Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

ganushak

Стоило вчера пожаловаться здесь на тормоза EMS - так вчера посылка резко попала на сортировку и сегодня её уже принесли 😃

Почта России Статус: Обработка, МЫТИЩИ EMS СЦ, Сортировка
Дата: 30.03.2012 06:17

Почта России Статус: Обработка, ВИДНОЕ EMS ППС-5, Сортировка
Дата: 29.03.2012 22:51

Почта России Статус: Обработка, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена
Дата: 29.03.2012 20:26

Почта России Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА EMS, Выпущено таможней
Дата: 20.03.2012 15:09 (Вес посылки: 2,670кг.)

SandroID

2-е посылки с небезызвестного хобикинга:

  1. вылетела 5 марта (экспорт) - и тишина…
  2. вылетела 19 марта (экспорт) - импорт 29 марта… (это сверх маленький пакет)

а самая важная 1-ая хз где…

const90
Леханец:

а вот тут я не соглашусь (правда, опыта пока почти никакого с заказами). EQ300746705SG EC687309973US - 2 ЕМС заказа, с 25.02 по 11.03 и с 17.02 по 6.03 от Экспорта до Вручения. Сейчас 4 послыки с Башни почтой едут (2 10марта экспорт и 2 14марта экспорт) - импорта нет. И 2 посылки с Китаю ЕМС едут (обе 17марта экспорт и 28марта Выпущено таможней).

прочтите хотя бы 2 страницы назад и ссылки тоже. Там же говорят, что на таможне тоже завал с посылками. На таможне в Москве!!! Как еще говрить, вроде уже третий раз пишу, что с Китая идет через Оренбург, вот и не висит!

Леханец
const90:

Как еще говрить, вроде уже третий раз пишу, что с Китая идет через Оренбург, вот и не висит!

не могу спорить, но на предыдущих коробках было МНОГО штампов Домодедовского аэропорта. Что на Саважах с Амайна, что на Хоббикинговской. Обратил на ЭТО внимание - потому как МНОГО.

lyoha
Adekamer:

да нет - с америкой и емс все ясно - большой поток поэтому и кажется что америка висит
а на самом деле висит тупо наша почта, прежде всего емс

Висит америка. У меня две посылки с 18 числа не могут покинуть пункты первичной сортировки. Чикаго и Саннивейл.

Roman_T

Антон, а есть ли какая-то движуха от жалоб в прокуратуру? Мое тож висит но пока еще не столько. Коллективная жалоба будет сильнее? Есть тут юристы?

Adekamer:

вот я на них волну бумажного поноса и спускаю…
но более действенно - это на мой взгляд - писать в международные инстанции… вот в выходные и займусь

Готов присоединиться

const90
Леханец:

не могу спорить, но на предыдущих коробках было МНОГО штампов Домодедовского аэропорта. Что на Саважах с Амайна, что на Хоббикинговской. Обратил на ЭТО внимание - потому как МНОГО.

а Оренбург совсем не давно поключился:)

А мне вот интересно. Мою посыль отправили в Питер на хранение там и так как их логистика говорит, что нужно потом обратно в Москву отправить, и уж потом только ко мне, может можно в Питер обратиться, чтобы ее мне от туда отправили?

Adekamer
Roman_T:

а есть ли какая-то движуха от жалоб в прокуратуру?

есть отписка от прокуратуры
в принципе эти жалобы не особо и помогут движению посылки… специально никто в дальний угол не полезет - тк и угол то не очень известен…
но испортит отчетность этим гос шарашкам - что заставит принять доп шаги к исправлению ситуации в целом…

lyoha:

Висит америка. У меня две посылки с 18 числа не могут покинуть пункты первичной сортировки. Чикаго и Саннивейл.

я не говорю что американцы божьи дети без косяков…
но 2 месяца на сортировке в ISC SAN FRANCISCO ?
неверю!

Andrew_Stick

Видимо стадо бизонов гдето сдохло. Мелкий пакет из гонконга (170гр)

The item (RB953262691HK) left Hong Kong for its destination on 22-Mar-2012
Импорт30.03.2012 21:09104001МОСКВА PCI-1

Ввиду нонешних тормозов, я расчитывал на месяц. А тут 8 дней 😵

StreetRaicer

мне ЕМСка шла почти месяц с ХС, 3 марта отправили, 31 марта получил. причём отправили одновременно две, простой почтой и емс, так простая быстрей пришла чем это!
и тут спрашивается зачем такая большая переплата!!!

masonx
lyoha:

Висит америка. У меня две посылки с 18 числа не могут покинуть пункты первичной сортировки. Чикаго и Саннивейл.

говорите за себя:) 4 посыли майами, одна с чикаго исан франциско usps 9-10 дней и одна експрес что типо нашей емс за 4 дня добралась до моих рук в питере! хотя то может связано с тем что они все пришли в пулково не через москву

Genyus

Это разве возможно сначала покинула с Уфы, а потом прибыло в Уфу,вот трек RB344939355HK.

Oleg-vgd

Бывает, у меня тоже стоит сначала выпущено таможней а ниже передано таможне и одно и тоже время. У вас наверное тоже время прибытия и покидания Уфы одинаковое.

Sergo
StreetRaicer:

мне ЕМСка шла почти месяц с ХС, 3 марта отправили, 31 марта получил. причём отправили одновременно две, простой почтой и емс, так простая быстрей пришла чем это!

Это еще повезло.
Блин! У меня наверное карма испортилась или что… 3 посылки прутся еле-еле, на каждом пункте тормозятся на неделю, а то и больше. Одна из них ЕМС. Вот:

А ей еще с Питера ко мне через всю Россию ехать 😦

SVKM

Та же ерунда, с 12.03.2012 статус экспорт. Посылка из штатов. CQ022752395US

aland

Много негатива сыпется на ЕМС, но у меня все нормаьно:

Приём 23.03.2012 16:27 Гонконг SWH
Экспорт 24.03.2012 18:31 Гонконг HKHKGA
Импорт 29.03.2012 13:14 130980 МОСКВА EMS ММПО 3,700 0 0 141006 МЫТИЩИ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 29.03.2012 23:45 130980 МОСКВА EMS ММПО 3,700 0 0
Таможенное оформление завершено 30.03.2012 00:58 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 3,700 0 0
Обработка 02.04.2012 17:09 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 03.04.2012 03:08 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0

Леханец
aland:

Много негатива сыпется на ЕМС, но у меня все нормаьно:

тоже 2 ЕМСа с ХК получил 1 и 2 апреля. Заказ сделан 17 марта.
Еще у себя в почте обнаружил 5е письмо с башни от начала марта (когда заказы делал). 1 позиция на 15у.е. ушла без трека 13 марта Shipped Via: Intl Small Packet Air. Сегодня получил. Остальные 4 трека - без изменений - 10 и 14 марта Экспорт.

belaal
Леханец:

1 позиция на 15у.е. ушла без трека 13 марта

С какого склада ушла?

Леханец
belaal:

С какого склада ушла?

Tower Hobbies has recently received merchandise you had on back order. We have promptly shipped the item from Champaign, IL (US) by way of INTL SMALL PACKET AIR.

belaal

Странно, у меня маленький пакет на 5$ из Невады прошел, а основная коробка из Иллинойса висит.

O_Lenin

Что-то не очень понимаю… посылка с Хоббей, через Цюрих

Экспорт 29.03.2012 22:43 Швейцария CHZRHB

Импорт 02.04.2012 21:22 443982 САМАРА PI-2 0,63 0 0 0 121170 МОСКВА

Собсно, вопрос - у кого-то из москвичей такое было, чтобы посылка импортнулась в другом городе? Сбой логистики или типа попытка разгрузить московскую почту/таможню?
И сколько времени она будет ехать до меня?

belaal

У меня и у моего товарища Оренбург недавно был. Сейчас это нормально, разгружают московскую таможню.

Леханец
O_Lenin:

Что-то не очень понимаю… посылка с Хоббей, через Цюрих

belaal:

У меня и у моего товарища Оренбург недавно был. Сейчас это нормально, разгружают московскую таможню.

Позвольте свою догадку… У Вас аккумы ЛиПо в посылках были? Если “да” и через Почту - то такое уже встречалось мне тут на просторах форума. А когда я заказываю аккумы, то в корзине при превышении 3+ амперчас - у меня автоматом убирается любой способ доставки, кроме ЕМС. Почему - сам не понимаю (пишут, мол, липоль, да авиапочтой - “низачто!!!”), но и не жалуюсь. 2 недели - и посылка дома, с доставкой. Только разве что дороже.