Traxxas Summit 5610

Nikomak

Парни, как считаете такая гаечка на полуось саммита встанет без проблем?
шаг резьбы 0,8
шаг резьбы не знаю какой на траксе, поэтому и вопрос:)

www.kd-nn.ru/shop?mode=product&product_id=48860603

цена всего 2 руб., а в RC магазине комплект из 4 гаек рублей 100 пару раз закрутил все грани стерлись, а так куплю десяток и не жалко выбросить.

когда разбирал саммита очень мне не понравился крепеж под шестигранник, чуть подржавело внутри шляпки и все не открутить снашиваются грани, не кто не заморачивался с крепежом под плоскую/крестовую отвертку?

Nikita-apt

Нифига не понимаю! У серв не хватает сил переключать С-образный шток на блокировке дифов. Что делать-то? Он при закрученном корпусе дифов тяжеловато ходит, а у серв силы нет его пропихивать туда-сюда… Если руками чуть помочь, то переключаются. Как быть? Там смазка у узлов блокировки нужна или нет? Хелп, народ!

Короче, пока держу корпус закрытым - все нормально… но как только закручиваю - уже хрен повернешь свободно…

Defers
Nikita-apt:

Нифига не понимаю! У серв не хватает сил переключать С-образный шток на блокировке дифов. Что делать-то? Он при закрученном корпусе дифов тяжеловато ходит, а у серв силы нет его пропихивать туда-сюда… Если руками чуть помочь, то переключаются. Как быть? Там смазка у узлов блокировки нужна или нет? Хелп, народ!

Короче, пока держу корпус закрытым - все нормально… но как только закручиваю - уже хрен повернешь свободно…

А мотор и провода не мешают тяге ходить?

Nikita-apt

Не, у меня корпус голый…
А так да, видать корпус слишком поджимает качалку. Ослабил и вроде все заработало ))
Спасибо!

Nikomak

Никита, ты это сделал!😃
теперь к тебе можно обращаться за советом как добраться до дифоф и вернуться😁

Nikita-apt

Уж не сарказм ли это? )))))

Короче момент еще такой… помогите советом! После сборки вижу, что остается 2 маленьких винта 2*8мм - откуда они - ума не приложу. И еще - корпус див в заднем булкхеде болтается весьма ощутимо - это нормально (в передней булке диф сидит как влитой)? Работа по сборке замерла в ожидании комментариев. 😢

Grinmodels

Никит, булки половинил? Один болт посередине передней булки с торца. Второй болт с левой стороны задней булки в районе “рулевой” тяги. Оба винта стягивают булки между собой. Или могли остаться от качалок блокировок.

Задний диф должен болтаться. Он держится на трех карданах и на качалке блокировки.

Nikita-apt

Да, конечно половинил. На передней с торца 10мм болт - есть… на задней вроде ок. 10мм тоже с боку - есть такой… Качалки - там длинные болты с иной шляпкой…

А мои остались именно 2*8мм, чтоб их! ))

Дак задний должен болтаться и это нормально… ну тогда все путем?

Nikita-apt

Тьфу блин, дособирался!.. жара + неопытность )) Все нормально, все болты на своих местах, а те 2 - на защиту встали. Я их протупил и не сосчитал ))
Извиняюсь за ложную тревогу и спасибо всем за то, что всегда откликаетесь!

Кстати про болтающийся задний диф - я видел, что некоторые заливают его герметиком… нужно ли это?

Grinmodels

😃

Без 2 болтиков можно потерять защиту и поломать себе полтачки… 😃

Nikita-apt
Grinmodels:

Никит, не эти? www.xmodels.ru/catalog/184/4944/

Да не, я уже написал, что все путем - просто обсчитался )) Спасибо за помощь!

(эти, что по ссылке похожи на болты зажима качалки блокировки дифа, та, что у самого дифа)

Grinmodels

Частично. Это колесные… Крепление псевдобедлока.

Nikita-apt
Grinmodels:

Частично. Это колесные… Крепление псевдобедлока.

А, ну да, разбирал для подтачивания острых краев типа-бэлоков и подклеивания резины (были в некоторых местах не достаточно проклеенные участки).

GURON
Командор:

Братья, Башня прислала сообщение о появлении в продаже мотоустановки Текин www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=IA&I=LXW… С зимы отсутствовала. Может кто ждёт и ищет!

На Амейне есть в наличии на 2250 kV. Руки чешутся нажать “checkout”. Останавливает сыпучесть саммита, из-за которой в течении месяца пришлось на 240$ запчастей заказать. Вот только сегодня почти на 70$ сделал заказ на винтики. Точнее на винтики ушло около 15$, а остальное- конверсия в реву без корпуса 😃 Так что покупка Текина неизбежна 😃

Ребята, подскажите где тумблер переключения диффов найти. Ну, или его маркировку или принцип переключения цепи. Нашел кучу 3-х позиционных, но они работают OFF-ON-OFF.

iPapa
Командор:

Братья, Башня прислала сообщение о появлении в продаже мотоустановки Текин www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&P=IA&I=LXWZJ8 С зимы отсутствовала. Может кто ждёт и ищет!

Два дня назад палка списала денег в пользу башни. Так и подумал - за комбо в бэкордере. Вчера письмо пришло - мол пакуем/отправляем.

GURON:

Руки чешутся нажать “checkout”

Виктор если чесотку рук не удастся унять будите заморачиватся на герметизацию?

Nikomak
Nikita-apt:

Тьфу блин, дособирался!.. жара + неопытность )) Все нормально, все болты на своих местах, а те 2 - на защиту встали. Я их протупил и не сосчитал ))

хотел написать что б защиту проверил))) а ты сам разобрался от куда они;)

Methad83

Гриш, как твой регуль перевести в гидрид режим? Горит постоянно зеленый диод, зажымаю…он гаснет, вентилятор крутится но красным не загорается…

Grinmodels

Evx? У него нет режима липо. Он старого образца.

Где ты там вентилятор нашел?