Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis
Искандер:

тип доставки выбрал air parce

Вы явно переплатили.
air parcel отличается от air mail только тем, что первое это посылка, а второе - пакет. то что НЕВОЗМОЖНО отправить в пакете, отправляют посылкой.
в скорости доставки разницы - ноль.

Искандер

ясно, интересно. а у них там на сайте была подсказка по сроками доставки и если верить ей air parcel быстрее air mail. опять обманули 😃

rattis
Искандер:

air parcel быстрее air mail. опять обманули 😃

никто Вас не обманывал. все сроки указаны как расчетные. это они так думают как будет проходить посылка. а на территории РФ, где правит бал почта России, нет разницы посылка это или пакет.

astepan0v

мой заказ отправленный из Гонк-Конга 17 июля до сих пор нигде не трэкается кроме сайта гонконгской почты.
трэкер такой RB409349823HK, причём магазин оповестил о том что отправил аж 30-го июня…

sanyia

У меня из Англии ушла 30 июня, сегодня только в Москву пришла, Англия конечно дальше, чем Китай, но все таки! EK027402436GB

Искандер
rattis:

никто Вас не обманывал.

Спасибо!
Между тем, моя посылка сегодня покинула место международного обмена. Интересно, на следующей неделе получу или нет

VIKTOR50
Искандер:

Спасибо!
Между тем, моя посылка сегодня покинула место международного обмена. Интересно, на следующей неделе получу или нет

Обычно через 2-3 дня.

PILOTAGNIK

Коллеги подскажите как правильно оформить притензию на возмещение денег(хочу возместить разницу цену доставки между ЕМС и обычной почтой) за просрочку времени доставки ЕМС, просрочили две посылки! По времени дольше чем обычная почта…
С момента сортировки в Москве прошло 7/9 дней пока они попали на склад в Краснодаре. А в общем времени получилось 15 дней с Китая и 18 дней из Америки… и это всё ЕМС!

Mr_Hottabych
PILOTAGNIK:

(хочу возместить разницу цену доставки между ЕМС и обычной почтой)

Для получения компенсации нужно будет принести копию квитанции отправителя, на этом все и заглохнет.

для справки
В трекинге (отслеживание почтовых отправлений) на сайте почты виден момент, когда посылка прибыла в нашу страну. Эта операция называется “импорт” и указывается в трекинге отдельной строкой. С этого момента начинают действовать нормативные сроки доставки (не считая самого дня импорта).
Для наземных посылок контрольный срок доставки
в Москву - 8 суток.
в крупные промышленные города - 18 суток
в остальные места - 20 суток.

Искандер

Щас решил залезть проверить свою посылку и увидел вот такую картину:

Это что значит, можно после работы ехать на почту забирать? Или там потребуют квиточек какой нибудь? просто если домой еще заходить после работы проверять почтовый ящик то точно не успею на почту

Mr_Hottabych
Искандер:

Или там потребуют квиточек какой нибудь?

Я в такой ситуации иногда прихожу и говорю, что посылка должна придти, что по трек номеру уже на месте, а квиток не получал.
Прошу их посмотреть, просто выписывают повторный на месте и выдают отправление.

JulieScorpio

Почему-то в графе “вес” после таможни пишется постоянно 0.
Куда делись 500 грамм посылки?

SSta
JulieScorpio:

Почему-то в графе “вес” после таможни пишется постоянно 0. Куда делись 500 грамм посылки?

Так всегда спецыфикация нашей почты , главное что зашло 500 гр.

Искандер
Mr_Hottabych:

что по трек номеру уже на месте, а квиток не получал

Спасибо, так и сделал!

Собственно уже получил. 11 дней на все про все ушло - 21 числа мне выслали, 1 числа получил. Обычная air parcel.

astepan0v

у меня на почте (ещё раз повторяю: Почта России это единственный на сегодня оплот Совка и наплевательского отношения к клиентам, нас не считают клиентами, а просящими, подающими челобитную царю) считается нормальным когда почтальон носит квитанцию в сумке 3-4 дня, так как “очень мало почты в ваш подъезд, а ради одной бумажки нефиг заходить” (от почты до моего дома 200 метров)…
Частенько приходиться идти и, “качая права”, требовать выдачу посылки без квитанции…

RA4ASN

Главное одно - чтобы почтовые работники тебя запомнили с хорошей стороны 😃 Я, вот, только на почту захожу, они уже идут, не спрашивая, на склад за посылкой 😃 Так что отношения и еще раз отношения, и все будет хорошо.

Илюха

Подскажите пожалуйста, сделал заказ 22 июля на KintecRacing , оплатил, прислали трек LJ620308565US но до сих пор ничего не обновляется.

Информация о доставке
Дата отправки: 22.07.2011
Отправитель: U.S. Postal Service
Код отслеживания: LJ620308565US
Тип услуги: Priority Mail International®
Состояние доставки: Отправлено

Илюха

Т.е. по прибытию в Россию должны дать другой? или как же тогда узнать где посылка? уже 10 дней прошло…

Виктор

Я вообще удивлён скоростью последней посылки из Сингапура. Оплачено 8-го июля, а 30-го первая попытка вручения. Всего ТРИ НЕДЕЛИ!!! Ещё в нагрузку три лишних детали положили, правда они никому у нас даже даром не нужны.

rattis
Виктор:

Всего ТРИ НЕДЕЛИ!!!

у меня был рекорд 11 дней. но это, скорее, исключение чем правило 😦

sanyia

А может создадим тему: Рекорды и " Рекорды" ЕМС

Eleron

Сегодня получил посылку из США ЕМСом. трек ниже.
Курьер позвонил утром и уточнил адрес доставки. Приехал уже через 1.5 часа.
Когда посылка долго (как мне показалось) лежала на таможне - по телефону горячей линии оставил заявление на розыск. В приложении к документам посылки лежала распечатка внутренней e-mail переписки, где просилось доставить мне посылку как можно скорее.
При этом общался я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с горячей линией.

Приём 25.07.2011 22:07 Соединенные Штаты Америки 92799
Прибытие в ММПО 26.07.2011 21:26 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 26.07.2011 21:26 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Обработка 31.07.2011 04:33 104010МОСКВА ЕMS Сортировка
Передано таможне 02.08.2011 13:45 104010 МОСКВА EMS 6,170
Обработка 04.08.2011 13:24 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Обработка 04.08.2011 13:52 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения