Как вам savage x4.6 RTR

PaulST

Модуль не нужен, дорабатывают обычно убирая реверс))) Мое видение: рама фастлайн (удлинит базу, понизит центр тяжести = устойчивость), конверсия по один амморт впереди( улучшит управляемость), можно конечно и кулаки попилить для экономии денег, 3х ступка по желанию, я ее не пробовал, сказать ничего не могу. Ну а остальное по мере необходимости/желания.

GAz67_3378
PaulST:

Модуль не нужен, дорабатывают обычно убирая реверс))) Мое видение: рама фастлайн (удлинит базу, понизит центр тяжести = устойчивость), конверсия по один амморт впереди( улучшит управляемость), можно конечно и кулаки попилить для экономии денег, 3х ступка по желанию, я ее не пробовал, сказать ничего не могу. Ну а остальное по мере необходимости/желания.

а что подразумевает “конверсия под один аморт впереди”?

кстати, залил в аморты масло 35В - даже при наличии средних/мягких пружин подвеска стала тупая очень сильно
аморты залиты правильно, прокачаны, пузырей нет

может имеет смысл снять по одному аморту и поставить черные жесткие пружины? Как скажется на прочности установка 1 аморта на колесо?

PaulST

Вообщем я имел в виду suspension conversion kit. Можно съэкономить денег - подпилить кулаки и убрать по одиному аммотрту спереди.
Вот тема о продаже - там как раз стоит конвершн:
rcopen.com/forum/f1/topic119924

GAz67_3378

а в каком месте надо подпиливать кулаки ))? спасибо!

sinii69

Причем тут ЭТОТ конвершн кит и один амморт??? А еще Саваж обсуждают ЗДЕСЬ!

А так ставятся эти амморты по одному на сторону!

PaulST

На пальцах не объясню 😃 Если у тебя есть модель, то ты сам поймеш/увидишь - подпилить нужно для увеличения угла поворота колес.

Убрать один аммортизатор спереди и поставить бигборы - обсолютно разные вещи!
Конвершин кит улучшает управляемость, и ссылку я дал на определенную модель, у которой убран один аммортизатор, да и вообще по моему мнению все грамотно сделано.

GAz67_3378

сменьше масла - 4 а не 8 амортов - лучше чувствительность подвески
толще - прочнее
работают вроде получше

Роман_Бутин

А что надо докупить к Savage x ss ?
Я положил в корзину вот это:
Savage x ss
масло для аммортизаторов 30wt
краска Tamiya PS
фиксатор резьбы
топливный фильтр
система остановки двигателя
серва Hitec hs-945mg.

PaulST

Вообщен необходимо:
Свечной накал,
Бортовой акк,
2 сервы,
аппаратура,
циакриновый клей,
Краска для кузова,
заправочная бутылка,
топливо

Вроде вот тот минимум. Ну и там всякие зарядки разъемы и тд 😃

GAz67_3378

можно сразу заказать еще пару свечей, пару рычагов, и так, по мелочи - что чаще всего ломается

Роман_Бутин

просто в городе и нас кое-чего нету, вот я и думаю, что надо заказать… чтобы две недели не ждать…
а что часто ломается?

Роман_Бутин

Спасибо. Но мне показалось, что стоимость деталей в списке больше, чем стоимость нового саважа 😆 Ну это же не за один день сломалось наверное…

BERSERK80

Нет конечно
года за два три
и даже не все детали были новыми
подавляющее количество это бу

PaulST

Устройство полезное, поможет не потерять машинку.

PaulST

Аппа хорошая, но лучше возьми 2.4Ггц.