Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

Такой совет видел… Но не видел ни разу в теме - в чем именно заключается эта аккуратность? Их как правильно нужно держать при от-\закручивании?

davidd

Держи за качалку,и откручивай,чтоб качалка не двигалась.

Methad83
Nikita-apt:

Их как правильно нужно держать при от-\закручивании?

Да, я это и имел ввиду. Сам с этим столкнулся. Одна серва сама как то умерла, вторую когда снимал провернул. Другие откручивал раньше, и микро и стандартного размера, тоже пластиковые, не много придерживал пальцами качалку, некоторые просто крутил и все,и ни разу не сломал. А тут хрусь ток…и все.Сейчас там где две сервы стоят металлические турниги, на пробу.

Командор
Nikita-apt:

…зарядка стоковых ЛиПо стоковыми чарджерами заняла примерно 4 часа…

Это не есть карашо! Акки 2S 5000 25 номиналом 1С заливаются в пределах 1 часа, не более. Учебные пендосские зарядки после прохождения Курса молдодого бойца - в помою и бегом за нормальным зарядником!

Nikita-apt
Командор:

Это не есть карашо! Акки 2S 5000 25 номиналом 1С заливаются в пределах 1 часа, не более. Учебные пендосские зарядки после прохождения Курса молдодого бойца - в помою и бегом за нормальным зарядником!

Да там даже в мануале сказано, что займет up to 7 hours… Так что - наверное 4 часа норм. А так-то да - зарядку надо как тут советовали на 2 или на 4 порта с мощным БП. Ссылки у меня есть.

Чет я не догоняю… Смысл понятен, но как реализовать - так и не понял…
Я снимаю обе качалки с серв. Надеваю на одну из них качалку, триммером ставлю сервосейвер в примерный “ноль” и пытаюсь надеть вторую качалку. Если они начинают жужжать, значит надо подтянуть тяги между качалкой и плечом сервосейвера, так? Вот в этом проблема - инструмента нет (( Там мелкая гаечка, но как ее подцепить и покрутить - не ясно…

peugeot207

Ключик на 5, я думаю решит проблему. Я делал так:
Все включил
Перевернул саммит вверх ногами
Триммер в “0”
Снял тягу с одной сервы
Покрутил рулём
Попробовал поставить. Провалил попытку.
Прямо за качалку, АККУРАТНО, покрутил тягу.
Поставил на место
Затянул
Не жжжжуужжжжжиттттт!!!

Будьте добры, посоветуйте зарядник, чтобы две батареи по 5000 за час заряжал.

Samorezzz
Nikita-apt:

Чисто для сведения - зарядка стоковых ЛиПо стоковыми чарджерами заняла примерно 4 часа.

Видимо ты откатал до отсечки, попробуй после отсечки докатать до полной оставки, будешь приятно удивлен временем зарядки))))

Nikita-apt
Samorezzz:

Видимо ты откатал до отсечки, попробуй после отсечки докатать до полной оставки, будешь приятно удивлен временем зарядки))))

Да нее… Я про первую зарядку говорил. Еще только собираюсь катать )) Пока только сервы настроил, защиту от камней из папки канцелярской сделал, да напалечники на амморты натянул.
А в какую сторону буду удивлен? Что один акк будет быстро заряжен, а другой дольше??

Samorezzz
Nikita-apt:

Да нее… Я про первую зарядку говорил. Еще только собираюсь катать )) Пока только сервы настроил, защиту от камней из папки канцелярской сделал, да напалечники на амморты натянул.
А в какую сторону буду удивлен? Что один акк будет быстро заряжен, а другой дольше??

Времени зарядки, первая зарядка была с 70%( режим хранения), до отсечки если катать то примерно половина вливается… По времени эту половину будет лить около 5-6 часов, а полную зарядку на ночь смело можно ставить

Nikita-apt
Samorezzz:

а полную зарядку на ночь смело можно ставить

Хоть в стоковых зарядках и небольшие токи, но на ночь как-то стремно литий на 5000ман оставлять без присмотра.

Samorezzz
Nikita-apt:

Хоть в стоковых зарядках и небольшие токи, но на ночь как-то стремно литий на 5000ман оставлять без присмотра.

Да нифига им не будет, при полном заряде она отключает ток от акков, у меня по крайней мере ничего не случилось…

peugeot207
Nikita-apt:

но на ночь как-то стремно литий

Телефон, значит, не стремно?
При том токе который дают зарядники, батареи 6 часов заряжаться будут. А уж для полной уверенности купи таймерную розетку.

Samorezzz

Да больше 6 часов, 5А заряжает за 1,5 часа мин, а тут 0,7А…

Nikita-apt
Samorezzz:

Да нифига им не будет, при полном заряде она отключает ток от акков, у меня по крайней мере ничего не случилось…

peugeot207:

При том токе который дают зарядники, батареи 6 часов заряжаться будут. А уж для полной уверенности купи таймерную розетку.

В принципе да, наверное так и есть. А про таймерную розетку - можно подумать ) У меня еще Imax B6 есть - все это добро (4 акка: 2 сток, 2 5800 едут) как раз можно в кострюльку и на таймер на ночь поставить ))

peugeot207
Nikita-apt:

Imax B6

А он умеет заряжать сразу две батареи?

Nikita-apt
peugeot207:

А он умеет заряжать сразу две батареи?

Да вроде кто-то делал сразу по 2… Буду пробовать.
Вот зараза! Обкатывал Саммит, ездил пару раз по лужам и минут через 20 серва на КПП перестала подавать признаки жизни (( Шток ходит свободно.
Теперь походу и двигло придется снимать, чтобы отсоединить серву от приемника. Ведь так?

Methad83
Nikita-apt:

чтобы отсоединить серву от приемника. Ведь так?

Не обязательно, я без снятия все менял. Был такой же случай))) на первых покатухах умерла серва на ту же КПП)) Заказуй\покупай сразу 3. По мне так эти сервы синенькие хлам полный…медленные,хрупкие…

Nikita-apt

Вот блин - а как ее вынуть из коробки с приемником - у нее коннектор не вылазит через узенькую щель в боксе приемника?

Кстати, она во включенном состоянии греться начинает и свет моргает слегка - это о чем-то говорит?

Methad83
Nikita-apt:

Вот блин - а как ее вынуть из коробки с приемником - у нее коннектор не вылазит через узенькую щель в боксе приемника?

Кстати, она во включенном состоянии греться начинает и свет моргает слегка - это о чем-то говорит?

Снимаешь весь бокс с платы, через узенькое отверстие вытащишь. У меня такие ж симптомы были, в смысле грелась, чот там в нутрях сервы происходит))) не бери в голову)) а то что свет моргает эт из за неисправной твоей сервы скорей всего.

Grinmodels

Снимаем крышку с гермобокса. Откручиваем гермобокс от шаськи. Вытаскиваем гермобокс из под двигла. Откручиваем маленькую крышку в районе проводов. И вытаскиваем штеккер.

Серву больше не включать. Умрет бек.

Methad83

Гриш, у тебя стокового комбо не осталось случаем?