Нужен ли передатчик с АБС на багги?

Ramirez

или это маркетинговый ход? Перефразируя вопрос - достаточно ли корректно работает эта функция, например, у Futaba Megatech T-3PM? Чота хочется нормальный передатчик вместо стокового, что с Офной шел, а в двух-трёх каналках не понимаю ещё ничего. И для чего нужен третий канал?

banana

функция оч нужна, особенно на соревнованиях, работать будет так, как настроишь. 3 канал нужен например для заднего хода или если модель 5го масштаба, у которой отдельно серва на передний тормоз и отдельная на задний.

Manjak-Lubitel

Чтобы в полной мере получить эффект от абс надо еще и быструю серву поставить на тормоз

GAz67_3378

а расскажите про принцип работы АБС плиз =)

sinii69

Как я понимаю принципы работы АБС в моделях, что принажатии на тормоз сигнал на серву идет короткими импульсами и сервомашинка газа/тормоза дергается в конвульсиях зажимая/отпуская тормоз. Кмк, такая работа сервы ее убьет раньше времени. Например, я на 3ПК этой функцией не пользуюсь.

Как я понимаю принципы работы АБС в моделях, что принажатии на тормоз сигнал на серву идет короткими импульсами и сервомашинка газа/тормоза дергается в конвульсиях зажимая/отпуская тормоз. Кмк, такая работа сервы ее убьет раньше времени. Например, я на 3ПК этой функцией не пользуюсь.

black_rain

Кмк, такая работа сервы ее убьет раньше времени.

не согласен, пользуюсь АВС и на шоссейке 1:10 и на трагги 1:8, работает просто замечательно и сервы живые

andry=

Для электромоделей, бесколлекторных:
продвинутые регуляторы хода имеют встроенную функцию АБС.
А так как торможение двигателем, то быстродействие РМ не имеет значения (ее нет 😃 )

Sleeper

Обсуждалось, пользуйтесь поиском.