Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rippers

курьер после каждого рабочего дня обязан сдавать остатки на склад. то что этого иногда не делается это нарушения внутренних правил. а если у него из машины посылку украдут.
по правилам если курьер 3 раза приезжал и нет ни кого дома посылка сдается на склад с 1 месяцем хранения.
если курьер не дурак то он обычно звонит по телефону указываему на посылки и договаривается о времени приезда.
если ну не получается по времени то обычно звонится на склад или в центральный офис и оставляется просьба оставить посылку на складе для последующего самовывоза.
склада у ЕМС сейчас 2. центральный на вернадки и новый (где ен помню) все мелкое и частником обычно везут на вернадку

osy13
rippers:

если курьер не дурак то он обычно звонит по телефону указываему на посылки и договаривается о времени приезда.

Получил наверное 10 посылок ЕМС и ниразу никто не звонил

rippers

так чаще жаловатся надо. а то совсем страх потеряют

SergeR

По новым правилам ЕМС звонок стал обязательным. Если не звонят, жалуйтесь.
Еще учтите, что в районы Москвы, расположенные за МКАД, посылки ЕМС идут через сортировочный центр в Мытищах

StreetRaicer

У меня тоже запор с посылкой CC905060867SG зависла после таможни… сегодня в отделение ходил нет ни чего… завтра ещё раз пойду.

SergeR

А зачем? Понятно, что она до Иркутска еще не доехала, если только 1-го числа вышла с таможни в Москве.

StreetRaicer
SergeR:

А зачем? Понятно, что она до Иркутска еще не доехала, если только 1-го числа вышла с таможни в Москве.

Да не может такого быть! Слишком уж долго!

ZamuykAtel

Я заметил такую “фишку”,когда по треку посыль уже на почте,извещения еще нет,а потом бросают его в ящик с печатью"Свыше 5 дней взимается плата за хранение".Самое интересное прихожу на почту прошу посмотреть в ответ отказ в грубой форме.Короче эти редиски еще неделю держат посыль на складе,хотя по треку -“Покинуло сортировочный центр”.

Банзай
osy13:

Скажите, вот пришла посылка ЕМС, а никого дома нет. Привозили уже 3 раза, а дома нету никого. Сколько по времени может так продолжаться. На обычной почте посылка может 1 месяц лежать, а ЕМС сколько?

Сергей позвоните по телефону 8-495-956-08-08 доб 151 это диспетчерская сортировочного склада на Вернадского д 16. Все посылки там, оттуда к вам курьер выезжает.Сообщите, чтоб вам перезвонили по поводу вашей посылки, когда перезвонят скажите что заберёте сами с Вернадского в удобный вам день. У меня такое было, 3 раза курьер приносил посылку три раза меня дома не было.

sawaer

Жесть! Когда нужна срочно посылка, то блин задерживается, а когда наоборот, то посылка блин приходит чуть ли не за 2 недели
з.ы. не кто не в курсе сколько примерно может лежать на почте посылка? а то я в городе буду только через неделю а квиток уже пришел

Mr_Hottabych
sawaer:

сколько примерно может лежать на почте посылка?

Срок хранения посылки в почтовом отделении составляет 30 календарных дней.

fargo

Подскажите. Заказал с avionix.ru запчасти. 28.06. До сих пор почта китая выдает какую-то хрень. Кто-нить имел дело с china post? CP216301998CN

SpeedStep
fargo:

Подскажите. Заказал с avionix.ru запчасти. 28.06. До сих пор почта китая выдает какую-то хрень. Кто-нить имел дело с china post? CP216301998CN

30.06.2011 Поступило на почту Китая
1.07.2011 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
1.07.2011 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
7.07.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

ждите.

трекинг: post-tracker.ru

fargo
SpeedStep:

30.06.2011 Поступило на почту Китая
1.07.2011 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
1.07.2011 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
7.07.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

ждите.

трекинг: post-tracker.ru

Спасибо, а то я привык что edost все нормально показывает, а тут какая-то ерунда вместо статуса. Оказывается, надо было трековый сайт поменять.

Mr_Hottabych
fargo:

До сих пор почта китая выдает какую-то хрень

нормально там все, см.фото

fargo:

Оказывается, надо было трековый сайт поменять.

установите себе TrackChecker и вообще ничего не надо будет менять, сама все делает.

Windows

История такова.
Отправил я знакомому в Астрахань айфон.
Но мой знакомый так его и не получил.
Посылка была с оценочной стоимостью 13000 т.р
Вот прошло же более 3Х месяцев ни денег ни айфона.
Написали заявления куда только можно с обеих сторон, результат 0.
Вот такая история.
Если, что либо посылаете то пишите реальную стоимость товара,
так хоть будет шанс вернуть, что либо.
Трек позже выложу.

osy13

А никто не подскажет телефон в хранилище, но не на Вернадского, а на какоето новое северное хранилище.

Antojke

пришла посыль с машинкой mbx6 так все пакеты с воздухом-лопнуты и коробка от машинки вдребезги

lehuy

Хренасе,а сама машинка не пострадала? Мне10 дней назад флакс привезли,так коробка была как новая…

Windows

Трек как обещал 2926 к посту EA167486131RU

astepan0v

Извините если не по теме вопрос, но вот уже вторую неделю номер RB409349823HK как то странно трэкается: первую неделю писали что за день до трэканья (трэкал каждый день) покинуло Гонк-Конг в направлении страны получателя. А сегодня написали, что “будет отправлено 17 июля”. Так его отправили или отправят, и когда?

SYM

Это вопрос к работе Гонг-Конг почте. У них это бывает…

Кстати! Не знаю, как в других регионах, но в моём происходит следующее:

  • ушло из Москвы;
  • пришло в Волгоград на сортировку??? Фиг там!!! Это отсутсвует!!!
  • пришло в место вручения…

Получению посылок это не мешает, но понятия принципа работы почты переворачивает…