Traxxas Summit 5610

EvgenUA
Kowex:

Интересно, как в новом пульте включаются блокировки и передачи? По фото там только наверху видимо 2 кнопки.

traxxas.com/products/models/electric/5607summit
и блокировки и передачи

я вот рулю левой рукой - неудобный новый пульт.

на 1:1 тоже как ни странно левой рулю, правой ногой газ.
они ж там левши все в своей америке.

max160878

Сегодня покатался на бк регуль мамба двиг тракстар супер
но конечный результат был огорчителен по приходу домой поменял две рулевых сервы стали очень сильно глючить и клинить
вопрос будут ходить две разных сервы одна футаба цифровая вторая саваж сток?

Вадим_080

старый пульт красивее. И.М.Х.О.

у меня одна накрылась медным тазиком, так я одну оставил(родную) пока нормально всё, усилия хватает.

black-ucksus

Одна быстрее, другая медленее, может и шестерёнки на родной сгрызть.

baalbes
EvgenUA:

traxxas.com/products/models/electric/5607summit
и блокировки и передачи

Прикольная мулька - ненавижу эти дребаные диоды считать. С другой стороны не так часто это приходится делать, а больше ниче нового вроде не видно.
Только похоже модный док 6510 в комплекте с тачкой не идет:

The TQi can be equipped with an optional Docking Base (#6510) that turns your iPhone® or iPod touch® into a powerful tuning tool for your Traxxas model.

AGevel
messir:

Поделюсь инфой о своей эпопее с регом от ХК.
AGevel - вижу Вы поставили одну рулевую серву. Предпологаю что купленную на ХК. Поделитесь впечатлениями и серва встает без доработок? А качалки родные тоже становятся?

Да, на ХК заказал, стоила всего 20 баксов. Ничего не переделывал, шестерни металлические, мощи хватает крутить колеса не на ходу, на ковре.
Единственный минус - она жужжит все время. То есть в ее “нейтральном” положении нужно руками повернуть колеса немного что бы она перестала гудеть.
Вроде бы не греется.

Kowex
EvgenUA:

traxxas.com/products/models/electric/5607summit
и блокировки и передачи

я вот рулю левой рукой - неудобный новый пульт.

на 1:1 тоже как ни странно левой рулю, правой ногой газ.
они ж там левши все в своей америке.

Вот теперь то стало всё на свои места 😃 А то по ссылкам выше без кнопок пульт, от ревы.

cheshkA

Прицепил сегодня очередного саммита на зч в хц (о как, шифрами заговорил))), так вот, он уже с аппой TQi - в наличии в мск.
Поудобнее и посимпотичнее старой будет. Правда она без док-станции под яблоко, но на самой модели есть установочные места под датчики. Чую скоро саммиты с телеметрией пойдут…

Самарский

Пинайте и баньте меня! Да, я перечитал все темы про забугорные магазины! НО! Я что-то боюсь! Почему башня говорит, что Саммит это перевес для USPS а амейн шлшёт!!! Кто заказывал с амейна. Всё пришло без проблем? Кладу в корзину - доступен только USPS это нормально?

Shipping Method (21.86 lbs in 1 box)

Please select the preferred shipping method to use on this order.

United States Postal Service
$99.99
- USPS Express Mail International - Discounted! – estimated delivery Fri, Feb 24 to Tue, Feb 28 **

baalbes
Самарский:

Пинайте и баньте меня!

внатуре, забаньте его 😃
пусть пока вот тут почитает

baalbes
baalbes:

ЗЫ вчерась бензобагой снесли кулак - начинаю тестить RPM 😃

Ну кулаки сменил - RPM, как всегда, на высоте. Только закручивать алюминиевые пистоны надо аккуратнее, а то на последнем чуть резьбу не запорол, еле завернул нормально.
Так теперь, видимо, будет рычаги рушить. Есть какие варианты кроме люминя и обрезания RPM ревских ?

Kowex
baalbes:

Есть какие варианты кроме люминя и обрезания RPM ревских ?

запастись родными.

baalbes
Kowex:

запастись родными.

уже едут:( сварить их чтоль для смеху?

Kowex

ну почему для смеху, реально становятся эластичнее, по форуму посмотрите, опыт есть и положительный.

Andy321xxx

У меня вот родным рычагом (задним верхним)вырвало ось крепления его к тушке с разрушением места крепления оси и трещиной корпуса дифа…
Рычаг цел! Даже не знаю как так вышло

baalbes

Ну раз вариантов у нас не так много, то начинаем изучать рецепты целебных отваров:

Кондиционирование пластмассовых деталей.
Миф или реальность?
Автор статьи: Владислав Ярополов.

Traxxas Adjustable Suspension Arm Set Wheelbase Revo - TRA5333R

Black nylon construction

ЗЫЫ можно еще попробовать с разными травками-приправками варить 😁

alex300
baalbes:

уже едут:( сварить их чтоль для смеху?

Для смеху - это изгрызаный RPM поставить…

Когда мороз ударил больше -20 - двс был поставлен на прикол… Кататься хочется, но катаем мы все в основном на Саважах…Саммиту там жить (если матом на всех орать не буду, чтобы рулили, а не фейсом торговали 😆😆) - от силы 10 минут, дальше затопчут… Так вот кроме мата, я всю шась разобрал и “сварил” все детали подвески… За три покатухи - только один рычаг треснул… И то, от того, что Саваж свечкой, с высоты метра три, всадил сверху на мой Саммит, который лежал в этот момент на боку, после неудачного приземления… .😃 треснула перемычка на заднем рычаге… Для того чтобы поверить в тему и закончить дурацкий стеб с лаврушкой, достаточно через 20 минут достать рычаг из кипятка и попробывать погнуть в руках…

baalbes
alex300:

с лаврушкой

Это кому как больше по вкусу.

По RPM мне советы, опять же, не требуются. Он даже резанный прочнее вареного, тушеного и обжаренного стока в разы. Год проверял - при самых адских ударах просто шаровая из кулака вылетает, а кулаку и рычагам пох. 10мин вернуть шаровую назад и погнал. На родных кулаках вылетание шаровой без разрушения кулака никак невозможно, хоть вари, хоть запекай.

Если бы задние ревские RPM рычаги не укорачивали базу, я бы без раздумий поставил резаный RPM, вместо занятий этой лавровой алхимией.

alex300
baalbes:

Это кому как больше по вкусу.

По RPM мне советы, опять же, не требуются. Он даже резанный прочнее вареного, тушеного и обжаренного стока в разы. Год проверял - при самых адских ударах просто шаровая из кулака вылетает, а кулаку и рычагам пох. 10мин вернуть шаровую назад и погнал. На родных кулаках вылетание шаровой без разрушения кулака никак невозможно, хоть вари, хоть запекай.

Если бы задние ревские RPM рычаги не укорачивали базу, я бы без раздумий поставил резаный RPM, вместо занятий этой лавровой алхимией.

Не знаю, я как-то не только катаю, а ещё руки прикладываю в свободное время для души - вареный, не вареный - сток, он и в африке сток… Смотрится, как задумали. А ездить на полуторной подвеске по жесткости, с подпилом, поддувом, вкрячивая детали, которые как бы не совсем отсюда… Эстетического удовольствия мне это не доставляет… 😆 Значит нах - ибо название всему этому общее… А какой RPM крепкий, нам рассказывать не надо - рекорд вроде 5 комплектов за покатуху вылетело… 😃 саважи и рева. Кололись рычаги - только в путь… Видать не такой он крепкий стал, как мифы ходили. На Саваже rpm - один рычаг как раз тогда лопнул… Придет новый комплект - буду варить)))

baalbes

У меня на ревке ломалась даже вот такая штука. Она из ооочень хорошего, гибкого и прочного нейлона - узлом можно завязывать. Я когда колеса побольше ставил даже бокорезами кромсать ее удолбался. RPM за год не ломал ни разу. Вот как купил везде по кругу - рычаги, кулаки, бамперы, и больше на это не тратился.
Блин, не пойму этих пиндосов - че на саммит не делают… ?

Лана, выбора серавно нет - сварил один из трех оставшихся стоковых кулаков. Бульен оставил еще для какогонить шаманства… щютка:)
Пока был теплый был чуть попластичне “сырых”, потом остыл и стал такой же. Ну хуже ему точно не стало.
Вощем кулаки уже стоят культурные, а как рычаги сломаю, следующие поставлю вареные. А ждать осталось ровно до прихода бедлоков и 4S - пару недель.

alex300
baalbes:

У меня на ревке ломалась даже вот такая штука.

Пасиб, с удовольствием почитал темку…))) Давно закинул себе ссылы на т-бон - пока не знаю, надоли… Но отношение у них правильное к кастомерам - это “+” им)

baalbes:

Пока был теплый был чуть попластичне “сырых”, потом остыл и стал такой же. Ну хуже ему точно не стало.
Вощем кулаки уже стоят культурные, а как рычаги сломаю, следующие поставлю вареные. А ждать осталось ровно до прихода бедлоков и 4S - пару недель.

Я кулаки не варю)) тока рычаги… И на Саммите ни одного ещё не ломал… 😃 Но он и прыгает на Титане не шибко высоко… 😃 И несмотря что подвесон поджал, до пуза пробивайтен, а от ревы рокеры ставить неохота было)))