Черный Список

ASPAR

Александр Колкин.
Может вы трек кинете.
(30.01.2015
21:44
Александр Колкин: Re: зарядка Да отправил, по возможности скину трек номер.)

Aleksey1802

Александр, просто ответили хотябы на одно личное сообщение и сказали, что отправите через неделю, а не игнорили покупателей. У всех бывают разные трудности, многие смогли бы Вас понять.

Focus_Nik
Aleksey1802:

Александр, просто ответили хотябы на одно личное сообщение и сказали, что отправите через неделю, а не игнорили покупателей. У всех бывают разные трудности, многие смогли бы Вас понять.

Большинство бы не поняли, но это не повод молчать.

Александр_Колкин

Ладно друзья, сильно не ругайте были не большие трудности, все решилось.
Я никого никогда не кидал и кидать не собираюсь.
Еще раз простите меня, сам виноват, вину свою признаю полностью, надеюсь все будут довольны от покупок.
Удачных вам взлетов и посадок.

Korovay
Artemy-kov:

А мне это не надо - так как я рассчитывал с флайбером как на картинке!

Вот по этому лучше и просить фото:

Korovay:

Если смущает подлинность фотографии, то просим переснять продаваемый товар на фоне бумаги А4 с датой и сгенерированным вами словом).

А то начинается это до сборки, это во время покупки, это на тот момент как я её только увидел в магазине.
Тоже нагревался с покупкой модели, покупал и осматривал в своем городе(внешне узлы были гуд, а внутри оказался ужас), поверил честности единомышленника-собрату по хобби, а нет, бессовестные люди и тут есть и доверие ушло.

Artemy-kov
Korovay:

Вот по этому лучше и просить фото:

Это понятно! Да вот надеешься на возраст (41 год) как обычно… И честность…

Да и (sergeimc) - Сергей Мезенцев. Все таки ответил и решили, что я посылку обратно (ее кстати отправил уже) а он мне денег обратно (но пока еще не переслал… жду денег), как перешлет отпишу.

Artemy-kov

(sergeimc) - Сергей Мезенцев.
Ну писал я человеку вчера не однократно про деньги, когда он мне их вернет! Так и не получил на свой вопрос ответа… Посылку я ему отправил еще вчера с утра, а он ведет себя как малый ребенок, все что то бегает и скрывается.
Ждать я тоже долго не буду…

Focus_Nik
Artemy-kov:

Это понятно! Да вот надеешься на возраст (41 год) как обычно… И честность…

Да и (sergeimc) - Сергей Мезенцев. Все таки ответил и решили, что я посылку обратно (ее кстати отправил уже) а он мне денег обратно (но пока еще не переслал… жду денег), как перешлет отпишу.

На форумах разных много чего покупаю и чем старше человек, тем сложнее сделка, не знаю почему.

Prizrak_555
Focus_Nik:

На форумах разных много чего покупаю и чем старше человек, тем сложнее сделка, не знаю почему.

Не факт! Я не однократно отправлял и вопросов не было! Так что дело тут не в возрасте , а в порядочности продавца! И ещё соглашусь с тем , что очень много стало кидалова (ветка то растёт), плюс ещё в связи с повышением курсов валют , многие стараются наживаться на моделистах продавая в три дорога, как будто бы все приобрели продаваемый товар в 2015г. (ну ладно в интернет магазинах там всегда приобретали за валюту и дешевле когда курс снижался и дороже когда рос, а в данном случае не понимаю?)

Artemy-kov
Prizrak_555:

многие стараются наживаться на моделистах продавая в три дорога, как будто бы все приобрели продаваемый товар в 2015г.

Полностью с Вами соглашусь, цены вырастили в разы!!! Как будто с магазина продают…

mazepa2000

Поэтому и продавать не хочется,дорого не купят а дешево самому не найти…

DanilaBB
Artemy-kov:

Цитата Сообщение от Prizrak 555 Посмотреть сообщение многие стараются наживаться на моделистах продавая в три дорога, как будто бы все приобрели продаваемый товар в 2015г. Полностью с Вами соглашусь, цены вырастили в разы!!! Как будто с магазина продают…

Не в разы, а в два раза.
Никто не собирается наживаться, по крайней мере из порядочных продавцов, да и не получиться. Продают не просто так, а купить что-то другое, а оно выросло. Вот и подравнивается цена под курс. Все равно остается дешевле, чем брать новое. Пройдитесь по магазинам, народ обеднел в два раза! Не нравится цена, покупайте в другом месте, не проблема.

Alex-Motors

ну вы как маленькие…
давай те еще вспомним за сколько раньше квартиры покупали и почему сейчас так дорого продают… покупали то за другие деньги…

Nikolik

В общем я нашел несколько вариантов как сократить время и волнения (порядок действий иной есс-но):
1- просите скан паспорта и паспортные данные в личку причем лучше в теле письма и прямо в сообщении что это он что отправляет то-то… что отвечает за свои действия и собственно отправляете лучше не почтой, а транспортной компанией или получаете… не суть… просто для правоохранительных органов легко будет доказать что это реальный человек писал если он придет получать с паспортом (на почте кстати на паспортные данные не смотрят особо бывает) значит писал он и значит собирался оплатить вам или отправить модель.
2-в автомоделях особенно (хотя правда 99% приедет хлам если сразу не видно что модель новая или не очень известный в модельных кругах человек) просите прямо ооочень детальные фото и если будут сомненья по состоянию како-то элемента просите снять/отвинтить что-то чтобы определить состояние итп… не стесняйтесь просить больше деталей. Если человек хочет продать ему будет не лень это делать.
3-не брать модель у людей кто только продает и недавно зарегистрирован
4-смело просите больше гарантий по сделке

aland

Мне кажется, что вопрос ценообразования не является уместным в теме Черный список. Давайте писать о случаях явного мошенничества.

mazepa2000
Nikolik:

В общем я нашел несколько вариантов как сократить время и волнения (порядок действий иной есс-но):
1- просите скан паспорта и паспортные данные в личку причем лучше в теле письма и прямо в сообщении что это он что отправляет то-то… что отвечает за свои действия и собственно отправляете лучше не почтой, а транспортной компанией или получаете… не суть… просто для правоохранительных органов легко будет доказать что это реальный человек писал если он придет получать с паспортом (на почте кстати на паспортные данные не смотрят особо бывает) значит писал он и значит собирался оплатить вам или отправить модель.
2-в автомоделях особенно (хотя правда 99% приедет хлам если сразу не видно что модель новая или не очень известный в модельных кругах человек) просите прямо ооочень детальные фото и если будут сомненья по состоянию како-то элемента просите снять/отвинтить что-то чтобы определить состояние итп… не стесняйтесь просить больше деталей. Если человек хочет продать ему будет не лень это делать.
3-не брать модель у людей кто только продает и недавно зарегистрирован
4-смело просите больше гарантий по сделке

Мне и скан паспорта давали и он даже был реальный 😃

aland
Nikolik:

просите скан паспорта и паспортные данные в личку

Николай, а Ваш компьютер удовлетворяет требованиям Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
“О персональных данных”

Vitamin

Я вот тоже не особо горю желанием рассылать сканы своего паспорта первому встречному… я получается попадаю в раздел потенциальных кидал? надо наверно снимать со своих объявлений возможность высылать почтой… 😃

UB0AAC
Artemy-kov:

Полностью с Вами соглашусь, цены вырастили в разы!!! Как будто с магазина продают…

Все просто. Стоимость товара не изменилась. Ценность ваших рублей уменьшилась, поэтому их надо теперь больше 😃 Сорри за оффтоп.

Aleksey1802

Купил у этого продовца rcopen.com/member206323 аккумуляторы и с 26.01.15 меня динамит. Деньги ему перевёл, т.к. наложкой отправлять отказался, типо не хочу свои деньги 2-3 недели ждать. Будьте аккуратнее, он ещё саважа продаёт.

Отправил или нет, так и не сообщил. И на звонки не отвечает.

Dhole
Aleksey1802:

И на звонки не отвечает.

Звякни с другого номера по поводу савика, например.

Aleksey1802

Я не своего звонил. И он мне телефон не давал, в его объявлении нашёл. Смс отправил, ответа нет.

Саригор
Aleksey1802:

Купил у этого продовца .

народ,пишите уже Ники,поиск по ссылке не определит его в случаи чего…

aland
Aleksey1802:

Купил у этого прод А вца … аккумуляторы

Так у него же нет темы про продажу аккумуляторов.

Aleksey1802
aland:

Так у него же нет темы про продажу аккумуляторов.

У меня было объявление о покупке, и он сам меня нашёл.