Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

zimarev

На каком сайте можно потрекать код RP945905417CH

Обычно трэкал через посттрэкер, а сейчас он пишет неизвестный формат!

ukkr

Через www.edost.ru/tracking.php
У меня такой же RPxxxx…CH с ХС на третий день начал трекаться. Оказалось, что… SwissPost

Правда, остановилось на этом пока
23.06.2010 14:52 Mailed
23.06.2010 14:52 Mailed Swiss Post SINGAPORE
23.06.2010 14:52 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
23.06.2010 18:03 Departed transit country
23.06.2010 18:03 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
23.06.2010 18:03 Departure from border point of country of mailing

И 2 дня никаких новостей. 😦

Wener
ukkr:

Через www.edost.ru/tracking.php
У меня такой же RPxxxx…CH с ХС на третий день начал трекаться. Оказалось, что… SwissPost

Правда, остановилось на этом пока
23.06.2010 14:52 Mailed
23.06.2010 14:52 Mailed Swiss Post SINGAPORE
23.06.2010 14:52 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
23.06.2010 18:03 Departed transit country
23.06.2010 18:03 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
23.06.2010 18:03 Departure from border point of country of mailing

И 2 дня никаких новостей. 😦

Через дней 5-8 должна придти в Швейцарию. Так что 2 дня без вестей - это нормально.

ukkr

Через дней 5-8 должна придти в Швейцарию.

Дык вроде ж самолётом то везут, а не пешком, как оно 8 дней туда лететь может???

MamaRocha
ukkr:

Дык вроде ж самолётом то везут, а не пешком, как оно 8 дней туда лететь может???

Ну знаю как в Украине, а у нас существует практика когда по прилету посылки складывать куда-нить не регистрируя импорт, и они там лежат пока до них очередь не дойдет.
Так у меня в феврале-марте посылка из штатов летела 45 дней.

badjo:

Господа, а еще вопрос.
А посылки из КингКонга, которые транзитом через Швейцарию идут у кого нибудь импортнулись?
У меня крайняя запись была 9 июня, о том, что направилась в страну назначения. До сих пор тишина…

У меня тоже самое улетело из Цюриха 9-го числа и все…

А вот у товарища ипмортнулась:
"Remington12
Вчерась начала трекаться моя бандеролька по России… 23 мая была оплачена, 2 июня ушла из Сингапура, 4 июня ушла из Швейцарии, 22 июня начала трекаться по России.
Вот сижу и думаю, к середине июля ждать или нет?"

darceagle

думается мне, зря кинконговцы решили послать в нашу необъятную посыли с липольками(пока у них там был почтовый кризис) через сингапур используя емс. московский емс видимо парализовало от такого наплыва посылок. у меня такая посыль импортнулась ещё 20.06(вс) в час дня, и с тех пор - тишина… чувствую, если до понедельника не попадет на таможню, придется им звонить и говорить им всякие гадости…

NailMan
darceagle:

думается мне, зря кинконговцы решили послать в нашу необъятную посыли с липольками(пока у них там был почтовый кризис) через сингапур используя емс. московский емс видимо парализовало от такого наплыва посылок. у меня такая посыль импортнулась ещё 20.06(вс) в час дня, и с тех пор - тишина… чувствую, если до понедельника не попадет на таможню, придется им звонить и говорить им всякие гадости…

Коллега, у меня сегодня утром такая же посыль сингапурская с 20ю06 импорта сразу же и покинула таможню, минуя всякие “передано”. Правду говорят - они не успевают все пункты прохождения чекать в треке

darceagle

надеюсь моя за выходные тоже растоможиться. но, имхо, для емс - неделя это долго. помнится пару лет назад я в штатах ноут покупал. в декабре. отправлялось емс’ом. посыль была у меня через 10 дней после отправки.

morgan_UC

у кого нить с конца мая на импорте PCI-3 ещё лежит? а то у меня с 28.05 висит там…

CHuth

У меня по трекингу показывает
Обработка 24.06.2010 111986 Москва МСП-3 Уч-6 Сортировка 0

Это МСП-3 три это где? это уже на моей почте или где-то еще сортируется, а потом попадет на почту?

pаravoz

Посыль с амайна, трек CJxxxxxxxxxUS, 2,2 кг, обычная приорити майл, со дня оплаты до получения в челябинске - 11 дней. причем можно было еще вчера забрать, но не пошел. Ведь могут нормально работать.

VictorL
morgan_UC:

у кого нить с конца мая на импорте PCI-3 ещё лежит? а то у меня с 28.05 висит там…

С 5 июня в импорте…

CHuth
CHuth:

У меня по трекингу показывает
Обработка 24.06.2010 111986 Москва МСП-3 Уч-6 Сортировка 0

Это МСП-3 три это где? это уже на моей почте или где-то еще сортируется, а потом попадет на почту?

В общем получил я свою посылку и впринципе уже не важно что такое “Москва МСП-3 Уч-6”!
Важно теперь другое!
Получил я совсем другую посылку чем заказывал. Т.е. из моего там только пропсейвер!
Я абсолютно уверен, что кто-то на сортировке перепутал заказы. Заказывал в хоббисити.
Как я понимаю варианта у меня теперь два:

  1. Написать продавцу, что они мне отправили совсем другое чем я заказывал. При этом мне придется заплатить за доставку из России в Китай, а потом еще раз обратно. Плюсом потерять примерно два месяца времени.

  2. Смирить и продать все то, что мне пришло, а на вырученные деньги заказать еще раз то, что мне нужно.

Правильно ли я все понимаю?
Кто сталкивался с подобной ситуацией и как вы поступали?

beliiDeD
CHuth:

Как я понимаю варианта у меня теперь три:

  1. открыть диспут, вернуть бабки, и купить в другом магазе.
CHuth

Бабки будут возвращены на пайпал?
При диспуте нужно ли мне будет возвращать товар продавцу?
Или просто открываешь диспут, тебе возвращают бабки?
Можно еще этот как-нибудь вопрос прояснить! Особенно приятно услышать мнение от тех у кого была подобная практика!

AndrewID
morgan_UC:

у кого нить с конца мая на импорте PCI-3 ещё лежит? а то у меня с 28.05 висит там…

у меня с 29-го, дозванивался пару раз, обещали искать.

Radiotehnika

хочется только смеяться, посылка 3-его июня импортирована на PCI-3, 8-ого июня была передана таможне, через 5 дней ожидания отметки ПММО (операторы по 8800… утверждали, что отправление прошло досмотр без задержания) связался с сортировкой PCI-3, 2 дня искали посылку, нашли 15-ого июня - опять передано таможне, задержано, еще 6 дней ожидания, звоню на таможню, у них естественно все ок, все посылки оформляют день в день, искали посылку опять, нашли 21-ого выписали таможенное уведомление, еще 3 дня ожидания отметки ПММО, опять звоню в сортировку, в очередной раз искали посылку - нашли. 24-ого июня снятие с задержки таможней и передача в детальную сортировку импорта. И что вы думаете ? Уже третий день ожидания отметки ПММО. Завтра опять звонить, найдут (надеюсь) и опять по “адову” кругу.
Итог: посылка за 3 дня преодолела океан, но уже 24 дня не может переплыть проклятое место PCI-3.

AndrewID
Radiotehnika:

Итог: посылка за 3 дня преодолела океан, но уже 24 дня не может переплыть проклятое место PCI-3.

полностью аналогичная ситуация повидимому и у меня. Любопытно - что именно у них ТАМ происходит?

Radiotehnika
AndrewID:

полностью аналогичная ситуация повидимому и у меня. Любопытно - что именно у них ТАМ происходит?

Руки не из того места растут, вот что происходит у них 😒

MamaRocha

Наконец-то моя посыль прилетела из Цюриха
05.06.2010 10:19:00. Mailed
05.06.2010 10:19:00. Mailed, Swiss Post SINGAPORE
05.06.2010 10:19:00. Arrival at border point of country of mailing, Swiss Post SINGAPORE
05.06.2010 14:45:00. Departed transit country
05.06.2010 14:45:00. Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE
05.06.2010 14:45:00. Departure from border point of country of mailing, Swiss Post SINGAPORE
08.06.2010 12:57:00. Mailed
09.06.2010 23:08:00. Arrival at border point of country of mailing, CH-8010 Zьrich 1
09.06.2010 23:08:00. Departure from border point of country of mailing, CH-8010 Zьrich 1
26.06.2010 13:54:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.721, 129090, Москва

KunduN

29 мая лефт из китая, все еще нет инфо…