Traxxas Summit 5610

Toxyc

Товарищи, выручайте, по глупости, не запомнив последовательность, отключил от приемника все сервы, теперь гадаю куда какую подключить, точнее какой канал за какую серву отвечает, куда втыкается регуль и на каком канале сидит свет 😦
из того, что нашел на форуме: 1,2 каналы - сервы руля, 3 канал - коробка, 4 и 5 дифы… про приемник и свет не нашел 😦
зарание спасибо за помощь

Grizar
Toxyc:

Товарищи, выручайте, по глупости, не запомнив последовательность, отключил от приемника все сервы, теперь гадаю куда какую подключить, точнее какой канал за какую серву отвечает, куда втыкается регуль и на каком канале сидит свет 😦
из того, что нашел на форуме: 1,2 каналы - сервы руля, 3 канал - коробка, 4 и 5 дифы… про приемник и свет не нашел 😦
зарание спасибо за помощь

CH1-Правая рул серва
CH1-левая рул серва
CH-2 РегуляторESC
CH-3 серва коробки
CH-4 передняя блокировка
CH-5 свет+разъём для сервы заднего дифа!
Записывай при разборке!😁

Defers

Вот только что своего разогнал до 103 км/ч по телеметрии 😃

Grizar

Привет, насколько я помню, у тебя Текин… какие КВ?

Sailor_T

Делать вам нефиг как краулеры разгонять до 100 км… Что за странные наклонности из танка сделать самолет ? Для скорости есть другие машинки…

Grizar
Sailor_T:

Делать вам нефиг как краулеры разгонять до 100 км… Что за странные наклонности из танка сделать самолет ? Для скорости есть другие машинки…

Ой… да ладно…))) Можно и погонять))) Я от титана отказываться не собираюсь, но и погонять тоже не против)))

Oliv
Defers:

разогнал до 103 км/ч

Во что был обут Саммит?

Defers
Grizar:

Привет, насколько я помню, у тебя Текин… какие КВ?

Добрый вечер!) Да, у меня Текин. 1700кв мотор. Акки 6S, передатка 17/56, колеса роад рейджи.
Вот такой веселый у меня сетап 😃 Это просто для прикола решил под асфальт заточить.

Grizar

Я после долгих раздумий и не видя вокруг дома трека для ползанья… решил взять МамбуМ2… ползать негде, а на погонять… приятно. (Вообще-то выбор мамбы победила доставка и отсутсвие возможности гермить! (жена кладовочку-мастерскую забила пампесами для мелкоты))

Не плохо для 1700КВ)))

Defers
Grizar:

Я после долгих раздумий и не видя вокруг дома трека для ползанья… решил взять МамбуМ2… ползать негде, а на погонять… приятно. (Вообще-то выбор мамбы победила доставка и отсутсвие возможности гермить! (жена кладовочку-мастерскую забила пампесами для мелкоты))

Мамба жарить будет сильнее на своих 2200кв. Сравнивал свой текин и мамбу на 6s и мне показалось, что мамба более драйвовая, но у текина у меня настройка кривой газа краулерская, а на мамбе была просто линейная, может из-за этого так показалось 😃
Но меня текин устраивает полностью. Если отключить сенсоры в моторе, то коггинг минимален на пониженной передаче, можно сказать его нет. А с сенсорами вообще плавность неописуемая.
Я свой текин не герметил, спасаюсь своими чехлами и здравой головой 😃 Ездил на неделе по ручью глубиной чуть выше ступицы. Главное не газовать сильно и смотреть за тем как меняется глубина и будет ок.
Видео с этим будет на днях, ребята должны смонтировать скоро.

Grizar

Александр, Вы его под реву опустили?(подвеску имею ввиду)?

Кстати, Александр, не подскажите где найти перевод Мамбовской инструкции? Я Английским не владею и вроде в теме Кастла перевод никто не выкладывал…

Defers
Grizar:

Александр, Вы его под реву опустили?(подвеску имею ввиду)?

Рокера и пушроды стоковые. Просто пушроды переставил в крайние к колесам отверстия. Пружины на этот раз родные, но желтые спереди, а оранжевые сзади.

Grizar
Defers:

Я свой текин не герметил, спасаюсь своими чехлами и здравой головой

Ну это риск ИМХО… Но смотря сколько гоняешь уже… я наверно не стал бы так рисковать и сделал как у baalbes

Nikita-apt
Orbit80:

первая тестовая покатуха на трассе в Крылатском.
пс: это только часть трассы. Другая на тот момент была перекрыта на реконструкцию/ремонт.

Что-то сразу в глаза бросилось… А ты его в 50% режиме обкатывал что ли? Что так медленно??

Toxyc:

Товарищи, выручайте, по глупости, не запомнив последовательность, отключил от приемника все сервы, теперь гадаю куда какую подключить, точнее какой канал за какую серву отвечает, куда втыкается регуль и на каком канале сидит свет

Да почему “по глупости”? Я даже не парился запоминать. Просто тупо потом методом тыка собрал все в зад ))

Grizar
Nikita-apt:

собрал все в зад ))

Гы! Всё прям туда? (прошу прощения, но ржачь пробил)

Defers
Grizar:

Ну это риск ИМХО… Но смотря сколько гоняешь уже… я наверно не стал бы так рисковать и сделал как у baalbes

Риск не риск, но езжу уже так почти год (в конце сентября будет год). До этого так же эксплуатировал мамбу. Уже продал ее и она в идеальном состоянии. Просто я говорю, главное это голова и чехол. Чехол защищает от брызг и прочих случайностей, а голова не позволяет ехать туда где машина превращается в подводную лодку.
У меня крепление регулятора получилось колхозным, но практичным. Сам регуль стоит как на подиуме, а под ним прячется кастловский бек. Если вдруг что-то, то в регуль вода попадет в последнюю очередь. У меня был один случай, когда машина почти с отсеками для акков ушла под воду, но за счет чехла вода не попала внутрь шаськи (только в отсеки с акками залилось). Но после этого у меня сдохла хайтековская серва… После этого случая я стараюсь не делать так больше 😃

Да и помнится Баалбес писал сам, что для подводных плаваний надо иметь хорошо загермеченное не сенсорное бк, либо коллекторник с evx-2.

Nikita-apt
Grizar:

Ну это риск ИМХО… Но смотря сколько гоняешь уже… я наверно не стал бы так рисковать и сделал как у baalbes

У меня у самого опыта использования сенсорников нет. Однако помню, что в описании Ксерунов указано, что они “даст и сплеш резистант”. То бишь их топить не стоит, но и от капель воды не помрут. Как-то так.
Вопрос - как они отнесутся к конденсату ввиду перепада температур от зимнего использования? Хотя и это, ИМХО, решаемо… кидаешь Саммит после зимней покатухи в ванну и накрываешь покрывалом. Температура поднимается постепенно, конденсата нет.

Grizar:

Гы! Всё прям туда? (прошу прощения, но ржачь пробил)

Образно же 😁

Defers
Nikita-apt:

У меня у самого опыта использования сенсорников нет. Однако помню, что в описании Ксерунов указано, что они “даст и сплеш резистант”. То бишь их топить не стоит, но и от капель воды не помрут. Как-то так.
Вопрос - как они отнесутся к конденсату ввиду перепада температур от зимнего использования? Хотя и это, ИМХО, решаемо… кидаешь Саммит после зимней покатухи в ванну и накрываешь покрывалом. Температура поднимается постепенно, конденсата нет.

Образно же 😁

Насчет конденсата можно не париться, берем фен и сразу им продуваем в горячем режиме. Я после мойки зимой всегда так делаю.

Grizar
Defers:

Риск не риск, но езжу уже так почти год (в конце сентября будет год). До этого так же эксплуатировал мамбу. Уже продал ее и она в идеальном состоянии. Просто я говорю, главное это голова и чехол. Чехол защищает от брызг и прочих случайностей, а голова не позволяет ехать туда где машина превращается в подводную лодку.
У меня крепление регулятора получилось колхозным, но практичным. Сам регуль стоит как на подиуме, а под ним прячется кастловский бек. Если вдруг что-то, то в регуль вода попадет в последнюю очередь. У меня был один случай, когда машина почти с отсеками для акков ушла под воду, но за счет чехла вода не попала внутрь шаськи (только в отсеки с акками залилось). Но после этого у меня сдохла хайтековская серва… После этого случая я стараюсь не делать так больше 😃

Да и помнится Баалбес писал сам, что для подводных плаваний надо иметь хорошо загермеченное не сенсорное бк, либо коллекторник с evx-2.

У меня сдохли от воды уже 4 Траксовские сервы и при этом… машина не погружалась в воду выше осей колеса! Самопальную защиту сзади пришлось убрать, как отписывал Григорий, она на морозе покоцается, но проблема в том, что на морозе в -15 сгорел Титан из-за отсутствия обдува, оставил тлолько переднюю из металла и поролон под крыльями.
Буду смотреть как с Мамбой летом … возможно доп вентелятор буду ставить.