Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

belaal
Sergo:

Гляньте на мою ЕМС - EE625212991CN

Мои соболезнования. За месяц пол пути прошло

Goliaph

понятие “сортировка” - от слова “сортир” … а не “сортировать” xD и это национальное а не локальное состояние посылки.

ganushak

Получил на почте сегодня от ХК посылку, отправленную 14.03.2012 через Air Parcel, а вот отправленная намного раньше посылка через EMS от 09.03.2012 еще только в статусе "Таможенное оформление завершено.

Московская обл., Химки

У меня не первый раз, кстати, когда обычная почта существенно обгоняет EMS по скорости доставки 😃

const90
Sergo:

Повезло…

аналогичная ситуация EC687715764US

ganushak:

Получил на почте сегодня от ХК посылку, отправленную 14.03.2012 через Air Parcel, а вот отправленная намного раньше посылка через EMS от 09.03.2012 еще только в статусе "Таможенное оформление завершено.

Скорее всего эта посыль шла через Оренбург, а там вроде как завала нет.

ganushak

Я немного о другом. Обычная почта часто приходит быстрее, чем ЕМС. Хотя последняя - дороже и вообще “курьерская на дом”.

Rus11
Sergo:

Гляньте на мою ЕМС - EE625212991CN
Вот это “скорость”!!

У Вас разве скорость! Вот скорость! CJ209544932US 😛

Adekamer

ерунда
EC706417465US
вот … супер вжик…
долблю прокуратуру чтоб долбала почту 😃

Palytch

Моя по ходу дела мимо меня пролетела на сортировку. EE671707725CN

Sergo
Adekamer:

ерунда EC706417465US вот … супер вжик…

Да, вы безусловно “лидер”…
Почте России и EMSу нужно вывесками махнуться 😈

const90:

аналогичная ситуация EC687715764US

Да, но у вас сортировку в Питере в один день прошла… а у меня 3 дня там висит

belaal
Adekamer:

долблю прокуратуру чтоб долбала почту

Как-то закономерно так жестко виснит только америка. Может не в России проблема

const90
belaal:

Как-то закономерно так жестко виснит только америка. Может не в России проблема

китай щас часто идет через Оренбург, а не через Москву, а висняки в Москве

belaal

То что в Москве завал и так понятно, но все равно, медленно но систематично идет, а по америке есть такие, включая меня, у кого даже импорт не выскакивает.

Adekamer

да нет - с америкой и емс все ясно - большой поток поэтому и кажется что америка висит
а на самом деле висит тупо наша почта, прежде всего емс
и если не повезло , контейнер с посылочкой (как у меня например, ) тупо закопали в дальнем углу
те не одну мою посылку - а целый контейнер…
пока статистика не ушла в треш на смс-трекинге - было видно 5 зарегистрированных на ресурсе трек номера одного дня и аэропорта которые так и не импортнулись…
если этих долболобов не долбить - причем вот так - через прокуратуру… никто ничего делать не будет - авось рассосется когда либо…
в прокуратуре тоже обычные люди сидят и прекрасно знают о происходящем…
вот я на них волну бумажного поноса и спускаю…
но более действенно - это на мой взгляд - писать в международные инстанции… вот в выходные и займусь 😃

belaal

В настоящий момент ко мне едет 9 коробок и только одна из них из штатов. Тенденция относительно США и всех остальных помоему достаточно четкая, тем более если сюда прибавить отзывы народа.

const90
belaal:

В настоящий момент ко мне едет 9 коробок и только одна из них из штатов. Тенденция относительно США и всех остальных помоему достаточно четкая, тем более если сюда прибавить отзывы народа.

Хорошо, для вас из америки идет долго, а для меня из китая. так пойдет?

belaal

За Китай ничего не скажу от оттуда никогда ничего не заказывал.

Леханец
Adekamer:

а на самом деле висит тупо наша почта, прежде всего емс

а вот тут я не соглашусь (правда, опыта пока почти никакого с заказами). EQ300746705SG EC687309973US - 2 ЕМС заказа, с 25.02 по 11.03 и с 17.02 по 6.03 от Экспорта до Вручения. Сейчас 4 послыки с Башни почтой едут (2 10марта экспорт и 2 14марта экспорт) - импорта нет. И 2 посылки с Китаю ЕМС едут (обе 17марта экспорт и 28марта Выпущено таможней).

ganushak

Стоило вчера пожаловаться здесь на тормоза EMS - так вчера посылка резко попала на сортировку и сегодня её уже принесли 😃

Почта России Статус: Обработка, МЫТИЩИ EMS СЦ, Сортировка
Дата: 30.03.2012 06:17

Почта России Статус: Обработка, ВИДНОЕ EMS ППС-5, Сортировка
Дата: 29.03.2012 22:51

Почта России Статус: Обработка, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена
Дата: 29.03.2012 20:26

Почта России Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА EMS, Выпущено таможней
Дата: 20.03.2012 15:09 (Вес посылки: 2,670кг.)

SandroID

2-е посылки с небезызвестного хобикинга:

  1. вылетела 5 марта (экспорт) - и тишина…
  2. вылетела 19 марта (экспорт) - импорт 29 марта… (это сверх маленький пакет)

а самая важная 1-ая хз где…

const90
Леханец:

а вот тут я не соглашусь (правда, опыта пока почти никакого с заказами). EQ300746705SG EC687309973US - 2 ЕМС заказа, с 25.02 по 11.03 и с 17.02 по 6.03 от Экспорта до Вручения. Сейчас 4 послыки с Башни почтой едут (2 10марта экспорт и 2 14марта экспорт) - импорта нет. И 2 посылки с Китаю ЕМС едут (обе 17марта экспорт и 28марта Выпущено таможней).

прочтите хотя бы 2 страницы назад и ссылки тоже. Там же говорят, что на таможне тоже завал с посылками. На таможне в Москве!!! Как еще говрить, вроде уже третий раз пишу, что с Китая идет через Оренбург, вот и не висит!

Леханец
const90:

Как еще говрить, вроде уже третий раз пишу, что с Китая идет через Оренбург, вот и не висит!

не могу спорить, но на предыдущих коробках было МНОГО штампов Домодедовского аэропорта. Что на Саважах с Амайна, что на Хоббикинговской. Обратил на ЭТО внимание - потому как МНОГО.