Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

vazikk

Проверяем передний подшипник и уплотнитель стартового вала.

Misha_RC:

я винт в коробе уже 2 раза по 1/4 открутил, а вторая передача включаться не хочет. До этого смотрел сам механизм, и с ним всё в порядке: пружинка и шарик на месте.

Регулировочный винт заворачиваем до упора(без фанатизма), затем окручиваем до заводской установки. Далее проверяем двиг на герметичность. Настраиваем. Если не врубает, то либо настройки богатые, либо поршн пара мёртвая, те ему просто не хватает “силёнок”…на вторую…

И еще, проверяем сцепление, если оно проскальзывает, то “вторую” тоже не дождёшся…

Misha_RC
vazikk:

Проверяем передний подшипник и уплотнитель стартового вала.

Регулировочный винт заворачиваем до упора(без фанатизма), затем окручиваем до заводской установки. Далее проверяем двиг на герметичность. Настраиваем. Если не врубает, то либо настройки богатые, либо поршн пара мёртвая, те ему просто не хватает “силёнок”…на вторую…

И еще, проверяем сцепление, если оно проскальзывает, то “вторую” тоже не дождёшся…

Сцепление смотрел, оно заметно сточенно, но далеко не критично. Двигатель действительно на богатых ездит, но при полном газе звук заметно повышается. Силёнок у него хоть куда, смотрел картер всё там в отличном состоянии, так же на гильзе заусенцев нет.

1 month later
Misha_RC

Имею двигатель Hpi NitroStar F4.6 от саважа. 1ый рестайлинг двигателя(есть 2 рестайлинга, отличаются они радиатором: у первого диаметр меньше, но высота выше), свеча стоит R5 как и должна. Подскажите сколько компрессионных колец должно стоять под огневым днищем, в данный момент у меня стоит 4. Мне нужно то количество которое стоит в стоке

ЖенькинСын

Это не компрессионные кольца, а прокладки огневого днища 2-4 штуки в зависимости от того какое топливо, свеча, задача, и в каком созвездии луна. А компрессионные кольца устанавливаются на поршень

Misha_RC
ЖенькинСын:

Это не компрессионные кольца, а прокладки огневого днища 2-4 штуки в зависимости от того какое топливо, свеча, задача, и в каком созвездии луна

Так сколько их должно стоять в стоке, топливо я использую hpi power fuel 20%