Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Ma_ha

т.е. на емс не следует наезжать? ничего не изменится?

поняла)

MamaRocha

Пока у Вас все в норме, если посылка зависнит где-нить на месяц другой тогда можно жаловаться…
И то если небыло Импорта то ЕМС Почты России будет пинять на оправляющую сторону, мол мы ничего не получали узнавайте у отправителей…

Ma_ha

заказывала емсом с тем учетом чтобы дошло побыстрее. диспут в течении 45 дней после оплаты можно открыть - это я даже потом пожаловаться не успею? почему тогда люди заказывают емсом если на порядок дороже, а по времени всё равно долго? чтобы просто курьер домой занес?

AndrewID

Глазам не верю - аж на стуле подпрыгнул)
Тоже сдвинулось - не прошло и месяца + 2 недели пути до москвы
Но что любопытно - ни слова о том когда попало на таможню и когда попало далее на склад, т.е. к кому претензии предъявлять о задержке - тайна покрытая…
Беспокоюсь о сохранности - длинна упаковки 1.5метра как-никак.

Обработка 29.05.2010 04:36 104003 Москва PCI-3 Прибыло в место международного обмена
Экспорт 29.06.2010 11:03 104003 Москва PCI-3 3.7

Осталось долететь ей до земли обетованной и пройти нашу таможню, ну и путь до почты к которой привязан мой район. Цифры потом допишу сюда

MamaRocha

ЕМС может и побыстрее немного + курьер + может быть на них и ответственности больше, легче решать реальные проблемы, меньше шанс потери посылки.

Практика показывает что такие магазины как Хобби Сити или скажем Башня берегут свою репутацию и возвращают деньги спустя месяцы без всяких диспутов.

С другой стороны вытребование денег может плохо сказаться на покупателях, ибо виновата наша почта, а притензии мы предъявляем к магазинам, в итоге магазины могут ограничить российских покупателей в возможностях покупать те или иные товары.
Например было много случаев когда посылка долго шла дешевой почтой, покупатель жаловался, ему возвращали деньги, но не давали больше покупать товары с дешевой доставкой (вносили в какой-то черный список), и предлагали дорогущие DHL UPS и причие. А посылка через какое-то время все-таки приходила… Поэтому многие ждали по 3 месяца и больше но не жаловались.

В январе-марте этого года когда был оргомный аврал в работе почты многие магазины впринципе начали вносить Россию в черный список, так как покупатели жаловались, магазины несли убытки, а косячила наша почта.
Даже Ебэй грозился не продавать товары в Россию из-за жалоб покупателей.

aland

Неплохо так:
The item left Hong Kong for its destination on 25-Jun-2010
Импорт 29.06.2010 12:55 104001 Москва PCI-1 0.26
Посмотрим, что дальше

Rusnet

Обычной почтой из штатов посыль ко мне доскакала за неделю

мамонов

Друзья! Подскажите мне пжлста. По истечении какого срока необходимо подавать заявление на розыск почтового отправления? Отправление не международное а внутрироссийское. Отправление было отправлено из Воронежа 05,06,2010г Но до города Мурманска так и не дошло. Последнее упоминание о нем было 09,06,2010г Тула сортировка.
Я так понимаю, что даже с учетом того что я живу в области ,все контрольные сроки вышли. 11 дней от города до города плюс 4 дня область.Хотя город от меня в 6км и все посылки, что приходили ранее, на следующий день после прибытия в Мурманск были уже у меня на руках.
На почте моё заявление на розыск приняли.НО! Сказали ,что заявление подаётся только по истечении месяца со дня отправления, не считая день отправления.
Куда еще можно написать по поводу утраты посылки?

Ma_ha

многие советуют в Россвязь писать, говорят помогает.

The_AGENT

12.06.2010 Отправление принято к пересылке (Гонконг IMC/SPT)
13.06.2010
Отправление вылетело из страны (Гонконг HKHKGA)
19.06.2010
Импорт (Москва EMS)
24.06.2010
Передано таможне (Москва EMS)
24.06.2010
Покинуло место международного обмена (Москва EMS)
28.06.2010
Сортировка (Москва EMS СЦ)
28.06.2010
Прибыло в место вручения (Москва EMS СЦ)
29.06.2010
Сортировка (Мытищи EMS СЦ)
29.06.2010
Временное отсутствие адресата (Мытищи EMS СЦ)
Курьер как всегда нифига не позвонил:)😃😃
Ну и 17 дней - это просто ппц!!! Заказывал с рцмарта, причем заказал аирпарсел с треком, а они мать из так, послали зачем-то идиотским емсом…

Flipstar

Всем привет!, вот моя посылка валяется уже 6 дней в ммпо. и ничего не меняется(

Стоит ли беспокоится? просто читал отзывы что мол ммпо за 3-4 дня проходит а у меня что-то задержка… Заказывал С амокса. Доставка Почта США (1 x 12lbs) (Express Mail International ( 10-14 дней )): 83.85 $

вот так то(

Приём 23.06.2010 21:02
Экспорт 24.06.2010 13:08
Прибытие в ММПО 24.06.2010 13:08

Shap

Для статистики:
At Foreign Delivery Unit, June 29, 2010, 1:27 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, June 25, 2010, 12:45 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, June 25, 2010, 5:30 am, RUSSIA
Arrived Abroad, June 20, 2010, 10:51 am, RUSSIA
International Dispatch, June 17, 2010, 1:20 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Processed through Sort Facility, June 16, 2010, 6:05 pm, GAITHERSBURG, MD 20898
Arrival
Electronic Shipping Info Received, June 16, 2010

сегодня - позвонили с предложением доставить по адресу.

MAX-65

А у меня всёпотеряшки вернулись кроме двух…
Одна маленькая, с башни накальник пропал баксов за 15…
А другая большая, от хоббитов…Вот её жалко очень… Четыре месяца прошло, ни слуха ни духа…

Order # 200941496, Date: 10/2/2010 (Paid:10/02/2010 8:17:45 PM)

Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3000g - 3499g $53.64
Taxes $0.00
Total $347.49

Item Number: CP821922418HK

Posting Date Drop-off Point Origin
17-Feb-2010 Air Mail Centre (Counter Section) Air Mail Centre (Counter Section)

Date # Location Delivery Status
17-Feb-2010 Hong Kong Item posted.
18-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
19-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 20-Feb-2010

Что делать? Посоветуйте люди добрые…

The_AGENT

кстати, что сейчас с посылками из Гонконга? Идут через PCI 1 или PCI 3? Сколько примерно по времени?

Wener
The_AGENT:

Идут через PCI 1 или PCI 3?

Это же зависит от типа посылки. Если начинается на CP, то через PCI-3. Если на RB, RT или RA, то через PCI-1.

The_AGENT:

Сколько примерно по времени?

Статистику можно посмотреть здесь: sms-track.ru/stat/HK-RU

pаravoz
Flipstar:

Всем привет!, вот моя посылка валяется уже 6 дней в ммпо. и ничего не меняется(

Стоит ли беспокоится? просто читал отзывы что мол ммпо за 3-4 дня проходит а у меня что-то задержка… Заказывал С амокса. Доставка Почта США (1 x 12lbs) (Express Mail International ( 10-14 дней )): 83.85 $

вот так то(

Приём 23.06.2010 21:02
Экспорт 24.06.2010 13:08
Прибытие в ММПО 24.06.2010 13:08

Твоя посыль вылетела из америки, жди. сегодня завтра импортнется в рашше. ну до числа 7 точно должна у нас объявиться.

NailMan

Как написал в соседней ветке - получил посыль(парсель) с ХС. Липо не содержала. Трек для интересующихся сроками прохода парселя с гонконга через пси-3.

Предыдущую на 3 недели ранее оплаченную посыль с ХС через сингапуры(емс) приводить не буду, получу наверно на неделе этой. Вобщем безлипольная посыль обогнала липольную емс на целые дни.

Из приколов:
с Деалэкстрима высланы 2 леттера(пакета). первый на 1.43кг, второй х.з. скока. Заказ один разбитый на 2 посылки, обе RB в треке имеют. Вылетели в одно время, в одном мешке наверно - первая импортнулась и реактивно через пси-1 просралась до сортировки(тоже на днях получу), а вторая совсем мелкая(ЮСБ вифи-карта там и пинцет) даже не в импорте еще(хотя сайт щас в дауне, уточнить не могу). Трек просравшегося мелкопакета для интересующихся прохождением мелкопакета через пси-1 с кинконга.

Теперь самое прикольное и эротическое: закончилась эпопея жалобы на таможню и говнопочту раиссии в генпрокуратуру. Предыдущие отписки смысла публиковать нет. Вот финал эпопеи: лист ответа 1, лист ответа 2.

Отмазались твари.

SGordon

вторая ссылка на тот же лист … А ты ожидал , что они не найдут че написать? Бумага все стерпит!

Flipstar
pаravoz:

Твоя посыль вылетела из америки, жди. сегодня завтра импортнется в рашше. ну до числа 7 точно должна у нас объявиться.

а что она ещё не в России??

Label/Receipt Number: EC71 7372 946U S
Class: Express Mail International®
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 1:08 PM on June 24, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:
International Dispatch, June 24, 2010, 1:08 pm, ISC NEW YORK NY(USPS) Arrival Electronic Shipping Info Received, June 23, 2010 Processed through Sort Facility, June 23, 2010, 6:23 pm, GAITHERSBURG, MD 20898

тут же вроде было написано что вылетела с Ньюорка

я просто кинул Российскую почту

MamaRocha

Прилет и импорт несколько разные вещи, после прилета посылка может неделями-месяцами валяться на складах прежде чем ее поднимут, оформят импорт и отправят дальше.

Flipstar

я правильно понимаю, что ММПО это Москва ( варшавка) ?

И сколько лежат там обычно посылки?

просто заказывал первый раз вот и некоторые сомнения.