Монстр Рейсинг 2008

Щукарь
ZigZag_ZZ:

Ага !
Перетянуть перетянет, да хрен догонит!
Вот и соберуться ревоводы!

Паш,ты меня не понял.За разные дисциплины собственные очки,а место призовое складывается из общей суммы.Ну как на монстромании.И ещё,саваж я думаю по проходимости посильнее будет чем рева.

ZigZag_ZZ

Проходимость ,ДА, ещё и колёса есть правильные, атомные, НО рева обойдёт ОНО легчее и из-за этого шибче, пока я перекатиком, оно перепрыгнет, свиснет и уйдёт!

Stolnik
ZigZag_ZZ:

От чего ушли к тому приходим, ну некатит лось и саваж с рёвой!

Опять все в анусе а рево рулит!

тут вы немного неправы.
я (потирая руки и ухмыляясь 😃) собираюсь предложить несколько сюрпризов обладателям всех монстров, независимо от их типа. Только ящик, наверное, всеже тянуть не будем - зачем машины гробить ?
поэтому, кто кого объедет - это еще не факт. Вообще, существует некое правило - для того, чтобы победить надо стартовать и доехать до финиша.
Все остальное - детали.

Будут начисляться очки как за гонку, так и за дополнительные дисциплины.

ZigZag_ZZ:

Проходимость ,ДА, ещё и колёса есть правильные, атомные, НО рева обойдёт ОНО легчее и из-за этого шибче, пока я перекатиком, оно перепрыгнет, свиснет и уйдёт!

а кто сказал, что ЭТО можно будет перепрыгнуть ??? 😂

и пожалуйста, внмательно вдумайтесь в следующее:

  1. заявляться с надеждой на проигрыш как-то неспортивно, чтоли 😃
  2. выиграть может ЛЮБОЙ из участников
  3. я прекрасно представляю, что может рева, саваж, мэдфорс и прочие монстры и уж поверьте, шансы у всех будут РАВНЫЕ.
  4. победит, в итоге не техника, а грамотное распоряжение возможностями оной.
Щукарь

Вот ёлы-палы,я те про Фому ты мне про Ерёму.Говорю же сделать разные дисциплины,сейчас гонка по пересеченке,через 10 минут перетягивание,а ещё через 10 прохождение непреодолимых препятсвий.По каждой начисляются очки,в итоге шансы уравниваются.

ZigZag_ZZ

Вашими устами да мёд пить, я рад что собираетесь потусоваться !
Доброго начинания!

к_юрич

У нас с сыном монстров нет, но посмотреть обязательно приедем, так-что шашлык , если можно, отдельной кассой.

Boev_Dmitry

+1
потусить, пофоткать… а шашлычка тоже бы с удовольствием вкусил =)

SPIRITUS
Gribkov:

все проще
нужно сделать как в начале MP финалы и гонки по 5 мин
трассу сделать чтобы минимальный клиренс =7 см( например гребенку на прямой)
тогда электромонстры и конверсии будут бороться с ревами на равных
да и у саважей в коротких гонках шансов больше

Почти полностью согласен, разве что финал минут 7-10, что бы без дозаправок.

А если не будет чемпионской системы, когда только 10 финалистов бьются, а остальные любители, только квалы едут и стоят по полчаса пыль глотают маршалами, тогда и я приеду обязательно.
Просто дайте возможность ездить всем одинаковое количество времени. Вот тогда и будут дружить и новички и опытные и помогать друг другу будут с удовольствием.
И, лично мне, пофиг сколько денег это будет стоить. Но я хочу четко понимать, за что я заплатил(в плане езды разумеется, а не шашлыка). И не думать, попаду я в финал или буду стоять на побегушках.
При этом с приогромным удовольствием буду смотреть как едут великие, стоя за пределами трассы, причем напротив того поворота, где захачу))))

Вобщем жду с нетерпением начала
Шорников Юрий
Revo 2.5
DSM

Stolnik

есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу. Вроде, никаких других соревнований не заявлено, поэтому участвовать могут все желающие. Погоду обещают на выходные также хорошую.

Единственно что смущает - так это 3 дня на подготовку техники. Не маловато ли ? Все ли успеют ?

трасса немного изменена, сделана гораздо проще, так что можно приезжать тренироваться.
дополнительные препятствия пока установлены не будут - это будет маленький сюрприз для всех 😃

стартовые взносы - 300р
будет установлен мангал для всех желающих. ингридиенты для шашлыка берите с собой, на месте все устроим. желательно взять угля для мангала.

телефон для связи - 8-903-749-17-05

Ramzes

Off-top
а на багги в воскресенье потренероваться можно будет?

Gribkov

все таки какая будет длительность финала в монстрах ( мой емахх больше 10 мин быстро не едет 😃 )?

PauS
Stolnik:

есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу. Вроде, никаких других соревнований не заявлено, поэтому что смущает - так это 3 дня на подготовку техники. Не маловато ли ? Все ли успеют ?

объявлено во вторник почти утром? 😉 - значит 4 дня.
А все-превсе никогда не успеют 😉
Очень постараюсь быть.
Жариков Павел
REVO OS18TZ
FASST

РадиоЁрш
Stolnik:

есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу.

Очень постараюсь успеть
Ершов Александр ЛСТ 2 ДСМ

Мягкие_тапочки

Не смогу - убита моторама на моей Реве. Ну разве что у Стольника найдется замена )))

РадиоЁрш
Stolnik:

есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу.

время начала регистрации и регламент уже известны ?

Stolnik
RACER=:

3 дня маловато конечно…

для меня тоже маловато, с учетом того, соревнования буду проводить в первый раз
и оставшееся время занято подготовкой трассы и многочисленными переделками и мелочи по-месту.
наверное, при таком раскладе всем будет интересно увидеть, как я облажаюсь 😃 😅 😅 😅
лишний повод, кстати, заявиться 😃

Ramzes:

Off-top
а на багги в воскресенье потренероваться можно будет?

можно, конечно.

Gribkov:

все таки какая будет длительность финала в монстрах ( мой емахх больше 10 мин быстро не едет 😃 )?

все финалы будут по 10 минут.

Мягкие_тапочки:

Не смогу - убита моторама на моей Реве. Ну разве что у Стольника найдется замена )))

позвони завтра, посмотрю…

РадиоЁрш:

время начала регистрации и регламент уже известны ?

Заявляться можно на ЛЮБОЙ машине. На баггах категорически не рекомендую - не проедете 😃 Трага, может и пройдет 😃
регистрация с 9-00 до 11-00, потом определение и вручение номинаций “самый красивый” и “самый затюненый”, старты квалификаций - в 12. Будет 3 квалификации по 5 минут. Перерывы между заездами - по 10 минут.
после окончания квалификаций - перерыв на обед и шашлык, шашлык иметь всем с собой 😃
мангал будет, захватите с собой угля для мангала, а то на елках много не пожаришь 😃
к сожалению, питание на трассе в этот раз организовать не смогу, забот в первый раз слишком много, в дальнейшем планируется горячее питание на всех проводимых соревнованиях по божеским ценам.

После обеда, тренировок и настроек полуфиналы и финалы. Все по 10 минут. Перерывы - тоже по 10 минут.
Также, планируется дополнительный финал для тех, кто не попал в финал А. Количество участников - 10 человек. Если желающих доказать свое мастерство будет больше 10, то будут проведены дополнительные квалификации по 5 минут для определения суб-финалистов.

Stolnik

Маленькое дополнение для самых красивых и затюненых - машина должна стартовать в итоге в квалификациях. Иначе - низачот…

Stolnik

тут поступило несколько вопросов по существу:

  1. можно ли заявиться на багги, трагги

можно, но, по крайней мере, на баге бессмысленно. бага там не проедет. трага - возможно.
все таки это МОНСТР рейсинг и для того, чтобы уравнять шансы всех, будут чисто “монстровые” участки. их, по-идее, можно будет попробовать пройти ходом, но на низких машинах будет ребоваться нехилый разгон. и т.к. препятствия монстровые, попытка “с лету проскочить” может окончиться поломкой тележки.
Скорости будут невысокие, особой рулежки не будет никакой. Я прекрасно понимаю сильные и слабые стороны монстров и трасса будет именно для них.

  1. что будет на трассе
    трасса для МР серьезно упрощена и укорочена. не будет гигантских трамплинов и сложной рулежки. для того, чтобы победить надо будет всего-навсего просто не спеша ехать и думать головой. в общем, едем, не ломаемся, получаем кайф. Тренироваться можно приехать после обеда завтра и в пятницу, как раз будут готовы большинство “препятствий”.

  2. “самым красивым и затюненым” надо участвовать не только в своей номинации, но и в прохождении трассы, а иначе какой смысл в красивой безделушке, которая ехать не может вообще ? т.е. машина должна заводиться и ехать.

  3. результаты формируются по принципу “рождественской елки”, что это такое:

  • до начала вы можете ездить по трассе как угодно и когда угодно
  • далее все заявившиеся участвуют в квалифкациях по 10 человек в заезде, заездов будет несколько
    например, 3 раунда по 3 квалификации - участники (30 человек) разбиваются на группы по 10 и едут (5 минут) первая группа, потом вторая, потом третья, потом опять первая, вторая и т.п.
    перерыв между каждой квалификацией 10 минут.
  1. для чего нужны квалификации
  • чтобы вы попрактиковались раз, чтобы в итоге определить стартовые места в финалах и полуфиналах два. т.е. определить уровень способности участников.
  1. Существуют несколько финалов и полуфиналов.

Т.к. Главный финал только один, а участников много - то запускаются серии 1/8, 1/4, 1/2 финала и т.п. В общем, почти как в футболе 😃

Допустим, у вас были какие-то проблемы и вы не смогли по итогам квалификаций попасть сразу в финал А. Вы едете, к примеру, в 1/4 финала. Трое самых быстрых из 1/4 финала проходят в полуфинал и из полуфинала трое самых быстрых проходят в финал. В итоге, в финале стартуют 10 человек, из них 7 - попадают туда сразу (по результатам квалификаций) и еще 3-ое набираются из всех суб-финалов.
Надеюсь, все понятно объяснил ?

  1. Что будет с теми, кто не попал в финал А ?
    В большом 😃 спорте обычно все остальные не у дел 😃 У нас на МР обстоит несколько все иначе. Те, кто не попали в финал А, могут при желании заявиться повторно для участия в Финале Б. Будет проведена 1 дополнительная квалификация для финала Б. там (в финале Б) будут стартовать 10 участников, в дополнительной квалификации - любое кол-во участников.

  2. Все квалификации по 5 минут, все финалы и суб-финалы по 10 минут.

  3. Что брать с собой ?
    все то, что вы берете на обычные покатушки + запчасти и инструмент, зарядники всякие и т.п. Еду какую-нибудь не забудьте. Бутерброды хотябы…
    Огромная просьба взять (если есть) несколько комплектов кварцев - может, вам понадобятся, может дадите на время кому-нибудь.
    И Огромнейшая просьба приезжать и регистрироваться заранее. В связи с форматом соревнований я предполагаю, что будет много передатчиков 27 и 40 МГц и если в последние минуты регистрации выяснится, что кто-то с кем-то пересекается - будут сложности, задержки и т.п.

  4. как будут считаться результаты ?
    есть такая штука специальная - называется засечка АМВ. Она и программа все считает. Т.е. на кнопку никто не давит и подсчет автоматический. Ошибки исключены.
    Для участия в заезде вам выдаются чипы и вы закрепляете их на машине. после заезда ВСЕ сразу сдают чипы, т.к. они понадобятся следующим участникам.

  5. как проходят старты ?
    Я объявляю участников очередного заезда и время до его начала.
    В квалификациях вы можете стратовать в течении 1 минуты после начала отсчета. Т.е. НЕ НАДО кучей толпиться перед засечкой. Неважно, кто раньше проедет стартовую линию. Программа сама подсчитает время заезда. После окончания 5-ти минут дается 1 минута на доезд круга, если вы его доехали, то этот круг вам засчитывается. Если не успели - то не защитывается.

Финалы и суб-финалы.
Старт одновременный. Участникам присваиваются номера в соответствии с полученными местами по итогам квалификаций. Старт дается с прямой, на которой все участники располагаются в районе стартовых номеров (таблички там будут с номерами).

  1. как считаются результаты ?
    приоритет имеет количество полных кругов, которые вы проехали за 5 минут. если кол-во кругов у нескольких участников одинаковое, то далее сортируется по времени.