Черный Список

Covax

О чем вы вообще, какая блокировка, не путайте ваши заморочки со сбербанком и мое предупреждение о возможных мошенниках. Вам человек платит за товар, который вы ему отдаете либо почтой отправляете, вы как его проверять будете что он со своей карты оплатил? Да никак, деньги на счете лучший показатель честности, скажут большинство тут присутствующих. И ищи потом этого покупателя, и возвращай деньги на карту пострадавшего.

Moonlight_Dreamer
Covax:

возвращай деньги на карту пострадавшего

Он их сам перевёл, его никто за руку не тянул. Попадалово возможно и разборки будут, но за получение денег со стороны наказание вроде не предусмотрено. Если я получил начисление на карту, но при этом ни коим образом не общался с терпилой и никаких мошеннических действий в его адрес не производил, то и как бы не при делах.
Сумму конечно потом придётся вернуть, равно как и добровольное пожертвование в адрес разводилы придётся возвращать тоже, хотя бы попытаться, но это будет не очень просто.

Covax

Ну да, попробуй докажи, что это не ты все это организовал, всю эту аферу)
Ваши реквизиты будут главным обвинительным аргументом в уголовном деле, по которому вы сначаа будете подозреваемым, потом свидетелем или потерпевшим)
А этого настоящего засранца с вещью либо деньгами (он ведь может отказаться от покупки в момент вашей встречи) будет вообще не найти, симка будет левая, телефон бу из ларька.

Moonlight_Dreamer
Covax:

Ну да, попробуй докажи,

Да легко! И доказывать ничего не придётся, переписки нет, по телефону не общался…
Но гемор доказывания обеспечен…

wind7
Covax:

Ну да, попробуй докажи, что это не ты все это организовал, всю эту аферу)
Ваши реквизиты будут главным обвинительным аргументом в уголовном деле, по которому вы сначаа будете подозреваемым, потом свидетелем или потерпевшим)
А этого настоящего засранца с вещью либо деньгами (он ведь может отказаться от покупки в момент вашей встречи) будет вообще не найти, симка будет левая, телефон бу из ларька.

честно мне кажется это ваши фантазии, так как схема с очень слабыми гарантиями получения денег без палева, в таких схемах как правило действие проходит через крупные инет магазины где закупается ходовой товар который можно быстро пристроить

Covax

Сами то поняли, что написали? Каких денег, обсуждается вероятность, что ваша бу модель, ру или еще что-то за сотню другую евро которую вы продаете в барахолке будет оплачена с чужой карты, вот и все. Или наоборот, вы внесете предоплату не за модель за очень вкусную цену, а за что-то другое, чего хочет мошенник. Он полюбому с вещью, а вы потом будете разбираться друг с другом как пострадавшие.
Кстати, на счет перевода с карты на карту разных банков, вообще не видно кто перевел, кроме нескольких цифр с карты, ни имени ни фамилии.

Aleksandr1974

эт что выходит:
гражданин А обманным путем заставил гражданина В перевести деньги на карту гражданину С. Затем выдурил у гражданина С половину суммы на свою карту.
При разборках полиция найдет честного/законопослушного гражданина С , а гражданин А - что-же, невидимым для следствия стал, его карта/личные данные в банковской базе данных отсутствуют или у него неприкосновенность ? а может банк ему карту “по-братски” без паспортных данных выдал ?
А предупреждение банка о невозможности возврата денег (в случае ошибочного ввода данных плательщиком) перед переводом средств все читают ?

П.С. при переводе между картами разных банков НАМ не видно фамилии, при розыскных мероприятиях- все можно выяснить (но иногда “не сразу”);

П.П.С. не, ну если получил на карту, а отдал на руки (да еще и не-тому-кто-отправлял) - тады “ой”…

Covax

Можно хоть какие комбинации расписывать итог один: безналичные расчеты не такие уж 100% безопасные, везде может быть подвох. Одно дело покупать бу через ebay, и получить какую никакую гарантию, или через барахолку или авито, на свой страх и риск…

Aleksandr1974

больше того, передача денег и товара из рук в руки- тоже не гарантия. Сейчас очень много качественных подделок, которые отличают не все работники банка. Ни у кого не было ситуации- когда деньги из банкомата получил, а тут-же положить их на счет (в том-же самом банкомате)- не получается, банкомат “выплевывает” их обратно ?

П.С. гарантия может быть только в одном случае: покупан, осмотрев товар, в присутствии продавца переводит деньги ему на счет СО СВОЕЙ КАРТЫ; продаван, получив смс-ку о зачислении средств (а куды ж без нее), отдает товар в руки продавца 😃😃😃.

П.П.С. для любителей “дуть на воду” (ожегшись на молоке)- вышеуказанные действия в присутствии адвоката 😁😁😁.

dmitryu
Aleksandr1974:

а может банк ему карту “по-братски” без паспортных данных выдал ?

Ну загуглите уже “карта на чужое имя” и убедитесь, что явление существует.

Игорь_Петрович

для получения карты всё же нужен паспорт , а левый паспорт + левая карта - несколько иная статья расклада

DihLO07
Covax:
  • Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Переписка с мошенником и номер его(или не его) карты куда отправите все равно останется. Можно будет потом разобраться, а если Вэбмани или Яндекс кошелек, то уже все.

12 days later
Дим_Димыч

Будьте осторожны! Тазеев Дмитрий Мрсельевич, авиамоделист, легко сходится с людьми, отлично убалтывает на то, что бы ему дали в долг, набрав побольше исчезает. Моделистов Зеленограда и не только кинул по самым скромным подсчетам на 2 000 000 - 5 000 000 рублей.

piski
Дим_Димыч:

Будьте осторожны! Тазеев Дмитрий Мрсельевич, авиамоделист, легко сходится с людьми, отлично убалтывает на то, что бы ему дали в долг, набрав побольше исчезает. Моделистов Зеленограда и не только кинул по самым скромным подсчетам на 2 000 000 - 5 000 000 рублей.

Охренеть, даже представить сложно. Однако, доверчивые у вас моделисты. А поймать, и хоть, как-то проучить?

Covax

А в полицию не хотят моделисты сходить?

Ирбиус

Вопрос, я так понял не в бедности, а в количестве. Петушок по зёрнышку клюёт.

ZAGUS

Да тут говорил как то типа пусть шлют товар а при получении деньги отправить (если люди новые и редкие), дык все против были а тут понадавали без денег. Во как бывает.

Moonlight_Dreamer
Ирбиус:

Вопрос, я так понял не в бедности, а в количестве

Вы дадите в долг просто “знакомому моделисту” даже “очень душевному человеку” ну пусть будет 5 тысяч? Я нет. Так к скольким людям надо втереться в доверие, чтобы собрать даже меньшую сумму из предложенного диапазона?
Думаю в цифрах два ноля точно лишние, а может и три.

Владимир#
Moonlight_Dreamer:

Думаю в цифрах два ноля точно лишние, а может и три.

Как говорится +100500, на моделистах от двух лямов, да где столько моделистов то …

дико
Ирбиус:

Вопрос, я так понял не в бедности, а в количестве. Петушок по зёрнышку клюёт.

не петушок - а ПЕТУХ !!!

кстати НЕ ЗАБУДТЕ !!!😦

ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ГАДИНА - ВОР И МОШЕННИК
ШЕРЕМЕТЬЕВ АНДРЕЙ!!! ПЛАНЕРИСТ…РЕДКОСТНАЯ ДРЯНЬ…
ЖИЛ БЫ ОТ МЕНЯ ПОБЛИЖЕ - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМЕНЯЛ БЫ ЕМУ ПОЛ…😍ПРЕДЛОГАЕТ НЕДОРОГО РАДИО АППАРАТУРУ И…КИДАЕТ МОДЕЛИСТОВ!!!

rockedit

Моделистов Зеленограда и не только

Он видать по России с гастролями путешествует 😃

Ирбиус

Дмитрий, не нужно орать, он Вас в этой ветке е не услышит 😃