Traxxas Summit 5610

baalbes
baalbes:

ЗЫ вчерась бензобагой снесли кулак - начинаю тестить RPM 😃

Ну кулаки сменил - RPM, как всегда, на высоте. Только закручивать алюминиевые пистоны надо аккуратнее, а то на последнем чуть резьбу не запорол, еле завернул нормально.
Так теперь, видимо, будет рычаги рушить. Есть какие варианты кроме люминя и обрезания RPM ревских ?

Kowex
baalbes:

Есть какие варианты кроме люминя и обрезания RPM ревских ?

запастись родными.

baalbes
Kowex:

запастись родными.

уже едут:( сварить их чтоль для смеху?

Kowex

ну почему для смеху, реально становятся эластичнее, по форуму посмотрите, опыт есть и положительный.

Andy321xxx

У меня вот родным рычагом (задним верхним)вырвало ось крепления его к тушке с разрушением места крепления оси и трещиной корпуса дифа…
Рычаг цел! Даже не знаю как так вышло

baalbes

Ну раз вариантов у нас не так много, то начинаем изучать рецепты целебных отваров:

Кондиционирование пластмассовых деталей.
Миф или реальность?
Автор статьи: Владислав Ярополов.

Traxxas Adjustable Suspension Arm Set Wheelbase Revo - TRA5333R

Black nylon construction

ЗЫЫ можно еще попробовать с разными травками-приправками варить 😁

alex300
baalbes:

уже едут:( сварить их чтоль для смеху?

Для смеху - это изгрызаный RPM поставить…

Когда мороз ударил больше -20 - двс был поставлен на прикол… Кататься хочется, но катаем мы все в основном на Саважах…Саммиту там жить (если матом на всех орать не буду, чтобы рулили, а не фейсом торговали 😆😆) - от силы 10 минут, дальше затопчут… Так вот кроме мата, я всю шась разобрал и “сварил” все детали подвески… За три покатухи - только один рычаг треснул… И то, от того, что Саваж свечкой, с высоты метра три, всадил сверху на мой Саммит, который лежал в этот момент на боку, после неудачного приземления… .😃 треснула перемычка на заднем рычаге… Для того чтобы поверить в тему и закончить дурацкий стеб с лаврушкой, достаточно через 20 минут достать рычаг из кипятка и попробывать погнуть в руках…

baalbes
alex300:

с лаврушкой

Это кому как больше по вкусу.

По RPM мне советы, опять же, не требуются. Он даже резанный прочнее вареного, тушеного и обжаренного стока в разы. Год проверял - при самых адских ударах просто шаровая из кулака вылетает, а кулаку и рычагам пох. 10мин вернуть шаровую назад и погнал. На родных кулаках вылетание шаровой без разрушения кулака никак невозможно, хоть вари, хоть запекай.

Если бы задние ревские RPM рычаги не укорачивали базу, я бы без раздумий поставил резаный RPM, вместо занятий этой лавровой алхимией.

alex300
baalbes:

Это кому как больше по вкусу.

По RPM мне советы, опять же, не требуются. Он даже резанный прочнее вареного, тушеного и обжаренного стока в разы. Год проверял - при самых адских ударах просто шаровая из кулака вылетает, а кулаку и рычагам пох. 10мин вернуть шаровую назад и погнал. На родных кулаках вылетание шаровой без разрушения кулака никак невозможно, хоть вари, хоть запекай.

Если бы задние ревские RPM рычаги не укорачивали базу, я бы без раздумий поставил резаный RPM, вместо занятий этой лавровой алхимией.

Не знаю, я как-то не только катаю, а ещё руки прикладываю в свободное время для души - вареный, не вареный - сток, он и в африке сток… Смотрится, как задумали. А ездить на полуторной подвеске по жесткости, с подпилом, поддувом, вкрячивая детали, которые как бы не совсем отсюда… Эстетического удовольствия мне это не доставляет… 😆 Значит нах - ибо название всему этому общее… А какой RPM крепкий, нам рассказывать не надо - рекорд вроде 5 комплектов за покатуху вылетело… 😃 саважи и рева. Кололись рычаги - только в путь… Видать не такой он крепкий стал, как мифы ходили. На Саваже rpm - один рычаг как раз тогда лопнул… Придет новый комплект - буду варить)))

baalbes

У меня на ревке ломалась даже вот такая штука. Она из ооочень хорошего, гибкого и прочного нейлона - узлом можно завязывать. Я когда колеса побольше ставил даже бокорезами кромсать ее удолбался. RPM за год не ломал ни разу. Вот как купил везде по кругу - рычаги, кулаки, бамперы, и больше на это не тратился.
Блин, не пойму этих пиндосов - че на саммит не делают… ?

Лана, выбора серавно нет - сварил один из трех оставшихся стоковых кулаков. Бульен оставил еще для какогонить шаманства… щютка:)
Пока был теплый был чуть попластичне “сырых”, потом остыл и стал такой же. Ну хуже ему точно не стало.
Вощем кулаки уже стоят культурные, а как рычаги сломаю, следующие поставлю вареные. А ждать осталось ровно до прихода бедлоков и 4S - пару недель.

alex300
baalbes:

У меня на ревке ломалась даже вот такая штука.

Пасиб, с удовольствием почитал темку…))) Давно закинул себе ссылы на т-бон - пока не знаю, надоли… Но отношение у них правильное к кастомерам - это “+” им)

baalbes:

Пока был теплый был чуть попластичне “сырых”, потом остыл и стал такой же. Ну хуже ему точно не стало.
Вощем кулаки уже стоят культурные, а как рычаги сломаю, следующие поставлю вареные. А ждать осталось ровно до прихода бедлоков и 4S - пару недель.

Я кулаки не варю)) тока рычаги… И на Саммите ни одного ещё не ломал… 😃 Но он и прыгает на Титане не шибко высоко… 😃 И несмотря что подвесон поджал, до пуза пробивайтен, а от ревы рокеры ставить неохота было)))

black-ucksus

попробуй на рычагах тягу ближе к колесам приставить

max160878

есть вопрос а после покупки самита все его перебирали на обнаружении смазки в подшипниках?
я сегодня перебрал своего полностью до единого винтика смазки очень мало практически небыло все смазал подши набил литолом с коробкой и дифами
проделал тоже самое
теперь катит супер звук создает только подпаленный мотор который без остановки откатал три комплекта липо 2s1p5000-6000mah

9087714

Привет всем ни кто не подскажет как можно передний бампер усилить? Прочитал 70 страниц от начала ничего не нашел. А глазки уже вылезают. На счет РПМ знаю, но мне это не подходит. Цель моя Саваж флюкс забадать. А то он много трахусов обидел.

mashinist

Его можно забодать только саважем флюксом:)
Траксас никогда не забодает ЭйчПиАй

9087714
mashinist:

Траксас никогда не забодает ЭйчПиАй

Че это, я его уже два раза бодал, только мой бампер, точнее крепление, лопается. У него кулак лопается. Усилил-просверлил 3 дырочки по периметру и воткнул туда от конструктора металлическую планочку, еще думаю впресовать пружину по жестче внутрь.

Serz39

Всем ПРИВЕТ!!!
Сегодня оплатил Шипито доставку Саммита и скоро встану в Ваши ряды!!!
Накрывайте стол)))

P.S. Стоимость на круг выходит около 610$ю(без прокачки аккаунта на Шипито-потом должно быть дешевле(152$ доставка со страховкой).

baalbes
alex300:

Давно закинул себе ссылы на т-бон - пока не знаю, надоли…

Мне кажется, что не очень. У тибонки на саммит не цельная конструкция. Отдельно бампер и отдельно средняя часть - от поломки шаськи не защитит:

Вот на ревку они защиту делают целиковую - один кусок скрепляет передние и задние булки и к шаське еще крепится.
Там эта штука реально чудеса творит.

Кроме меня, знаю еще один человек ломал - тоже поменяли.

Я кулаки не варю)) тока рычаги…

ды кулаки то - ставишь RPM и забываешь, а рычаги тока варить 😦
а стоковый кулак мне очень легким ударом на морозе выбили, правда мож он уже с трещиной был…

И на Саммите ни одного ещё не ломал… 😃 Но он и прыгает на Титане не шибко высоко… 😃

Дык в том и дело, что у меня не титан, а колеса и банки ощутимо тяжелее родных. А как 4S придет так и прыгать станет повыше

И несмотря что подвесон поджал, до пуза пробивайтен

А с этим злоупотреблять не стоит. Если сильно жестко сделать - будет плохо на скорости кочки отрабатывать и для триала не очень.

black-ucksus:

попробуй на рычагах тягу ближе к колесам приставить

Пробовал - тачка приподымается(фотки вложения, штатные пружины полностью расслаблены), но на верхних передних шаровых начинают пыльники выскакивать из-под зажимов.
Кроме того, на рычагах стоит пометка, что для лонг тревелов средняя дырка (LT).

Кстати, а в мануале кулаков RPM написано, что использование с лонг тревелами лишает гарантии 😃

9087714:

Цель моя Саваж флюкс забадать.

Стваь T-Bone, подвеску RPM и готовь трафарет - подбитые саважи на борту рисовать 😃

Serz39:

скоро встану в Ваши ряды!!!
Накрывайте стол)))

Опять ты все перепутал - читай тему с начала! 😁

Бедлоки приехали. ЕМС прям 23го домой принес 😃
Дисочки классные, очень аккуратно сделаны - никаких швов, облоев и прочей шняги. Чутка потяжелее стока, все 4 колеса ощутимо добавляют веса. Не очень понравились только слишком мелкие винты локеров, хотя пластик хороший и упор фиксируется четко - сорвать можно только с отключенным мозгом. Диски шире стока примерно на сантиметр и весь он идет внутрь - видно на виде спереди по синим пыльникам карданов. Черные конечно смотрятся не слишком гламурно, зато не облезут. Ну и главный их минус - рычаги и тяги задевают, как и писалось ранее. Расширители +12мм Integy еще с неделю будут в пути, так что пока только примерка.

Serz39
baalbes:

Бедлоки приехали. ЕМС прям 23го домой принес 😃
Дисочки классные, очень аккуратно сделаны - никаких швов, облоев и прочей шняги. Чутка потяжелее стока, все 4 колеса ощутимо добавляют веса. Не очень понравились только слишком мелкие винты локеров, хотя пластик хороший и упор фиксируется четко - сорвать можно только с отключенным мозгом. Диски шире стока примерно на сантиметр и весь он идет внутрь - видно на виде спереди по синим пыльникам карданов. Черные конечно смотрятся не слишком гламурно, зато не облезут. Ну и главный их минус - рычаги и тяги задевают, как и писалось ранее. Расширители +12мм Integy еще с неделю будут в пути, так что пока только примерка.

Расскажешь, как на грязи будут себя вести…
По моему опыту на 1/1, чем шире, те плавает больше…