Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Евжений

Блин.
Курьер получил для меня 3 посылки, но оодна из них не мне )))).
Так интересно, что там внутри, но придется отнести обратно на почту.

Вопчем, пшол я посыль возвращать
Если есть товарищ с Банного пер., дом 8, и ждет посыль из Сингапура, пусть бежит на почту и забирает ее…)))) Или скинет контакт в личку для получения фото…

Владыко
Евжений:

Блин.
Курьер получил для меня 3 посылки, но оодна из них не мне )))).
Так интересно, что там внутри, но придется отнести обратно на почту.

Вопчем, пшол я посыль возвращать
Если есть товарищ с Банного пер., дом 8, и ждет посыль из Сингапура, пусть бежит на почту и забирает ее…)))) Или скинет контакт в личку для получения фото…

Там же онмер телефона написан должен быть, позвони человеку.

Евжений

Да я уже думал об этом.
Но тел. на упаковке не был указан.

CHuth
Alexm12:

😁
спасибо, улыбнуло…
invoice на человечьем языке “счет-фактура”, а gift это всего лишь “подарок”.
Ничего что я со своими нравоучениями?

Это я понимаю, но тогда не могу понять другого - что же тогда они имелли ввиду!
А эту открытку (подарок) я тогда так и перевел и не мог понять что же они имели ввиду!
Кто-нибудь вообще понимает о чем я говорю?

NailMan
CHuth:

Это я понимаю, но тогда не могу понять другого - что же тогда они имелли ввиду!
А эту открытку (подарок) я тогда так и перевел и не мог понять что же они имели ввиду!
Кто-нибудь вообще понимает о чем я говорю?

чтобы посылка нормально проходила через таможню к частному лицу ставят пометку что это подарок(gift). Типа родственник посылает своему родному и близкому в Раше подарочек стоимостью столько то. А если без Гифта, то могут подумать что и не себе идет посылка, а в магаз и надо драть налоги по другим ставкам.

Вобщем Gift - это для того чтобы было более смазанное прохождение посылки через кишку почты. К особенностям вложения, способа пересылки никакого отношения не имеет.

AndroNNNio
NailMan:

Вобщем Gift - это для того чтобы было более смазанное прохождение посылки через кишку почты. К особенностям вложения, способа пересылки никакого отношения не имеет.

Точно. GIFT означает, что груз идет не для коммерческого использования.

CHuth

А там же еще какие-то проценты указываем для GIFT? Это для чего? кто-нибудь знает?

MamaRocha

Народ у кого-нить дошла посылка из Гонконга через Цюрих в Россию с трекингом ХХ…CH? Что говорит статистика долго оно из Швейцарии к нам ползет?
У меня пока так:
05.06.201010:19Mailed
05.06.201010:19Mailed Swiss Post SINGAPORE
05.06.201010:19Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
05.06.201014:45Departed transit country
05.06.201014:45Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
05.06.201014:45Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
08.06.201012:57Mailed
09.06.201023:08Arrival at border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1 09.06.201023:08Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1

avalanch

У меня тоже 9го июня вылетела из Цюриха. Теперь наверное дней 20 ждать импорта… Посылка - мелкий пакет.

badjo

аналогично - 9 июня вылет из Цюриха.

ну и для статистики трек из Кинг-Конга.
left HK - 12.06.2010
Импорт 15.06.2010 13:41 104001 МОСКВА PCI-1 0,01700 127253 МОСКВА
Передано таможне 16.06.2010 09:30 104001 МОСКВА PCI-1 0,01700

В данном случае думаю - просто подфортило, хотя сколько проваляется на таможне еще, неизвестно

Alexm12
CHuth:

А там же еще какие-то проценты указываем для GIFT? Это для чего? кто-нибудь знает?

Дался вам этот гифт.
Там же английским по белому написано что это процент от общей суммы покупки, и гифт тут не причем. Такой хитромудрый способ помочь не платить налог таможне если сумма превышает 10 000 р.

CHuth

Сорри, конечно!
Но в итоге то что в следующий раз в гифте указывать лучше? 100%?
Или монопенисно, если сумма заказа менее 10 т.р. ?

Евжений

Вопрос:
Знаю, что можно написать адрес доставки для физика как:
Иванову И.И., пр-т Мира, дом 1, офис ООО “Ромашка”.
И адресат получит свое отправление. С письмами и бандеролями всегда все приходит.

Вопрос:
На какую сумму можно безопасно протащить посылку, на 10 Круб. в неделю по такому адресу?
Или могут докапаться, что адрес не я является адресом проживания получателя, или вообще воспримут это как посыль для юр. лица?

NailMan

я всегда заказываю до 320 баксов(с доставкой) и в конкретно в ХС указываю 80% показывать сумму, в крайнем случае 60% чтоб уж не наглеть больно.

А вот с других магов, китайцы сами занижают инвойсы - с Chinavasion мобилки не занизили, а видеокамеры занизили с 270 до 46 баксов в примеру. Вобщем проявили инициативу.

avalanch
NailMan:

Вобщем проявили инициативу.

Ага, у нас на работе случай был. Китайцы тоже проявили инициативу и на оборудование весом 15 кг и стоимостью 3к баксов указали инвойс 10 центов. Таможенники как то не поверили, пришлось отправлять обратно и требовать с китайцев нормальный инвойс.

EviLRacer

сегодня был просто в шоке когда забирал безтрековый пакет с амейна оплаченный 3 июня
из штатов до почтового отделения мелкий пакет добрался за 12 дней - вот так бы всегда
а посылочка из Гонконга покунала таможню еще 27 мая и растворилась где-то в завалах сортировочных…

Ybrnj
EviLRacer:

сегодня был просто в шоке когда забирал безтрековый пакет с амейна оплаченный 3 июня
из штатов до почтового отделения мелкий пакет добрался за 12 дней - вот так бы всегда
а посылочка из Гонконга покунала таможню еще 27 мая и растворилась где-то в завалах сортировочных…

Да ничего сложного.
Мелкий пакет с Вашими причиндалами после таможни упаковывается в общий мешок, который адресуется на Ваше отделение связи и едет себе сразу в место назачения.
А посылка - она упаковывается в отдельный мешок и идет через сортировку в составе остальных посылок, в том числе и внутренних. Так что в этом случае мелкий пакет, как письмо, доставляется в приоритетном порядке (за просрачивание сроков по письмам и письменной корреспонедции ПР вздрюкнут по полной), а посылки идут простым путем ( аналогия - скорый поезд и пассажирский: один идет с несколькими остановками, а второй тормозит у каждого столба, как собака).

Евжений:

Вопрос:
Знаю, что можно написать адрес доставки для физика как:
Иванову И.И., пр-т Мира, дом 1, офис ООО “Ромашка”.
И адресат получит свое отправление. С письмами и бандеролями всегда все приходит.

Вопрос:
На какую сумму можно безопасно протащить посылку, на 10 Круб. в неделю по такому адресу?
Или могут докапаться, что адрес не я является адресом проживания получателя, или вообще воспримут это как посыль для юр. лица?

Как правило таможенник когда видит, что адрес - юр. лицо, он либо задерживает посылку (в Москве), либо пишет уведомление на местную таможню (типа чтобы разобрались там по своему).
Если это лично тебе, то обычно таможенники требуют письмо от фирмы, что данная посыль им не предназначена, а направлена в адрес офиса исключительно для удобства получения адресатом ( ну типа на визитке, данной контрагенту, не принято указывать домашний адрес).
Опосля, как правило вопросы снимаются.
И еще, если адресовано на юр. лицо, действуют другие пределы (статья 319 Там. кодекса РФ) - 5000 руб.

eugе

Господа, есть ли ждуны посылок из Гонконга, которые лефтнулись 3 июня?

А то смотрю статистику - лефтнутые 2 июня импортнулись, а теперь валом пошли импортироваться те, что 4 июня лефтнулись. Не вижу ни одной от 03/06…

grtalex

Для статистики: C10-го июня небольшой пакет c HELIDIRECT-а в импорте, и это EMS! Вообще непонятна логика работы таможни. Боюсь, что в головах руководства России началась разруха (как говорил профессор Преображенский), если такой важный департамент как ПОЧТА РОСИИ, в тандеме с таможней, так отвратительно работают. Настораживает всё это.

Lexa_as
100xanoff:

У меня вот задержали посылку на таможне, инвойс там 30 процентов от реального (реально 14000р.)

Посылка с хоббисити, там верт и куча запчастей…
Посылка пошла через сингапур.

Что мне дальше то делать?
С чем ехать на таможню?

Это еще не все, заказ был на 520 баксов, но от многого(41 бакс) отказался в связи с бекордером протекающим месяц.

отпишись плз , очень волнует таможня нынче:)