Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Oliv:

У кого??? У Григория??? Подшипники не смазаны???

Дак это же другана кара была, а не его. У Григория в “салоне” Саммита даже “елочка” поди висит, не то что подши не смазаны 😁

Grinmodels:

Подши умерли из-за разрушения сепараторов.

Это что?

Grinmodels

Подши смазаны были… Коробку перебирали весной… Подши умерли из-за разрушения сепараторов. Кроме внешних и внутренних колец и россыпи шариков ничего не осталось стружки немеряно… Внутреннее кольцо подшипников было заклинено на валу, аж вал проточило. Вал крепится напрямую в пластик корпуса без подшипников и вращаться вообще не должен…

Евген76

Парни может быть я конечно и замороченный парень, но думаю многие меня поймут, помню еще по E-MAXX достаточно раз искупать и все винты покрываются ржавчинной!!! Ну вообщем то мне это не нравилось и решил найти выход первое что разыскал так это готовые комплекты RC Screwz Stainless Steel Screw Kit Traxxas все бы нечего но в комплекты входят не все винты вообщем долго рыская по интернету наткнулся на магазин “БОЛТ.РУ” в общем то там есть все что нужно для полной замены НЕ РЕКЛАМА, скоро начну сборку своего SUMMITA и если вам народ интересно могу составить список всех необходимых винтов и выложить сюда на форум!!!

Grinmodels

Конечно. Кстати если есть выбор какой шестигран будет в болте лучше брать с большим. Например у меня давно посрывало шестиграны с болтов (шестигран 2мм) рокеров. Подобрал в автомагазине с шестиграном 2.5 мм.

Да, главное, чтобы ценник болтов был не дороже rc screwz. 😃

Евген76
Grinmodels:

Да, главное, чтобы ценник болтов был не дороже rc screwz.

Вообщем то приблизительно на 1300 можно взять все болты включая саму шасси + каркас безопастности + бедлоки колес.

Grinmodels:

Например у меня давно посрывало шестиграны с болтов (шестигран 2мм) рокеров. Подобрал в автомагазине с шестиграном 2.5 мм.

Там все винты стандарта DIN соответственно шестигранники там стандартные как на самом SUMMIT, единственное что могу сказать что нержавейку будет сложнее сорвать!!!

v15402
Евген76:

и если вам народ интересно могу составить список всех необходимых винтов и выложить сюда на форум!!!

Обязательно нужен список

Nikita-apt
Евген76:

если вам народ интересно могу составить список всех необходимых винтов и выложить сюда на форум!!!

Я только ЗА!

Евген76:

Вообщем то приблизительно на 1300 можно взять все болты включая саму шасси + каркас безопастности + бедлоки колес.

Извини, не совсем понял, что ты имел ввиду… что значит все винты, включая шасси? Ты про то, что все винты, в том числе и те, которые на шасси??

Евген76
Nikita-apt:

Извини, не совсем понял, что ты имел ввиду… что значит все винты, включая шасси? Ты про то, что все винты, в том числе и те, которые на шасси??

Вообще все!!!

Nikita-apt
Nikita-apt:

А, вот еще что… пока я еще не провел инспекцию слизанного вала на серве 2075, поставил пока в паре китаезов типа ватерпруфных (ну, те что с Хоббикинга, они там одни ватерпруфные по ссылкам). Короче, нихрена они не ватерпруфные! После обильного катания Саммита в пыли стало мерзко скрежетать двигло. Решил на работающей модели и подгазовывая промыть мотор душем… мыл минуты 2-3, а потом на тебе - сервы рулевые задергались и свет стал моргать ((
Нет, ну я чудес не ожидал канеш… но не от душа же и не так сразу )))

Кстати, разобрал серву и оказалось, что внутри она так и просится к герметизации - резинки-прокладки между частями и о-ринг есть, а главное двигло не припаяно к плате! Она так и просится вынуть ее и покрыть полностью лаком )
В приложении нутро, еще на фото не видно, но между отсеком потенциометра и платой есть пластиковая пленка.

Евген76:

Вообще все!!!

Ты хочешь сказать, что шась сколько стоит? И в какой комплектации (ну там крыжки батарей, гермобокс под приемник и пр.)… А ссылью можешь кинуть?

Евген76
Nikita-apt:

Ты хочешь сказать, что шась сколько стоит? И в какой комплектации (ну там крыжки батарей, гермобокс под приемник и пр.)… А ссылью можешь кинуть?

во столько обойдутся все винты ссылка сверху

Nikita-apt
Евген76:

во столько обойдутся все винты ссылка сверху

Я просто подумал, что столько еще и шасси от Саммита стоит )) Типа 1300 - это винты + это ( www.ebay.com/itm/…/310720138717 ) не реклама.

Sreg

На конец сделал укороченый стальной кардан, правда с небольшими прогрешностями и не по плану…

Вал получился у меня на 1.5мм длиннее, чем должно быть на самом деле, латунь не нашел пока, в деревне хрен что найдеш 😁
Поэтому пришлость брать нержавейку, хорошо что почти готовая была, просто расверлил под вал и все, плохо что нержавейка никак не лудится припоем, поэтому я латунь искал… Теперь буду пробывать сколько вал продержится, правда я ездию обычно без баша и фанатизма…
PS: я кажется понимаю почему тракс не делает стальные укороченные на саммит, на длинных рокерах, вал будет клинить за чашку, из за сдвига от центра буллхедов…

Евген76
Sreg:

нержавейка никак не лудится припоем

Купи кислоту для пайки да будет тебе счастье!

Sreg

Ну у меня есть кислота, паяет все, но только не для нержавейки!

Евген76

Существует несколько видов кислот для пайки в том числе и под нержавейку или флюс специальный попробуй!!!

maikl_33

давайте голосовать товарищи))))))ну судите строго на скорую руку сделал.вот думаю стоит ли заморачиваться по изготовлению кузова…

Neuromozg
maikl_33:

.вот думаю стоит ли заморачиваться по изготовлению кузова…

будет супер, я думаю 😃 пробуй, если есть возможность

Sreg

Лексановый корпус УАЗика? а в исполнении пикап еще будет? 😃

maikl_33

ребята в принципе в теории можно сделать и пикап НО это я буду делать в зимний период или хотя бы после сентября,т.к. вернулся после отпуска и я пока на 0$ ))))вот ещё бы найти лексан (листы)…если кто то знает подскажите…
А ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!)))

Timmer

Попробовать определенно стОит.

Defers

Интересная затея, но лично я хотел бы увидеть кузов Патриота, нежели Хантера 😃