Хочу багги ДВС

иНокс

Ревапримерно 20к, Саваж от 15 до 20 в зависимости от модели,Лось больше 20к.
Это примерно в рознице…
Саваж прошлый век имхо,если монстра то реву или лося второго,у меня к примеру рева,т-макс,жата и бага хсп на данный момент…
Из этого всего больше всего позитива от ревы,но к ее цене из мага прибавьте еще кучку тюнинга,аппу сервы,резину… чтоб было все у вас с ней ровно и набор запчастей на всякий случай…а так если реву из за бугра заказать то выйдет подешевле,и думаю она вас не разочарует,хоть и придется подождать…

Впрочем для фана и в стоке неплохо будет…=)

иНокс

Офна-вполне адекватная машинка за свои деньги,с нормальным качеством материалов и исполнения.Проблема в том что к примеру на хобби для всех ее везут уже не первый месяц и когда она приедет неизвестно…=((
С запчастями может оказаться та же история,поэтому прежде чем купить сей агрегат надо много раз подумать…=)

XTream

про сторм и циклон могу рассказать, спрашивайте, обе машинки разбирал, видел что внутри, короче что и как. По большому счету разница тока в движках, по железкамм вроде обе машины норм, в циклоне 4 диска на тормоза, в сторме - 2, различаются размером диференциалов (у циклона они больше, внутри дифа (у циклона на жестернях шайбы дополнительные с торцов, в сторме их не было) движок проще заводиться и лучше сделан у сторма. Перед запусками проверять 100% как закреплен воздушный патрубок, на всякий случай срезать стяжку и сделать все заново. Еще раз напоминаю - проверить ВСЕ винты (вибрация при работе хорошая у машины и винты можете потом не найти, которые были плохо затянуты. И про комплектацию - к сторму для езды докупить надо только батарейки (12 шт - 150р в евросети =) ), для накальника мона взять обычный акк пальчиковый и банку топлива (от 1100р за галон), тоесть получаетсья примерно 16к. Запчасти в наличии в микромашине есть если что, винтики всякие мона купить и в обычном магазине инструментов. У нас вылетел винт из дифа 5х8 потай, купили обычный 5х16 (из того что было), пропилили шлиц и отрезали сколько надо. Обошелся в 40коп =). Для запуска циклона - накал (550р), свеча (200р), батарейки (150р), чем то зарядить акк накальника или купить накальник под пальчиковую батарейку сразу, топливо (1100р), бутылку лучше купить (260р), но мона и без нее. Если кататься по асфальту начинать будете колеса у циклона сразу сотруться (там всесезонка стоит с мягким протектором. Ключ еще для свечи и колес (250р примерно). Итого получается примерно 13к, ну максимум 13500р. Так что решайте что больше нравиться!!! Спрашивайте что интересует еще, попробую ответиться.

Fstep

Да что то раз циклон советуете,приедется его брать наверно,я его изначально рассматривал,просто много уж очень отрицательных отзывов было ,что дешевая игрушка и тп…с другой сороны первая машинка ,надеюсь разберусь…
Ресурса движка хотя бы галона на 2-3 хватит?

И последнее-циклон и киоша инферно 7.5 что лучше?

XTream

киошу не разбирал, в руках не держал, а на циклонах на движок же плюуться типа, на галон то хватит точно (если не правильно обращаться можно и двиг за 12к убить сразу), после покатушек топливо сливать, все промывать (трубки водой и сушиться), я в движок WD-40 пшикаю и прокручиваю, свечку очищаю, ватными палочками сначала все вокруг свечи, потом выкручиваю и аккуратно еще все что осталось, что проще - покатался, если пыльно было, я машину на бок и в башку WD-40 широкой струей немного, грязь вся вытекает сразу, а потом немного протер ватными палочками и все, свечу потом выкруть, как тока заглушил - проверить чтобы поршень стоял в нижней мертвой точке и пусть уже так остыывает. Советовать какую именно брать - не буду, характеристики написал - что понравилось то и берите. Циклон - это таже ОФНА РЕВЕНЖЕР 9.5 и движок такой же точно там стоит. Проблем с запуском у нас не было по крайней мере. Главное чтобы грязь не попала в двиг.

Fstep

А у других моделлей у сторма и киоши ресурс движка побольше? Галон это ж пипец мало,за месяц прокатать можно,тем более в начале эйфория будет каждый день бака по 3-4

XTream

ну типа да, тока меня на 3-4 бака не хватает, 2 бака отгоняешь, да еще смотря в каком режиме, если на газах постоянно по трассе с травой и землей, то через бак я обычно остывать машину ставлю, минут 15 отдых и еще бачок. А вот потом дома - мытье машины на 1 час минимум, пыли вагон =), по асфальту колеса жалко. Да и еще - учись разбирать и собирать пулстартер =)!!!

Stolnik

для обкатки и первоначальных заний рекомендую приезжать на трассу радиоуправляемых моделей, где опытные люди подскажут что делать, как делать и как не надо делать.

сэкономит гору денег и кучу времени, поможет получить удовольствие от общения с машиной, а не головную боль 😃

там же, консультации и рекомендации по выбору авто и всего остального.

Fstep

А када там народ собирается,или целыми днями там кто то тусит?

Beshenov
Fstep:

А када там народ собирается,или целыми днями там кто то тусит?

Ну после двух там всегда народ есть , да и упрравляющий , по совместительству крнсультант - тов. Стольник . Приезжай не пожалеешь .

Щукарь

rcopen.com/forum/f1/topic107881
Это конечно не РТР вариант,но это то что едет реально по трассе,купишь сразу нормальный двиг,не будешь знать головной боли,нормальные сервы,и будешь занимать первые места.Запчасти в микромашине есть всегда и в наличии за смешные деньги.

Fstep

Багга чумовая,но я хочу если честно новую…3 галлона много имхо,у них максимум 5 насколько я слышал

В виду расширения бюджета засмотрелся на эту модельку,что скажете

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…

отзывы вроде не плохие.Фирму эту советуете.

Fstep

Да там даже на пилотажевской сайте о цмклоне хорошо написано,я привык у людей пользующихся узнавать))
Пасиб,недели через 2 отпишусь и в крылатское приеду за настройкой

Getfret

Чел сам не знает, что хочет… Завтра уже будет писать про реву и саваж, и спрашивать что из них лучше…итог ясен - челу просто не скем поболтать…возможно я ошибаюсь…возможно и нет…

P.S. Вам предложили очень хороший вариант, за очень хорошие деньги, человек который ее продает не первый день на форуме, чего спрашивается вам еще надо??? Машину можно укатать и с одного бака, а можно и после десяти галлонов продать как новую, поэтому не стоит бросаться просто так своими суждениями.

Удачи.

titan777

Так DemeroL как раз и приехал первым на ЧР на XUTe.
Так что из первых рук информация …

Fstep

To Getfret:Можно мне посчитать если не трудно сколько будет стоить полная машина с аппаратурой??
Меня пугает надпись что модель профессионального уровня.
Были б деньги на реву взял бы реву.

To Demerol:извини ,не знал что это был именно ты,ники еще не выучил) Значит действительно отличная тачка

Getfret

Тык вроде вам и написали все - РТР комплект в районе 15 т.р. , но это очень достойный комплект, и для покатушек и для подиума в крыле. Цена за такой комплект, лучше не придумаешь.

P.S. Советую всеж вначеле определиться с тем что вы на самом деле хотите. Покатушки на багах и трагах вне специальных трасс, занятие сомнительное, хотя это мое имхо. Таже рева более универсальна и сойдет как для гонок, так и просто поганять по газону, цена…ну можно ведь подождать и подкопить, но решать в итоге только вам.

Fstep

Купил в тамии большой электро трак Clodbuster.
Купился чисто на дизайн,ну оч проперло.
www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

взял кит,аппаратуру,зарядник простой и батарейку

Manjak-Lubitel

Арыгинально! Спрашивал о багге, пробежался по траггам, а в конце купил трак… А на кой тогда было спрашивать?

alex12345

не обижайся, но фигню ты купил редкостную. никакого фана на этой машинке не получится, так неспешные покатушки. есть и плюс у нее - медленнее едешь , меньше денег на запчасти. собирать на бк не нужно ( ибо быстрее ехать все равно не получится - геометрия отстойнейшая) - опять-таки экономия.