Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
v15402:

Новую

Ну, значит, пока можно ограничиться и тем, что сделано.

v15402
Nikita-apt:

Ну, значит, пока можно ограничиться и тем, что сделано.

Машина очень нравится, но удивляет то что с новья такие плохие регулировки.

Nikita-apt

У меня с нови только сервы не были центрованы. А вот шаровые (ровно как и другие части) не стучали.

v15402
Nikita-apt:

У меня с нови только сервы не были центрованы. А вот шаровые (ровно как и другие части) не стучали.

На трех шаровых был продольный люфт, я его убрал. Может зря, или люфт должен быть? Я просто сравниваю с машиной 1/1

Nikita-apt
v15402:

На трех шаровых был продольный люфт, я его убрал. Может зря, или люфт должен быть? Я просто сравниваю с машиной 1/1

Не, люфта быть не должно, ровно как и чрезмерной затяжки - иначе подвеска не будет “отрабатывать” рельеф местности.

v15402
Nikita-apt:

Не, люфта быть не должно, ровно как и чрезмерной затяжки - иначе подвеска не будет “отрабатывать” рельеф местности.

Не, болтаются свободно, я понемногу подтягивал пока люфт не ушел и сказочки мазнул.

Infidel

По поводу смазки дифа, я когда перебирал передний, в магазе где запчасти покупал, у механика спросил какой вязкости силикон внутрь класть. Так мне он ответил что силикон вапче не смазка и нужен только гонщикам, а дифы лучше мазать (и внутри и снаружи) пластичной смазкой типа литол… Вот собсна так. Прошу высказывать ваши мнения на этот счет.

rubilka
Infidel:

По поводу смазки дифа, я когда перебирал передний, в магазе где запчасти покупал, у механика спросил какой вязкости силикон внутрь класть. Так мне он ответил что силикон вапче не смазка и нужен только гонщикам, а дифы лучше мазать (и внутри и снаружи) пластичной смазкой типа литол… Вот собсна так. Прошу высказывать ваши мнения на этот счет.

Даже догадываюсь что за магазин 😃
К сожалению вся пластичная смазка практически одной вязкости.
Я её добавляю внутрь диффа, но немного.

Grinmodels

О как. У друга на саммите перестала работать повышенная передача… Симптомы: на понижайке едет, переключаемся на повышайку и идет дикий хруст, шась не едет… Разобрал сегодня… Предварительный вердикт: обломилось 3-4 зубъя на металлической шестерне TRA3996X и развалились подшипники в этой шестерне… По пути немного (не критично) поцарапало зубъя шестерен TRA3985X обломками зубъев… Весь “шлак” скопился внизу, застряв в графитовой смазке…
Завтра капиталка…

Nikita-apt

Что он с ним только делал изверг! Ладно диф поломать, но шестерни… металлические… ))

Grinmodels

А фиг его знает… Мамба мамбой… У меня пока все норм…

Sreg

Вот какая идея мне пришла, на замену забытой детали 😁

Я немного доработаю дополнительными деталями, и должно получиться не хуже родной…
А то как то боязно ставить жеский рычаг, конструкция и так хлипковатая, в добавок на канале где будет блокировка, нет никаких програмных настроек…

Grinmodels

Впрос, а не проще качалку купить? 😃

код TRA5669

Черномор
Nikita-apt:

Срочно в ВишЛист их! ))

Вот скидка на них www.hobbyking.com/buddy.asp?code=07274EC5-20E7-4C9… не реклама.
может кому пригодиться скидка на зарядник www.hobbyking.com/buddy.asp?code=8A8535F5-5929-4F5… не реклама
и штуку хз как называется показывает остаток напряжения батарей www.hobbyking.com/buddy.asp?code=EA2CDBFC-48C6-458… не реклама

Samorezzz

Ну я хз, че ему будет то на квадре. Подложи поролонку между саммитом и багажником да резинками за корку подцепи на переднем багаже, чтоб видно было как себя чувствует и гонзай в удовольствие. Как вариант укатить тележку из супермаркета, лишнее отрезать болгаркой и прикрутить нужное к багажнику))))

Timmer

На моем квадре нет переднего багажника. А поролонка - хорошая идея, как раз думал об этом. Надо только подумать, как бы его закрепить, чтобы не улетел.
Меня теперь больше парит другое. К след. лету я буду менять квадр, так на нем будет только один совсем маленький задний багажник, как туда саммит крепить я ХЗ, походу реально нужен рюкзак. Тайваньцы хорошо продумали технику для скоростныхгрязевых гонок, но забыли про перевозку саммита))). Им такое наверное и не снилось. А зря.😈

Собакевич
Timmer:

походу реально нужен рюкзак

А я таки купил рюкзак, туристический (хотя я бы скорее застрелился, чем с таким в поход пошел, зато дешево), саммит только-только влез (короткий рюкзак). Отрекламировать не могу, это какой-то совсем левый товар.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Кто-нибудь в курсе родная качалка оденется на эту серву? Или нужно что-то придумывать??

Ну дак на крайняк можно от длинной из комплекта отрезать одно плечо и нормуль будет. Крайние точки сервы всегда на пульте можно поставить, если будет слишком большой ход.
Вот только вопрос еще в другом - а ты ей напругу минимальную в 6 вольт будешь давать или 7,2 вольта обеспечишь?