Traxxas Summit 5610

Komrad

Развели тут))
Друзья, кто из москвы и области, а давайте встретимся и погоняем где-нибудь вместе?

ФЫФ

Ребята, про порез колеса говорилось много, что мол клейте колеса моментом резиновым, но у меня не совсем порез, на фото видно, чем то вырезало кусок колеса. За сим вопрос, как такое лечить? Может було у кого? Менять покрышку чет не хочеться пока, думаю к шиномонтажникам обратиться, мож че придумают. А если тут будут идеи, буду очень признателен.

Какой же он все таки ВЕЗДЕЛАЗ, просто бошку отрывает от того как он лазает. Толпы зевак и все такое.

И снова по смазве для коробки и дифов. В дифах когда разбирал видел силиконовую смазку, судя по постам в ветке такая же в коробке, За сим вопрос: Чем можно сие чудо заменить из того что продаеться в автомагазинах или еще где. У нас в Солнечном Сыктывкаре нет магазинов по моделированию.

artik

да согласен ПОЛНОСТЬЮ с тобой самит ВОСХЕТИТЕЛЬНАЯ модель!!! море удовольствий при запуске!! да зевак не то слово море, стоят на телефоны снимают все с восторгом!! где же ты так колесо повредил? уж очень неприятно это.

ФЫФ
artik:

да согласен ПОЛНОСТЬЮ с тобой самит ВОСХЕТИТЕЛЬНАЯ модель!!! море удовольствий при запуске!! да зевак не то слово море, стоят на телефоны снимают все с восторгом!! где же ты так колесо повредил? уж очень неприятно это.

Да по листве опавшей наверное бутылку разбитую зацепил, он далеко был, слышал не громкий звон, но не придал значения, он у меня сегодня на пень высотой мне по колено без блокировок даже на прямой передаче заезжал, а как по ступеням прет, просто МОНСТР блин. Все - и тетки и дети и собаки,а уж про мужиков и пацанов вообще говорить не приходится.

Так что посоветуете с колесиком то? Мне кажеться шиномонтажнички же смогут че нить посоветовать. На него же нет аццких нагрузок чтоб их клеи не выдержали?

ФЫФ

А вот еще шняга - вчера снимал коробку, делал это впервые, снимал пружинку с механизмом с сервы (которая вереключает на пониженную), при сборке чтоб выяснить в каком положении накидывать тягу на шлицы по моему немного их свернул (визуально не просматриваеться.) вопрос, бывало ли у кого такое, что на сервомашинке слизанны шлицы и тяга прокручиваеться? Как это лечить?

Komrad

Ты, по ходу, серву сломал.
А точнее шлицы на шестеренке в редукторе сервы.
Снимай-разбирай-охай-заказывай новую.
Пока едет можешь временно поставить с передней блокировки, например.
и закажи сразу парочку)

ФЫФ
Komrad:

Ты, по ходу, серву сломал.
А точнее шлицы на шестеренке в редукторе сервы.
Снимай-разбирай-охай-заказывай новую.
Пока едет можешь временно поставить с передней блокировки, например.
и закажи сразу парочку)

Вроде все обошлось. Наверное не до конца придавливал пальцем, просто соскочила и прокрутилась, я завернул винтом покрепче, с утра проверил, вроде переключает, посмотрим потом в полевых условиях.

А что если шлицы слизал уже ни как не сделать? Можно жеж попробовать на фумку посадить ну или совсем если слизал заплеить нафиг, колхоз - но походит жеж.

artik

у меня тоже было при запуске собаки гады на него прыгать начали, я как РВАНУЛ не поверишь чуть собаку самит не CНЕС она аж на спину свалилась!! и на утек, зрелеще было ОБАЛДЕННОЕ!!! там все в шоке были от увиденного!!

жаль камеры под рукой не было.

Максы, ревы с самитом БЛИЗКО не сравнить даже.

Komrad
ФЫФ:

А что если шлицы слизал уже ни как не сделать? Можно жеж попробовать на фумку посадить ну или совсем если слизал заплеить нафиг, колхоз - но походит жеж.

Там как правило не шлицы на выходном валу слизывает, а зубцы на шестеренке ломает. их никак не восстановить.
Если обошлось-отлично, будьте аккуратнее когда откручиваете-прикручиваете качалку к таким сервам. очень хлипенькие шестеренки пластиковые в редукторе.

Eddie
ФЫФ:

Так что посоветуете с колесиком то? Мне кажеться шиномонтажнички же смогут че нить посоветовать. На него же нет аццких нагрузок чтоб их клеи не выдержали?

Попробуй герметиком для вклейки автостекол , он как раз черный или подобной херней. Думаю должно получиться.

Sanich:

Сгорел 775 мотор 😦((( Пипец, ну что такое.

за 20 минут СПОКОЙНОГО катания сломал задний булхет, серву пониженной и повыенной, мотор…

Какою альтернативу поставить?

Ставь мамба монстр от СС и не прогадаешь.

artik

c родным мотором тоже НОРМАЛЬНО!!!

Eddie
artik:

c родным мотором тоже НОРМАЛЬНО!!!

Вот именно. А если хочется чтобы было просто здорово и полный улет надо ставить БК систему.

И забыть про сгоревшие движки

stess

Вот и у меня накрылся самит. Одно колесо свободно крутиться.Знаю что что то с дифом а как подлезть не знаю((((

artik
Eddie:

Вот именно. А если хочется чтобы было просто здорово и полный улет надо ставить БК систему.

И забыть про сгоревшие движки

здорово что имеешь в виду? самит тебе не ТОРПЕДА и не шоссейка, бк ему не нужно вообще. В стоке у него еще раз говорю все ОТЛИЧНО и дури в нем хватает!!!

stess:

Вот и у меня накрылся самит. Одно колесо свободно крутиться.Знаю что что то с дифом а как подлезть не знаю((((

блин что вы я не знаю с машиной делаете? я катал и катаю горя не знал и не знаю, у вас то одно то другое уже приключилось.

pаravoz

Артур, не пиши ерундов. БК это тема. Коллекторники - каменный век. Причем БК не обязательно должен летать, ставишь передатку побольше и получаешь больше тяги и более долгое катание. плюс простота обслуживания БК моторов, которые и обслуживать то не надо. а на мамбе можно настроить драг-брейк и краулерить будет в 10 раз приятнее. это как на машинах 1:1 хаить инжектор и страдать по карбу.

Olix1bc
stess:

Вот и у меня накрылся самит. Одно колесо свободно крутиться.Знаю что что то с дифом а как подлезть не знаю((((

А ты как с ключами которые идут в комплекте дружыш, если да то не проблема разобрать и зделать если боишся что нибуть забыть то можеш по очереди етапы разбора подвескы снимать на фото! Я у себя просто разбирал для смазки и даже фотик не пригодился.

artik
pаravoz:

Артур, не пиши ерундов. БК это тема. Коллекторники - каменный век. Причем БК не обязательно должен летать, ставишь передатку побольше и получаешь больше тяги и более долгое катание. плюс простота обслуживания БК моторов, которые и обслуживать то не надо. а на мамбе можно настроить драг-брейк и краулерить будет в 10 раз приятнее. это как на машинах 1:1 хаить инжектор и страдать по карбу.

Ну почему сразу ерунда, бк может и хорош но поверь не на самите ну я получаю МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЙ и знаю людей которые ДОВОЛЬНЫ самитом в стоке, ну поверь мне не нужна это БК ему хотя хозяин в баре дело сугубо ЛИЧНОЕ конечно. В самите есть ИЗЮМЕНКА проходимости и преодоления препятствий всяких, и в родном движке ДУРИ и МОЩИ ХВАТАЕТ!!!

stess

Да дружу с ключами.Но сегодня пытался разобрать и чета не понял как до дифоф добраться.И знать бы что сломалось чтобы десять раз не разбирать.Странно то что когда стоит просто то колесо свободно крутиться в любую сторону.А стоит дифф заблокировать то не крутит.Если кто знает в чем причина и что нужно купить подскажите Пожалуйста.

artik

Сергей ты же его НЕ ДАВНО купил, и как же ты его угрохал?

stess
artik:

Сергей ты же его НЕ ДАВНО купил, и как же ты его угрохал?

Не знаю вроде не врезался.Я вообще его аккуратно в чистом поле запускал.

Eddie
artik:

здорово что имеешь в виду? самит тебе не ТОРПЕДА и не шоссейка, бк ему не нужно вообще. В стоке у него еще раз говорю все ОТЛИЧНО и дури в нем хватает!!!

блин что вы я не знаю с машиной делаете? я катал и катаю горя не знал и не знаю, у вас то одно то другое уже приключилось.

А ты поставь БК и сам все поймешь.