Traxxas Summit 5610

Slaiter
Samorezzz:

саммит с мотором bosh

Вот как то так едет…

На днях мне приехали липохи с хоббикинга, у меня на них титан не хуже козлит и по траве и по асфальту, я очень удивился на что он способен на липохах с токоотдачей 70А 4S

Oliv
Slaiter:

токоотдачей 70А 4S

4S - имеется ввиду 2S+2S?

Nikita-apt
Slaiter:

у меня на них титан не хуже козлит и по траве и по асфальту, я очень удивился на что он способен на липохах с токоотдачей 70А 4S

Это не на долго, друг мой, Титану готовь маленький цилиндрический гробик. ))

Samorezzz
Slaiter:

На днях мне приехали липохи с хоббикинга, у меня на них титан не хуже козлит и по траве и по асфальту, я очень удивился на что он способен на липохах с токоотдачей 70А 4S

Ключевое слово 4s, у меня же 2s… Да и жить ему на 4s очень не долго тем более по жаре, и кста как себя чувствует регуль?
Ну а если 2+2 то разожми повеску(у меня поджата не больше трети) и ослабь слипер до заводской рекомендации, вот тогда и посмотрим как закозлит титан…

Nikita-apt
Oliv:

4S - имеется ввиду 2S+2S?

Если Титан, то там полюбому будет “сколько-то S” + “сколько-то S”… и будет параллельное соединение, т.е. на объем акка.
Прикольно было бы на Титане 4S+4S последовательно… )) Эх и жахнуло бы ))

Samorezzz
Nikita-apt:

Если Титан, то там полюбому будет “сколько-то S” + “сколько-то S”… и будет параллельное соединение, т.е. на объем акка.
Прикольно было бы на Титане 4S+4S последовательно… )) Эх и жахнуло бы ))

Да уж, знатный и дорогой феерверк бы вышел… Хотя и на 4s может уголь показать.

Oliv
Oliv:

4S - имеется ввиду 2S+2S?

Nikita-apt:

Если Титан, то там полюбому будет “сколько-то S” + “сколько-то S”… и будет параллельное соединение, т.е. на объем акка. Прикольно было бы на Титане 4S+4S последовательно… )) Эх и жахнуло бы ))

Это был вопрос - утверждение. Сам “немножко догадываюсь” о правильном подключении аккумов.😅

Nikomak
Samorezzz:

разожми повеску(у меня поджата не больше трети) и ослабь слипер до заводской рекомендации

братья, имейте совесть, о чем речь? 😒

CondorSS20
Nikomak:

братья, имейте совесть, о чем речь? 😒

Открутить гайки на аммортизаторах, ограничивающие сжатие пружин. Менее сжатые пружины сделают работу подвески мягче.

Слиппер - аналог сцепления. Примерно вот так

Откручивая гайку, которая сжимает пружину (слева от большой шестеренки на рисунке) мы отжимаем ведомую шестерню (та самая, большая) от прочих внутренностей коробки (ну утрируя), позволяя ей проскальзывать в случае увеличения нагрузки.

Nikomak

наконец то пришла посыль с подшипниками ступичными и колесными карданами, взял сразу кучу подшей и карданов длинных и коротких, пора собирать самика и в путь) закажу наверно как на фото от Николая выше еще таких запчастей.

Slaiter
Oliv:

4S - имеется ввиду 2S+2S?

Так и есть

Nikita-apt:

Это не на долго, друг мой, Титану готовь маленький цилиндрический гробик. ))

Уже готовлю

Samorezzz:

Ключевое слово 4s, у меня же 2s… Да и жить ему на 4s очень не долго тем более по жаре, и кста как себя чувствует регуль?
Ну а если 2+2 то разожми повеску(у меня поджата не больше трети) и ослабь слипер до заводской рекомендации, вот тогда и посмотрим как закозлит титан…

Регуль градусов 45-50. Сзади пружины фиолетовые. Слиппер настроил так чтобы козлил но не опрокидывался. При газе в пол слиппер чуть пробуксовывает.

Slaiter
Nikita-apt:

… и будет параллельное соединение, т.е. на объем акка.

К сведению: на стоковом регуле априори последовательное соединение

Defers

Фотоотчет о первой покатушке по анапским пескам 😃

Grinmodels

Блиииинн… 😃 Сегодня жарился на пляже и представлял своего рядом… 😃 Еще неделя… ААААА… 😃

В горы, в горы… Лазать…

Oliv

Всё, определился - обязательно возьму Саммит с собой в отпуск

CondorSS20

Я вообще своего в багажнике вожу, чтоб под рукой был… 😃

Defers
CondorSS20:

Я вообще своего в багажнике вожу, чтоб под рукой был… 😃

Этож какой багажник нужен, чтобы такого громилу возить постоянно? 😃

P.S. Как вернусь, сразу видео выложу, будет интересно 😃

CondorSS20

А больше с багажнике ничего нет, все под полом 😃

Samorezzz

Итак были мы на третьем этапе ТВС(Тульская внедорожная серия). Отличные места для саммита река небольшая и не глубокая но с сильным течением, крутые берега, множество всеможных бугров гор и холмов, грязевых луж и просто говнолина в котором даже саммит застрял! Переплывал реку не один раз глубиной не выше колена, течением только сносит, покорил публику проходимостью и башингом, оплавились и замкнули провода на зарядке( слава богу жива), порвал два колеса и прикончил щетки на моторе… Еслиб не щетки то показал бы джиперам как надо ездить и брать точки!!!))))) ну и как всегда без фот и видео(((((

Oliv
Samorezzz:

прикончил щетки на моторе…

Какая силовая будет следующей?

Командор
Samorezzz:

ну и как всегда без фот и видео…

А вот это незачёт!
А как многообещающе начиналось…!