Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Sergo

У меня 😉 EMS, только китайская. Тоже покинуло ММО 07.03.2012 - до сих пор тишина…
Правда это мой первый опыт с EMS, сомневаюсь что он быстрей обычной почты…

Oleg-vgd

У меня выпущено таможней 02.03.2012 и тоже тишина. Из Китая добиралась 18 дней, теперь на нашей почте где то зависла. В общей сложности сегодня 31 день в пути.

Goliaph

Вчера произошёл вброс посылок) …
в моём отделении сказали привезли 150 посылок. Сегодня 2 извещения в ящике (51 день с момента отправки с треком и 25 без трека)

const90
Sel_82:

Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней – возмещается 30% тарифа;
от 3 до 5 рабочих дней – возмещается 50% тарифа;
свыше 5 рабочих дней – возмещается 100% тарифа. (на основании “Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS”. Утверждено приказом ФГУП “Почта России” от 18.08.2006 г. №407)

Посмотрел сроки доставки. До меня из Москвы от 2х до 3х дней. Если до 14 числа не придет, пойду требовать компенсацию и отпишусь как прошло:)

shil
vadim555:

А вобще суд это крайняя мера,они(Почта России)без всякого суда выплатят за свой касяк,прходили уже в прошлом году.Настойчевей нужно быть

А можно поподробнее? У меня посылка уже три недели на сортировке в Москве. Буду предъявлять претензию. Поделитесь опытом?

Банзай

Свою посылку уже жду с 25-го февраля. Последний пункт Чикаго сортировка, а потом ни слуху ни духу, чё делать пока не решил. Пинать нашу почту я думаю без перспективно, посылка ещё не появилась в России, а пинать почту США нет полномочий, продавец с Ebay-я молчит зараза. После 40-го дня начну наверно диспут в палке, а что делать)?

Petrokl

Ждать. А что вы хотите от продавца? У него, как говориться, пули вылетели.

Genyus

Даже 30 дней не прошло уже беспокоятся.у меня тоже самое было,посылка пришла,а потом оказалось что номер трека просто поменяли.

Банзай
Genyus:

Даже 30 дней не прошло уже беспокоятся.у меня тоже самое было,посылка пришла,а потом оказалось что номер трека просто поменяли.

Тут как всегда, когда в посылке ничего существенного приходит быстро, а когда в посылке кит вертолёта, кажется что уже два месяца идёт. Для примера из штатов заказывал мотор Скорпион к 500-ке без трэка пришло за 12 дней, а тут тянется. Этот пост скорее крик души)))

defdesi

Сегодня по Е+ Почта России официально призналась в своей безпомощности по ситуации с ЕМС Почтой России. Задержки с доставками с их слов связаны с резко возрозшим количеством ЕМС отправлений, невозможностью обработки в связи с отсутвием необходимого количества персонала, а так же в связи с резко возроcшим количеством международных входящих ЕМС отправлений (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост на 70%).

У меня тоже задержка ЕМС отправления - с 22 февраля покинуло место международного обмена и все … Написал заявление на розыск, на возмещение, жалобу в Центральный Роспотребнадзор и у себя по м/ж - сижу жду.

Когда ситуация проясниться Почта России не сообщила … ЖдитесЪ! 😃

Oleg-vgd
defdesi:

невозможностью обработки в связи с отсутвием необходимого количества персонала

сверх прибыли они получать возможность имеют, а вот персонал набрать возможности нет

SpeedStep
Oleg-vgd:

сверх прибыли они получать возможность имеют, а вот персонал набрать возможности нет

Не только персонал набрать не хотят, но и организовать нормальную работу тоже. Наша почта, видимо, не знает, что такое планирование объемов отправлений на год или два вперед.

Самое поразительное то, что у почты достаточно средств и административных рычагов для увеличения объемов пересылаемых отправлений.

const90
defdesi:

У меня тоже задержка ЕМС отправления - с 22 февраля покинуло место международного обмена и все … Написал заявление на розыск, на возмещение, жалобу в Центральный Роспотребнадзор и у себя по м/ж - сижу жду.

у меня с 29 февраля ЕМС. Вчера звонил в справочную. Сказали таможня еще не отпустила. А по треку таможня еще 9 числа отпустила. Вот так то. Прада сегодня ночью наконец-то она попала в ммпо, значит три рабочих дня максимум жду:)

Банзай:

а когда в посылке кит вертолёта, кажется что уже два месяца идёт.

Аналогично. В этой посылке шорт, на который с лета облизивался. И вот на ДР заказал, а почта…😦

Vodo4nыйMagnat

Посылка импортнулась 06.03.12 сегодня её получил. Есть смысл подавать заявление на возмещение? Стоимость доставки 180$. что скажете?

majorcity

Макс я думаю безперспективно. Больше время и денег потеряешь.

defdesi
Vodo4nыйMagnat:

Посылка импортнулась 06.03.12 сегодня её получил. Есть смысл подавать заявление на возмещение? Стоимость доставки 180$. что скажете?

Помоему есть смысл написать заявление на возмещение, так как контрольный срок нарушен минимум на 5 дней.

И у меня пошло движение посылки …
26 февраля покинуло место международного обмена и сегодня непонятно какими правдами и не правдами очутилась на ЕМС СЦ (сорт центр) на сортировке.

Vodo4nыйMagnat
majorcity:

Макс я думаю без перспективно. Больше время и денег потеряешь.

Артём, привет! почему так думаешь? за что платить нужно?

belaal

Народ, а есть такие кто реально доволен работой EMS?
Почитал тут отзывы по моему у них ничего не меняется.

const90
majorcity:

Макс я думаю безперспективно. Больше время и денег потеряешь.

а деньги то тут при чем? пишешь бумагу на возмещение из-за задержки и они обязаны выплатить. А если начнут прирекаться то суд, а там уже надо вытаскивать и моральный ущерб, чтобы и себе денег достать и адвоката оплатить:) но это время. и да. все это действительно, если это было емс

Alex71
belaal:

Народ, а есть такие кто реально доволен работой EMS?

Да видимо бывает и хорошо… где-то месяц назад получил посыль ЕМС из Сингапура пришла за 9 дней причем три дня из них тупил Сингапур, до нового года было пару посылок за 7дней доходили) А вот сейчас посыль покинула ГонкКонг 11 марта и все… понятно что рано бить копытом но на нашем сайте в треке про нее вообще нет данных, обычно про прием и экспорт с китайской стороны и на нашем сайте сразу трекится( Может тоже в Оренбург улетела)

const90

у меня приорити бывало за 11 дней посылки приходили:)

Goliaph

раз в год, Кость, и почта… ой т.е. палка стреляет 😉

Хоррот

А у меня до сих пор посылка не покинула место обмена… Хорошо же в ЕМС бухают на 8 марта, с которого она там застряла. Их счастья, что мне сейчас не до посылок… 😃

const90
Goliaph:

раз в год, Кость, и почта… ой т.е. палка стреляет

суть в том, что так было до НГ. Все приходило максимум за 14 дней. Кроме первого класса мелких пакетов