Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Denature
dimas:

Читал сообщение что собираются увеличить зп в 2 раза работникам.

Ага, даже в 10 раз… 10 раз по 10 раз 😃

Щас они все праздники кроме 1 и 2 мая поработают и вообще все нахрен поувольняются… и будем получать наши самолеты/машины/лодки в почтоматах… хотя я и не против 😃

const90

А что за новые правила указывать ФИО полностью. У меня несколько посылок забраковали прямо на таможне и отправили обратно. Но там ясно, было только Имя. Одну на почте своей с криками и ругательствами вырвал. У меня есть одна потерявшаяся посылочка, но там как обычно фамилия и имя написанны. Вот теперь сижу гадаю, а не нужно ли им вдруг отчество тоже… На алиэкспресс написал на всякий случай, в палке пока нет…

RuslanG
Andrew_Stick:

… за допденьги.

у ЕМС можно перенаправлять в почтомат за бесплатно. я думаю у ПР если сделают то это освободит часть сотрудников, что даст больше времени на другие посылки, что экономически выгоднее, так что не думаю что за деньги

Владимир#
RuslanG:

у ЕМС можно перенаправлять в почтомат за бесплатно

Ну за карточку 150р. всё же надо заплатить. Только походу перенаправление работает также как и доставка на дом, т.е. никак.

ZamuykAtel

Не знаю ОФ ТОП или нет,вечером с кучей макулатуры из почтового ящика вынул листовку о ярмарке вакансий на нашей Говнопочте (по другому это заведение последние полгода не называю).Видимо реформа все таки будет,даже иногда в соседнем дворе замечаю ИЖ О-О-О-ОДА-А-А-А,с надписью ЕМС,так и хочется гвоздем написать на борту"Суки где мои посылки",к сожалению это ничего не изменит.

Komandante
ZamuykAtel:

листовку о ярмарке вакансий на нашей Говнопочте (по другому это заведение последние полгода не называю)

Ну так у Вас есть реальный шанс прийти и показать им там всем как нужно организовать работы и работать 😈

Владимир#

Очередной перл EMS. “Ваше отправление доставляется по особой схеме, не допускающей перенаправление на склад временного хранения или автоматизированный терминал”. Я в ах…😵

ZamuykAtel

За 12-15тыр ,по 12 часов-не интересно,да и кем туда идти?У меня совсем другой профиль и другая зарплата.

Donskoy

Всем привет ,встали 6 посылок c Китая ,подскажите куда писать ,что делать?
вот треки
RB036588138CN
RB036588124CN
RB379338949CN
RB226566297CN
RA643689938CN
RB036584207CN

sbach737
Donskoy:

Всем привет ,встали 6 посылок c Китая ,подскажите куда писать ,что делать?
вот треки
RB036588138CN
RB036588124CN
RB379338949CN
RB226566297CN
RA643689938CN
RB036584207CN

Жесть! Наверное это потому, что Почта России через посольства разослала всем почтам других стран уведомление, чтобы те не принимали почту в Россию.

newsru.com/russia/30apr2013/ruspost.html

xotabih

ВОТ ОТВЕТ ГДЕ НАШИ ПОСЫЛКИ " Почта России сократила до минимума остатки международной почты в терминалах аэропортов. Задержавшуюся корреспонденцию отправили адресатам. Так, в Домодедово остатки почты свели к нулю, во Внуково остается около 31 тонны посылок, а в самом проблемном терминале – Шереметьево — остатки корреспонденции снижены до 133 тонн.

Почтальонам пришлось в последние дни отвозить отправления на таможенный досмотр в другие города. При этом большую часть корреспонденции потом привезли назад в столицу, так как это оказались посылки москвичей с товарами из китайских интернет-магазинов.

Как сообщает пресс-служба Почты России, соотношение сил «таможенники-почтовики» осталось все в той же пропорции. Так, в Московском ММПО на 214 операторов почты приходится всего 11 таможенников. Для сравнения: средняя производительность труда 1 сотрудника таможни — 801 килограмм в сутки, 1 сотрудника почты – 3,5 тонны.

Напомним, на прошлой неделе на местах международного почтового обмена скопилось около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, в основном покупки россиян в интернет-магазинах. В связи с этим в четверг, 11 апреля, аэропорт Шереметьево заявил, что не будет принимать международную почту в течение пяти дней. В тот же день «Почта России» и Федеральная таможенная служба сумели договориться о разборе посылок, застрявших в столичных аэропортах. Было решено открыть в пункте досмотра отправлений новое рабочее место для проверки писем с товарными вложениями. Это должно было увеличить количество обработанных писем на 25%." www.m24.ru/videos/16748

Videoru

Читаю данную тему, не чего хорошего моделистам в сложившиеся ситуации не светит. Helipross и инфинити хобби, стали отправлять обычной почтой, продавцы пишут, что Ems не отправляют по причине отказа ems. В данной ситуации сезон только начинается, ждать запчасти по 1-2 месяца, сезон пройдет,а почта только разберет завалы, там снова праздники и опять все по новой. Ups и Dhl для обеспеченных людей, а как быть нам простым, остается только терпеть и ждать, при этом верить, что когда-то почта разберет завалы.

Demidoff

Еще добавлю, я готов покупать у барыг, но у них нет того, чего надо мне.

Владимир#
Videoru:

Helipross и инфинити хобби, стали отправлять обычной почтой, продавцы пишут, что Ems не отправляют по причине отказа ems.

А что страшного то? Я наоборот не первый раз шоке от EMS. Триллер “попробуй забери” уже реально достал. Не знаю, конечно может мне такое наказание за что но статистика такова. Три отправления из пяти - месяц в Москве с учетом того сам ещё и едешь забирать без учета дороги 1-2 часа в очереди. Голимые без трековые посылки до коллапса три недели и забираешь на почте. С треком, опять же до коллапса, 1-2 недели и тоже забираешь на почте.
Я понимаю там Федекс, ДЧЛ да и ЕМС можно поставить в этот список но, лишь до момента когда не получит приписку - почта России.

Videoru

Страшно то, что летать охота, отрабатывать новые фигуры 3d после симулятора. А когда запчасти так долго идут и пилот думает вдруг краш, когда придёт посылка? В запас 3 комплекта краш китов, не каждый может себе позволить сразу закупить. Вот Ups доставка с canomod класс, 5 дней из Вьетнама в Сибирь, ценна доставки как у емс, но емс доставляет гораздо дольше. Это говорит о том, что и емс мог бы так работать. В загранице емс от 2 до 6 дней, и посылка дома.В России людям на почте платят копейки, вот и отношение такое у работников, не ценит государство такой тяжелый труд работников почты.

Texnik

Лучше скажите, какая проблема у почты Китая? Посылки идут с большой задержкой не только в Россию, но и в Украину.

J_MoToR
J_MoToR:

14 апреля ЕМС с Китая - пока до РФ не долетела
24 апреля ЕМС из Москвы… пока не трекается
Интересно, кто быстрее?

Из Москвы: прибыла 29, получил 30 (сам забрал, они и не собирались доставлять)
Из Китая: прибыла 2го, завтра постараюсь забрать (опять не звонят сволочи)

const90
Панкратов_Сергей:

Медленно идут пакеты.

у меня до сих пор мелкий пакет с амейна от 13 февраля не пришел. Выслали заного, и тоже тишина… не хорошо, в этой посылке людям запчасти(((

Grinmodels

Разгребается почта потихоньку. Сегодня получил квиток. Посылка напрямую от Integy. Безтрековая. Стоит штамп POSTEN AB. Номер RE50358094SE (обнаружил в квитке). Трекается только на нашей почте. Была оплачена 28.02.13, импорт 18.04.13, таможилась 24.04.13, обработка-Казанский Вокзал-МПО Восток 26-29.04.2013, прибыла в место вручения 29.04.13, квиток в почтовый ящик положили 03.05.13.

Еще не все потеряно…

Kril700
const90:

у меня до сих пор мелкий пакет с амейна от 13 февраля не пришел. Выслали заного, и тоже тишина… не хорошо, в этой посылке людям запчасти(((

Вот мне интересно, а когда первый придет, а за ним и второй, вы отправите обратно им лишний пакет за который не платили? Прост я ждал 4е месяца свой мелкий пакет, вылетел 10 января, а 30 апреля забрал из почты, прост ребят сразу предупредил, что заказ мой не поступал, но писать письма на расследование не хочу, поскольку это не их вина, буду мол ждать и оплатил точно такой же заказ, но уже емс доставкой и через две недели пакет был у меня в руках:)