PayPal и ВТБ24

PigTail
S_G:

зашел в тему и ничего не пойму. В чем проблема то?
Неужели кому то нужны ПайПал деньги?

Дело не в Палковых деньгах а в картах выпущенных Внешторгбанком и егойной ныне дочкой Внешторгбанк24(ранее Гутабанк). Эти поганцы поменяли что то с безопасностью и теперь их карты от классик и выше перестали работать с палкой и естественно как у нас принято клиентов не предупредили. Мне так ВТБ24 весной уже перевыпускал карту в целях безопасности, притом с момента блокировки я это обнаружил только через третьи сутки на кассе в магазине с полной тележкой 😦

S_G

Выходит что это банковская подставка, представляю как неприятно должно быть возле кассы.

В штатах тоже бывают заскоки с блокировкой карты, какую нибудь крупную покупку посчитают подозрительной и блокируют карточки. Или например едешь на машине вдоль побережья заправляешься с карточки раз, два, три - облом (карточка не работает).
Вопрос обычно решается при помощи телефонного звонка, звонишь по номеру на обороте карточки диктуешь принципиальную информацию и карточку разблокируют.

Вопрос на “палковские” деньги задаю не случайно, (думаю как бы сделать обменник “рубли -> палковские деньги”, если бы у народа были палковские деньги - закупки в импортных интернет магазинах существенно бы упростились.

PigTail

У кассы в запасе была еще супруга с картой другого банка 😃, а звонок кстати не помог бы, карту блокирнули с перевыпуском, тады писали что ВТБ то ли хакнули толь еще там чего, не селен я в этих терминах, и они блокирнули сразу кучу народа, притом с перевыпуском, коллега на работе кстати тоже попала под раздачу в тот раз только обнаружила позднее на неделю.
А чой то не вижу особого смысла менять рубли на палковские деньги, при нормально работающей карте(а лучше пары карт разных банков как показывает практика) я всегда через палку заплачу, а вот обратно с палковского счета в России бабки получить гораздо проблематичней будет.

undead
PigTail:

У кассы в запасе была еще супруга с картой другого банка 😃 , а звонок кстати не помог бы, карту блокирнули с перевыпуском, тады писали что ВТБ то ли хакнули толь еще там чего, не селен я в этих терминах, и они блокирнули сразу кучу народа, притом с перевыпуском, коллега на работе кстати тоже попала под раздачу в тот раз только обнаружила позднее на неделю.

Да, была тема… Насколько помню - в какой-то из банкоматов на улице встроили “дублера” (считывает данные с карты и клавы и пропускает дальше). Читалки обнаружились не моментально, соответственно в ВТБ24 и “перебдели”, поэтому блокировали и перевыпускали карты, которые проходили через данный банкомат за какой-то период… Так что лучше не снимать в банкоматах, находящихся за пределами офисов / магазинов с охраной и штатными камерами наблюдения…

PigTail:

А чой то не вижу особого смысла менять рубли на палковские деньги, при нормально работающей карте(а лучше пары карт разных банков как показывает практика) я всегда через палку заплачу, а вот обратно с палковского счета в России бабки получить гораздо проблематичней будет.

На Палку деньги обычно не забрасываются - она выступает в качестве транзакционного шлюза (перебрасывает в онлайне).

Кстати, на тему оплаты (в частности CVV2) Экслер пожаловался в более глобальных масштабах: www.exler.ru/blog/item/4419/

Не исключаю возможности, что данную проблему каким-то способом разрешат, если будет много жалоб на невозможность совершать транзакции авторизованными визой интернет-сервисами, т.е. если найти у Visa информацию по сертифицированным системам для проведения онлайн-транзакций в интернете и туда попадает система, через которую не удается провести платеж в банке - теоретически можно подать претензию в банк с копией в Visa о проблеме с авторизацией карты данного банка у сертифицированного визой системой.
Немного заковыристо вышло, возможно кто-то сможет сформулировать более понятно… 😎

Djamal

Народ, подскажите.
Пытаюсь зарегистрироваться на палке с картой виза Альфа-Банка и вот что пишет: “We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.”

Они что, с Альфа-Банком тоже не дружат?

9 months later
RusASASHKA

Самое забавное, что ни кто помагать в решении проблем не хочет, ни банк (чья карта), нп “палка”…
Америкосы вообще проблемы не видят… Бери ДРУГУЮ карту и все!!!