, 1кг, одна мелочевка с ХС. Сколько можно эти документы оформлять. Раньше самое большое 6-ть дней было. Свою почту уже затерроризировал, думаю мало ли у них там проблемы с обновлением инфы.
Долбаный PCI-1 !!!

p.s. а следом еще одна посыль, уже 5-ть дней на таможне, наверное та же участь ждет…

Владыко
zimarev:

PCI - если простыми словами это международный сортировочный центр, их сейчас два в Москве насколько я знаю, PCI-1 и PCI-3, вот на первом полная жесть, с посылками, а на третьем вроде как более или менее, то есть может даже за неделю к вам попасть! Если повезет!

Не так, на 3 приходят именно посылки CP/CJ, а на 1 всё остальное.

Василий

СР это первые буквы в трек номере?
Игорь спасибо что просветили!

bartwell
Василий:

СР это первые буквы в трек номере?

Да.

aland
parker:

Блин что за бред, посылка уже 14 дней числится “передано таможне, PCI-1” с 22-го мая.

Похоже, что они просто не успевают записать в трекинг изменения. Я вчера получил пакет, который также с 22-го на таможне числится.

badjo

Господа, подскажите статистику PCI-3.
А то с 31.05. Импорт.
По “смс-треку” посылки то 31-го прошли таможню.
Бить тревогу уже, или подождать…

bartwell

badjo, Скорее всего, просто забыли отметить, там посылки действительно обычно быстро проходят. Или отметят, но позже… Да и можете просто позвонить им и спросить )

CHuth

Добрый день всем!
Жду посылку с хоббикинга
трекаю из конгонга по ссылке
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp
Говорят, что ушла в россию 3-го июня Destination - Russian Federation

The item left Hong Kong for its destination on 3-Jun-2010

На сайте Российской почты
www.russianpost.ru/rp/servise/en/…/trackingpo
пишут, что нет информации
No iInformation found for postal item with ID

Все ли я делаю правильно? все ли нормально? просто следует подождать или пора им звонить, чтобы искали мою посылку?

zimarev

Ну вы даете =)))))))), тут люди по пол года ждут, а вы через 3 дня панику поднимаете =)

ds5
CHuth:

На сайте Российской почты
www.russianpost.ru/rp/servise/en/…/trackingpo
пишут, что нет информации
No iInformation found for postal item with ID

Все ли я делаю правильно? все ли нормально? просто следует подождать или пора им звонить, чтобы искали мою посылку?

Отчаиваться не просто рано, а очень рано. Вот мой пример:

Гонконг, экспорт 19.04.2010
Импорт 11.05.2010 19:49 104001 Москва PCI-1 0.098
Передано таможне 14.05.2010 20:45 104001 Москва PCI-1
Обработка 07.06.2010 07:37 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

zimarev

Вот еще пример

15.04.2010 Поступило на почту Китая
16.04.2010 Отправлено в транзитный пункт
16.04.2010 Поступило в транзитный пункт(SHENZHEN)
18.04.2010 Поступило в транзитный пункт
19.04.2010 Отправление вылетело из Китая (назн. RUSSIAN FEDERATION)

На Импорт еще не пришла!

bartwell

CHuth, если трек начинается на CP, то в ближайшее время появится. Если нет… Ждите, в ближайший месяц скорее всего появится 😃

Владыко
badjo:

Господа, подскажите статистику PCI-3.
А то с 31.05. Импорт.
По “смс-треку” посылки то 31-го прошли таможню.
Бить тревогу уже, или подождать…

Экспорт 02.06.2010 09:10 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 06.06.2010 18:43 104003 Москва PCI-3 1.24 192000 Санкт-Петербург
Передано таможне 06.06.2010 23:19 104003 Москва PCI-3 1.24

И вообще господа, я для себя сделал вывод, что лучше переплатить 10$, но заказать товар в посылке CP/CJ c Америки, чем с Китая из-за проблем с почтой на PCI-1, особенно для мелких пакетов.
В тоже время, посылки CP/CJ и от китайцев достаточно шустро идут.

beliiDeD

ну я бы пока не стал говорить что из Китая все ср быстро доходят, это все еще лотерея кому-то везет кому-то нет, но вот мелкий пакет это да Китай все еще лежит.

zimarev

Я вот понимаю мелкий пакет 1 серва, а когда мелкий пакет с аппой или двумя аппами, почему они тоже по пол года валяются, какая разница для почтовиков, что обрабатывать? Или типа посылка дороже и её значит в первую очередь, а на пакеты можно забить? Кстати видимо такая ситуация только с Китаем. Получил недавно пакетики из Германии, Бразилии, Таиланда, Польшы все дошло менее чем за две недели. Правда все пакеты вскрывались!

pаravoz

Для почты пофиг пакет или маленькая коробочка, все с треками RA и RB идет через ПСИ-1. А оно тормозит. Но тем не менее безтрек с башни дошел менее чем за месяц, пакет с китаю - месяц. Оба через ПСИ-1

LDmitriy

Импорт 18.05.2010 14:18 190987 Санкт-Петербург PI-7
Обработка 21.05.2010 14:59 190987 Санкт-Петербург PI-7 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 22.05.2010 01:26 190960 Санкт-Петербург МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 24.05.2010 08:14 190960 Санкт-Петербург МСЦ Покинуло сортировочный центр 0

до сих пор не пришло сюда