Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Alexm12

Что такое “Москва PCI-2”?
Мое посылко там уже неделю сортируеццо. И это после того как “покинуло место международного обмена”.

beliiDeD

29-Apr-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 30-Apr-2010
9-Jun-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.

ровно 40 дней, есть мнение что посылка шла морем (кораблем) пришла в Питер да и срок немалый, все похоже на то что китайсы тоже не дремлют 😃

morgan_UC

сегодня трек обновился:
Импорт 28.05.2010 21:05 104003 Москва PCI-3 4.2 171841 Удомля, Тверская обл.
Передано таможне 03.06.2010 02:57 104003 Москва PCI-3 4.2

п.с. добавилась 2-ая строчка

Antibus

Народ. а вы в курсе. что DHL и UPS там всякие теперь доступны только юридическим лицам (по новым таможенным правилам от мая сего года). У приятеля посылка DHL в германии зависла… продавец сказал что DHL сейчас в россию не пускают. предложил EMSом. Звонок в московский офис DHL прояснил ситацию - теперь только юридическим лицам. Не заказывайте курьерской доставкой!

tumbzik

Хренота какая-то про UPS… неделю назад из кореи посылочку получил, без проблем, вот то, что они посылки в которых инвойсная стоимость+доставка превышает 150$ не берут даже к отправке в россию, это факт!

Antibus

Стоимость смартфона с доставкой действительно превышает 150$… Отправляли DHLем… надо выяснить этот момент, но в офисе DHL высказались однозначно и не про какие ценовые пороги ничего не было сказано, а сказали буквально следующее: " Сергей Иванович. в связи с изменениями в таможенном законодательстве с мая месяца посылки через DHL могут получать только юридические лица…"

tumbzik

DHL вообще уроды редкие… Про таможенное законодательство они явно гонют. Мне по работе нужно было образцы требующихся изделий отправлять на тайвань, т.к у организации нет разрешений на ведение вэд, отправлял от частного лица UPSом. С мая месяца 5 раз уже. Для быстрых отправлений лучше UPSа ничего нет. Проблемы могут возникнуть лишь тогда, когда цена самой доставки UPSом превышает 150$, вот тогда придется посылку дробить и т.п

StrikeR

Заказал себе spy camera-у 14 дней назат сегодня забрал.
Итого 14 дней с HK

Rodney

Не подскажите, почему мою посылку, идущую в Лен. область, передали таможне в Москве?
Все другие посылки всегда томожились в Питере.
rcopen.com/files/4c1216119970730077e66a82

Alexm12
StrikeR:

Заказал себе spy camera-у 14 дней назат сегодня забрал.
Итого 14 дней с HK

Свезло. Моя посыль зависла где-то в недрах таможни. Хотя она уже два раза “покинула место международного обмена”.

Gora77
Dimon372:

Что-то у меня на PCI-3 посылка (5кг самолет) уже 7 дней таможится 😦
Заказал, в надежде на быстрое прохождение оной, и тут такие тормоза…

У меня на PCI-3 грузовик в 6,5 кг весом лежал на таможне с 4 июня,а вчера взялм и извещение в ящик бросили,а,когда по трекномеру пробивал,не написано,что посылка покинула МППО.А теперь написано,что 4.06 передано таможне;10.06 вручено.Может и Вам повезёт.Что-то на таможне не отметили,что посылка покинула МППО.Вообщем из Гонгконга 2 недели,а из Германии 3 недели,18.05 заказал-11.06 забрал.Из Германии пакет весом в 1кг проскочил таможню в один день и в этот же день посылка покинула МППО.Зато с 20.05 до 03.06 вообще никаких известий от неё не было.Валялась в МППО две недели…

Psyho
bartwell:

Psyho, вообще, на таможне по стандартам посылка может неволиться до десяти дней. У вас уже прошло… Можно было бы позвонить узнать Хотя, возможно просто забыли отметить, у них бывает.

звонил, говорят в очереди!

оооо вот и вышла моя посылочка, а на таможне всего то полтора часа провалялась, видать вспомнили про нее что под столом залежалась…

Lysenok54

У меня со вчерашнего дня лежит
10.06.2010 15:00 130100 Москва EMS СЦ
Это нормально?
Отправка производится EMS почтой
Я просто первый раз пользуюсь EMS
Вес: 1,152
Если что вот тут подробная инфа: Внутрироссийский почтовый идентификатор: EA122434236RU

И еще вопросик: “Ночью почта работает?”

bartwell

P@((S18))h@, нормально. Почта, по идее, да. И, если не ошибаюсь, с конца марта еще и таможня в круглосуточный режим работы была переведена. Во всяком случае, публикации были на эту тему…

pаravoz

Причем тут таможня? у него внутрироссийское отправление, на трек то смотрите.
Мальчик просто накручивает счетчик сообщений постя бессмысленные посты.

Psyho

ах, если бы помидоры убирали голос из количества в аккаунте…

Lysenok54
pаravoz:

Причем тут таможня? у него внутрироссийское отправление, на трек то смотрите.
Мальчик просто накручивает счетчик сообщений постя бессмысленные посты.

Я вообще-то первый раз пользуюсь EMS почтой, вот и не знаю что и как там у них происходит
Про почту России я могу рассказать потому-что я уже ей пользовался

morgan_UC

Item Number: CP828923041HK

Posting Date Drop-off Point Origin
7-Jun-2010 Air Mail Centre (Counter Section) Air Mail Centre (Counter Section)

Date # Location Delivery Status
7-Jun-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
8-Jun-2010 Hong Kong Processed for departure.
8-Jun-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 9-Jun-2010
11-Jun-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.
12-Jun-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
13-Jun 2010 Russian Federation In transit

скоро получу😒

bartwell
pаravoz:

Причем тут таможня?

Не, я просто к слову.

Для статистики, тут писали, что сейчас долго лежат посылки после импорта. Моя тоже попала под это:
04.06.2010 16:28:00. Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.27, 392005, Тамбов, Тамбовская обл.
13.06.2010 14:53:00. Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 1.27

Итого, 9 дней.

beliiDeD

Сообщаем, что почтовое отправление поступило на территорию Российской Федерации 09.06.10, после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления оно будет отправлено из ММПО "Москва" в адрес получателя.
Следует признать, что в настоящее время в связи с большим количеством международных почтовых отправлений происходит замедление в их обработке.

пришло по мылу после письма на Quality@russianpost.ru

все бы нечего НО посылка

Импорт 09.06.2010 20:40 190987 Санкт-Петербург PI-7

TxN

Везет вам, хоть до импорта дошли, а я вот с ебея заказал пять пакетов почти две недели назад, и и после экспорта из китая они куда-то пропали, и на сайде русскопочты они уже вторую неделю не появляются. Жаль, так хотелось АТмегу поизучать после экзаменов…