поломки. у всех ли так?

biotok

приветствую. купили мы 4 растлера. за вечер поездок на открытой площадке (парковка маркета) получили в общей сложности порядка 6 поломок ходовой. 4 из них были получены при касательных столкновениях на скорости не выше 10-15км в час.
ломались:
кастлер блоки - 2 раза
суспеншн армз задние - 2 раза
стиринг блок задний - 1 раз

вопрос собственно такой, это нормальная ситуация для “offroad” машинок? ибо после такого катания стремно их вообще на бездорожье и хотьмаханькие трамплины пускать.

kuzadenis

криво рулите.

  1. для асфальта ОБЯЗАТЕЛЬНО надо асфальтоую резину. Стандартная моментально стирается, очень плохой зацеп(по себе знаю) вот такую например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSHB9&P…
  2. есть такая штука- тормоза
  3. у самого растлер, выкатал уже аккамуляторов 30. Поломок,пока, к счастью небыло, хотя езжу быстро.
  4. включите в регуляторах тренировочный режим- 50% газа максимум
  5. на трамплинах и бездорожье все отчично) прыгает…
  6. машинка отличная
  7. при столконовених на 15км\ч кастер блок сломать нереально. Видимо, у вас, было далеко за 15км…
biotok

все на тренировочном режиме были.
ездили по небольшому овалу, где возможности разогнаться просто нет.

такое впечатление, что родной пластик шибко ломкий и моментально устает.

kuzadenis

не, пластик прочный. об что стукались?

biotok
kuzadenis:

не, пластик прочный. об что стукались?

по касательной друг об друга на поворотах или на прямой во время разгона.

kuzadenis

вообщем, так понять сложно. Пойдете в следующий раз, возьмите видеокамеру 😋
но не в пластике дело

Maxbl4

Можно попробовать смягчить пластик, может быть так, что машинки хранились на очень сухом складе и пластик высох, стал ломким. Можно разобрать и сварить в кипятке рычаги и другие пластиковые детали (вскипятить воду, бросить пластик, выключить огонь и минут 10 подержать). Когда пластик наберёт чуток влаги он станет эластичнее.
У меня была такая проблема: купил машину и у меня сразу же сломалось антикрыло и все четыре колёсных диска, просто в хлам. Причём на точно таких же машинках, с такими же дисками и антикрыльями люди ездят по долгу без проблем. Купил новое родное крыло, сварил… Оно живо уже пол года, новые диски тоже 😃

biotok
kuzadenis:

вообщем, так понять сложно. Пойдете в следующий раз, возьмите видеокамеру 😋
но не в пластике дело

поверь, если бы дело было только в руках, я бы не стал спрашивать. поломки были от таких смешных ударов, что всем ажгрустно стало от хрупкости этой.

kuzadenis
biotok:

поверь, если бы дело было только в руках, я бы не стал спрашивать. поломки были от таких смешных ударов, что всем ажгрустно стало от хрупкости этой.

а чо тогда у меня ничего не ломается? и ни у кого? 😈
правда можно сварить, только не долго. 😛
я свой растлер аккуратненько под душем мою, можт и стал мягким

biotok
kuzadenis:

а чо тогда у меня ничего не ломается? и ни у кого? 😈
правда можно сварить, только не долго. 😛
я свой растлер аккуратненько под душем мою, можт и стал мягким

ну про ни у кого - я бы не стал за всех говорить 😃
попробую поварить и поставить детали от другого производителя.