Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

O_Lenin
Леханец:

А когда я заказываю аккумы, то в корзине при превышении 3+ амперчас - у меня автоматом убирается любой способ доставки, кроме ЕМС

Это у кого как, может от страны и региона зависит. Вы откуда заказываете? С ХС нормально из Гонконга через Швейцарию авиапочтой сколько угодно Ач, лишь бы по весу проходило. А ЕМС оттуда давно не заказываю, никакого выигрыша во времени.

aland
Леханец:

А когда я заказываю аккумы, то в корзине при превышении 3+ амперчас - у меня автоматом убирается любой способ доставки, кроме ЕМС.

Почему-то у остальных ЕМС остается только при превышении веса посылки с липошками 2 кг. А до 2 кг хоть 28Ач обычной почтой.

O_Lenin:

Собсно, вопрос - у кого-то из москвичей такое было, чтобы посылка импортнулась в другом городе?

Дмитрий, об этом пишут уже несколько месяцев. Самара, Оренбург, Екатеринбург, Брянск… Или Вы считаете себя избранным, а свои посылки уникальными?

O_Lenin
aland:

Дмитрий, об этом пишут уже несколько месяцев. Самара, Оренбург, Екатеринбург, Брянск…

Спасибо, мне уже объяснили.

aland:

Или Вы считаете себя избранным, а свои посылки уникальными?

А если я эти несколько месяцев не заказывал и был не в курсе? Или Вы считаете, что можете со своей колокольни судить каждого на форуме?

aland

Многим просто легче задать вопрос, чем попытаться самому найти ответ. Хотя за ним даже далеко ходить не надо.

Genyus

меня это наша почта не перестает удивлять,мало того что идет долго так еще отправили не туда тот же трек номер RB344939355HK

const90

А у меня продвижение:) Осталось 300 км:) EC687715764US Щас в Челябинске, надеюсь завтра позвонят:)
P.S. Только вчера звонил юристу, консультировался. Надо было это раньше сделать:)

Mice
O_Lenin:

у кого-то из москвичей такое было, чтобы посылка импортнулась в другом городе?

RT122430089HK

O_Lenin:

Сбой логистики или типа попытка разгрузить московскую почту/таможню?

им ничо не поможет. постоянно посылаю им луч ненависти и огня. мне каацца что в последнее время они чота совсем забили на работу

O_Lenin:

И сколько времени она будет ехать до меня?

ХЗ

carbik
Sergo:

А ей еще с Питера ко мне через всю Россию ехать

Выходит, что моя история с посылкой (из Москвы в Вологду через Барнаул) оказалась цветочками. А вот они и ягодки. А что дальше?

dima_malyshko

Едет ко мне три коробочки!
Англия, Япония и США…
Все выслали 28-го числа. Первую завтра уже вручают, остальные две еще в России не появились… Ждем.

Stivmaster

блин, ну это уже ни в какие ворота =((
заплатил за доставку ниппелей Rays 1300 рублей
оплатил в конце апреля
думал ну за месяц-то точно EMS привезёт
взял отпуск на пол апреля
думал сначала соберу колеса, поставлю обвес, сиденья, дропну, подготовлюсь к сезону

ХЕР ТАМ, отпуск коту под хвост
ненавижу ЕМС
до 8го числа надо открыть диспут на ибее, верну деньги…
может недели через 2-3 к майским и подоспеет посылка бонусом за моральный ущерб :/

const90
SVKM:

Вот, Почта все валит на штаты. У меня все еще висит с 12.03 в экспорте

Ну что за бред. Не разу в треке не было не Стамбула, не любого другого города “третей” страны. Да даже если они там лежат, они должны это отметить, а этот значит, что это заметим и мы.

Voldemaar
Stivmaster:

до 8го числа надо открыть диспут на ибее, верну деньги…
может недели через 2-3 к майским и подоспеет посылка бонусом за моральный ущерб :/

Если Вы вернете деньги и получите посылку, то бонусом у Вас будет пожизненный бан, как у мошенника, на палке и на ибее. Если Вам не нравятся сроки доставки, есть два варианта - покупать в локальном магазине или получать компенсацию стоимости отправки, написав заявление в ЕМС.

Vitamin
const90:

Ну что за бред. Не разу в треке не было не Стамбула, не любого другого города “третей” страны. Да даже если они там лежат, они должны это отметить, а этот значит, что это заметим и мы.

Если в Турции просто перевалочная точка (а именно это я понял из новости), т.е. контейнер в Россию выгрузился на склад в ожидании борта в Россию, то никакой отметки в треке не будет. Сортировки ведь нет, лежит все в контейнере. Это косяк перевозчиков. По радио слышал, что американцы признали проблемы и уже меняют транспортников… но как ЕМСу то подфартило 😃 теперь можно с пеной у рта кричать “это не мы! это буржуи виноваты!” отвлекая от своих косяков.
Меня больше интересует другой вопрос: там только ЕМС-посылки или обычные тоже попались? Т.к. ЕМС принципиально не пользуюсь (после того как мне посылка из Москвы в Московскую область через них шла 36 дней), но что-то задерживается пара обычных посылок со штатов, может там же загорают…

Святослав

Здравствуйте!
Покинуло сортировочный центр (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3) - это я так понимаю мою ЕМС-посылку отправили поездом?

Stivmaster
Voldemaar:

Если Вы вернете деньги и получите посылку, то бонусом у Вас будет пожизненный бан, как у мошенника, на палке и на ибее. Если Вам не нравятся сроки доставки, есть два варианта - покупать в локальном магазине или получать компенсацию стоимости отправки, написав заявление в ЕМС.

ну мне вообще чужого не надо, если получу посылку свою в итоге, продавцу обратно переведу на палку стоимость самого товара, а вот стоимость доставки пусть уже самостоятельно выбивает в EMS, это ведь между ним и ЕМС заключен договор о доставке, пусть ему и компенсируют за несоответствие сроков

при таком исходе никакого криминала с моей стороны не вижу

const90
Vitamin:

Меня больше интересует другой вопрос: там только ЕМС-посылки или обычные тоже попались? Т.к. ЕМС принципиально не пользуюсь (после того как мне посылка из Москвы в Московскую область через них шла 36 дней), но что-то задерживается пара обычных посылок со штатов, может там же загорают…

у меня обычные в этот “почтовый кризис” дошли нормально, как и предпологал. А вот ЕМС это отдельная песня. Месяц по стране гуляет:(

Леханец

Только что жене привезли 2 посылки ЕМСом - 4 дня с Мск до МО и 9 дней из Германии до МО 😃 Так, для статистики…

Sergo
Святослав:

Здравствуйте! Покинуло сортировочный центр (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3) - это я так понимаю мою ЕМС-посылку отправили поездом?

Не факт. Казанский, Ярославский (еще кажись Повелецкий) вокзалы это сортировочные пункты. У меня уже несколько посылок попадало на эти вокзалы. Некоторые да, судя по времени шли поездом, а некоторые таки самолетом. Вобщем лотерея, как повезет. К слову, Святослав мы с Вами проживаем в одном регионе и наверняка к вам в Комсомольск посылки идут тоже через МСЦ Хабаровска. Если это так, то открою вам страшную тайну - с Казанского нет поездов до Хабаровска, однако есть до Комсомольска.

VladPTZ

У меня без трековая посылка с ебэя от 19 февраля добраться не может, 45 дней уже прошло…

Rus11
Rus11:

У Вас разве скорость! Вот скорость! CJ209544932US 😛

Ура товарищи! Моя посыль трекнулась в России!!! Ура! 😃 Контейнер видать поближе был…
Верьте в удачу и Ваша тоже “трекница”!

const90
Леханец:

Только что жене привезли 2 посылки ЕМСом - 4 дня с Мск до МО и 9 дней из Германии до МО Так, для статистики…

Это из последних, по этому быстро. А мне вот емс 300км уже 3й день везет посылку:(

GrafSher
Vitamin:

Меня больше интересует другой вопрос: там только ЕМС-посылки или обычные тоже попались?

Обычные тоже висят. 8(

SVKM

Ура, моя сегодня сменила статус на “Импорт” 26 дней была в экспорте.

Stivmaster

стоило пожаловаться позавчера, как сегодня моя посылка оказалась уже на сортировке в моем городе 😃
резко так - с 23го марта на сортировке в Москве и 7 апреля на сортировке в Калининграде, минуя статус покинуло сортировку в Москве

2 all: у кого-нить есть опыт, как получить компенсацию за доставку в EMS? возвращал кто-нибудь деньги за несоблюденные сроки доставки?