Traxxas Summit 5610

Trane18
Grizar:

Разобрать сам диф в принципе можно, чтоб проверить наличие смазки, а вот сателиты лучше не разбирать. Там как правило всегда всё промазано, а сборка требует навыков.

Не очень понял что вы хотели сказать…то есть можно открыть булки (емкость в которой находится сам диф), а вот именно дифференциал доставать и разбирать не стоит? Так? Сателиты в дифференциале ведь находятся?

Grizar
Trane18:

то есть можно открыть булки (емкость в которой находится сам диф), а вот именно дифференциал доставать и разбирать не стоит? Так? Сателиты в дифференциале ведь находятся?

То, что между булками называют дифом условно. Это кожух в котором стоит механизм блокировки дифа и сам диф. Вот этот кожух разобрать и проверить на наличие смазки можно, а вот сам диф (который стоит внутри) разбирать не стоит.

P.S. Я там (по привычке) выразился не очень корректно.

Nikita-apt
Trane18:

Не очень понял что вы хотели сказать…

Вообще, если проблем нет, то и нечего туда лезть (как и в коробку). Правда между сменой сезонов канеш можно для профилактики наведаться - смазку подновить, подши “перезабить” литольчиком и пр.
Только обрати внимание - при сборке корпуса дифа, сильно не затягивай болты, собенно в раоне качалки блокировки. Иначе микросервы после сборки Саммита не смогут сдвинуть этот рычажок.
Короче, сразу при установке дифа и булок накидывай тяги и проверяй блокировки.

Grizar
Nikita-apt:

Только обрати внимание - при сборке корпуса дифа, сильно не затягивай болты, собенно в раоне качалки блокировки. Иначе микросервы после сборки Саммита не смогут сдвинуть этот рычажок.

Там проблема не в затяжке корпуса, а в попадании смазки в механизм зацепа (у меня так было, затягивал крепко) после сборки, вручную по переключал несколько раз (пока излишек смазки не выдавился) и всё норм.

Nikita-apt
Grizar:

Там проблема не в затяжке корпуса, а в попадании смазки в механизм зацепа (у меня так было, затягивал крепко) после сборки, вручную по переключал несколько раз (пока излишек смазки не выдавился) и всё норм.

Ну я вообще смазывать рекомендовал бы без фанатизма. Как тут говорили - чисто на главную шестерню по кругу и потом размазать пальцем. А вот механизм переключения смазать стоит чуть-чуть… прям по минимуму просто из соображений того, чтобы ода не просачивалась. Чуть больше смазки и все - черва не отрабатывает.

Grinmodels

По сравнению с Уралом маленький смотрится как монстрообразная Ока 😃

Timmer

Круто! А у меня на даче грязи нет. 😦 Но вот пройдет дождь…😈

Neuromozg

В выходные тоже выгуливал своего на даче 😃

Neuromozg
Черномор:

заказал вот такие аки www.hobbyking.com/hobbycity/s...dproduct=10305 не рекламма. Саммит паралельно едет. я вот не знаю переходники для аккумуляторов нужно какие или эти штатные концевики туда аставляются.

а может проще перепаять разъемы на акках? под TRX

Grinmodels

Или проще перепаять разъемы на регуле… На эти бананы, но если уже акки едут, то проще перепаять на TRX. Только паяйте мощным паяльником…

Neuromozg

На самих акках перепаять контакты под разъем на твой машинке. Т.е.сделать такие же как на родных аккумуляторах. Разъемы продаются в магазине или заказываются с сайтов запчастей.
amainhobbies.com/…/Traxxas-Series-1-1200mAh-1-16-S…
Вот такие разъемы сделай. Не реклама.

Собакевич

Что за проблема - перевозка на машине, смешно даже обсуждать. Вот как его руками таскать, я уж самые большие сумки перебирал - не лезет, пойду туристические рюкзаки смотреть, чтобы можно было по окрестностям на велосипеде поездить, трассы интересные поискать.

Timmer

А это мысль! Только надо еще поискать такой рюкзак, чтобы саммит влез. Было бы классно - рюкзак за плечи, сел на квадр и поехал искать место погрязнее.

Samorezzz

На квадре его можно и к багажнику привязать…

Timmer
Samorezzz:

На квадре его можно и к багажнику привязать…

Тоже так думал, но на кочках его трясет жестко, как-то стремно туда саммит привязывать.

Nikita-apt
Timmer:

Тоже так думал, но на кочках его трясет жестко, как-то стремно туда саммит привязывать.

Прикольно! А когда ты его на полной скорости по буеракам, кочкам и ямам пускаешь его типа не трясет, да? )))
Поверь, тряски Саммита привязанного к а\т средству и тряски при движении - это 2 большие разницы. )