Traxxas Summit 5610

Komrad
ФЫФ:

А что если шлицы слизал уже ни как не сделать? Можно жеж попробовать на фумку посадить ну или совсем если слизал заплеить нафиг, колхоз - но походит жеж.

Там как правило не шлицы на выходном валу слизывает, а зубцы на шестеренке ломает. их никак не восстановить.
Если обошлось-отлично, будьте аккуратнее когда откручиваете-прикручиваете качалку к таким сервам. очень хлипенькие шестеренки пластиковые в редукторе.

Eddie
ФЫФ:

Так что посоветуете с колесиком то? Мне кажеться шиномонтажнички же смогут че нить посоветовать. На него же нет аццких нагрузок чтоб их клеи не выдержали?

Попробуй герметиком для вклейки автостекол , он как раз черный или подобной херней. Думаю должно получиться.

Sanich:

Сгорел 775 мотор 😦((( Пипец, ну что такое.

за 20 минут СПОКОЙНОГО катания сломал задний булхет, серву пониженной и повыенной, мотор…

Какою альтернативу поставить?

Ставь мамба монстр от СС и не прогадаешь.

artik

c родным мотором тоже НОРМАЛЬНО!!!

Eddie
artik:

c родным мотором тоже НОРМАЛЬНО!!!

Вот именно. А если хочется чтобы было просто здорово и полный улет надо ставить БК систему.

И забыть про сгоревшие движки

stess

Вот и у меня накрылся самит. Одно колесо свободно крутиться.Знаю что что то с дифом а как подлезть не знаю((((

artik
Eddie:

Вот именно. А если хочется чтобы было просто здорово и полный улет надо ставить БК систему.

И забыть про сгоревшие движки

здорово что имеешь в виду? самит тебе не ТОРПЕДА и не шоссейка, бк ему не нужно вообще. В стоке у него еще раз говорю все ОТЛИЧНО и дури в нем хватает!!!

stess:

Вот и у меня накрылся самит. Одно колесо свободно крутиться.Знаю что что то с дифом а как подлезть не знаю((((

блин что вы я не знаю с машиной делаете? я катал и катаю горя не знал и не знаю, у вас то одно то другое уже приключилось.

pаravoz

Артур, не пиши ерундов. БК это тема. Коллекторники - каменный век. Причем БК не обязательно должен летать, ставишь передатку побольше и получаешь больше тяги и более долгое катание. плюс простота обслуживания БК моторов, которые и обслуживать то не надо. а на мамбе можно настроить драг-брейк и краулерить будет в 10 раз приятнее. это как на машинах 1:1 хаить инжектор и страдать по карбу.

Olix1bc
stess:

Вот и у меня накрылся самит. Одно колесо свободно крутиться.Знаю что что то с дифом а как подлезть не знаю((((

А ты как с ключами которые идут в комплекте дружыш, если да то не проблема разобрать и зделать если боишся что нибуть забыть то можеш по очереди етапы разбора подвескы снимать на фото! Я у себя просто разбирал для смазки и даже фотик не пригодился.

artik
pаravoz:

Артур, не пиши ерундов. БК это тема. Коллекторники - каменный век. Причем БК не обязательно должен летать, ставишь передатку побольше и получаешь больше тяги и более долгое катание. плюс простота обслуживания БК моторов, которые и обслуживать то не надо. а на мамбе можно настроить драг-брейк и краулерить будет в 10 раз приятнее. это как на машинах 1:1 хаить инжектор и страдать по карбу.

Ну почему сразу ерунда, бк может и хорош но поверь не на самите ну я получаю МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЙ и знаю людей которые ДОВОЛЬНЫ самитом в стоке, ну поверь мне не нужна это БК ему хотя хозяин в баре дело сугубо ЛИЧНОЕ конечно. В самите есть ИЗЮМЕНКА проходимости и преодоления препятствий всяких, и в родном движке ДУРИ и МОЩИ ХВАТАЕТ!!!

stess

Да дружу с ключами.Но сегодня пытался разобрать и чета не понял как до дифоф добраться.И знать бы что сломалось чтобы десять раз не разбирать.Странно то что когда стоит просто то колесо свободно крутиться в любую сторону.А стоит дифф заблокировать то не крутит.Если кто знает в чем причина и что нужно купить подскажите Пожалуйста.

artik

Сергей ты же его НЕ ДАВНО купил, и как же ты его угрохал?

stess
artik:

Сергей ты же его НЕ ДАВНО купил, и как же ты его угрохал?

Не знаю вроде не врезался.Я вообще его аккуратно в чистом поле запускал.

Eddie
artik:

здорово что имеешь в виду? самит тебе не ТОРПЕДА и не шоссейка, бк ему не нужно вообще. В стоке у него еще раз говорю все ОТЛИЧНО и дури в нем хватает!!!

блин что вы я не знаю с машиной делаете? я катал и катаю горя не знал и не знаю, у вас то одно то другое уже приключилось.

А ты поставь БК и сам все поймешь.

Olix1bc
stess:

Да дружу с ключами.Но сегодня пытался разобрать и чета не понял как до дифоф добраться.И знать бы что сломалось чтобы десять раз не разбирать.Странно то что когда стоит просто то колесо свободно крутиться в любую сторону.А стоит дифф заблокировать то не крутит.Если кто знает в чем причина и что нужно купить подскажите Пожалуйста.

Скорее всего там сломалась муфта блокировки диференциала каталожный номер # 5678,я как самита брал сразу парочку заказал!

stess
Olix1bc:

Скорее всего там сломалась муфта блокировки диференциала каталожный номер # 5678,я как самита брал сразу парочку заказал!

Спасибо завтра поеду куплю

ФЫФ

С утра проклеил колесо, которое показывал в посте выше, днем поехали в парк на площадь где катаються ролеры и БМЖисты, там самит наш летал и прыгал по всем их приблуда на радость зевак и детишек. Безумная машинища. Но после покатушек порвал подобным же образом уже второе колесо, но так как первое осталось живо сейчас пойду клеить и второе. Чтож делать, за удовольствие надо платить.

А по пониженной. Позавчера ночью разбирал и смазывал коробку, шарик который прижимает шток переключения повышенной/пониженной заржавел к черту, ели вымочил его. Но сегодня снова беда - прижинка собака не дожимат.

Читал посты про гвоздь, про болтик, все конеш прикольно, но болта под рукой нет, а гвозьдем колхозить чет страшновато да и сверлышка такого тонкого нет. Вот буду сейчас чисать репу как соединить тягу сервика с штоком переключающим передачи. Может есть у кого проще решения? Бsk бы очень признателен.

artik
stess:

Не знаю вроде не врезался.Я вообще его аккуратно в чистом поле запускал.

Странно очень тогда, не вздумай ставить БК не надо довольствуй нет что есть в самите!!

Николай прямо НАПАСТЬ какая то у тебя на колеса блин.

stess
artik:

Странно очень тогда, не вздумай ставить БК не надо довольствуй нет что есть в самите!!

Николай прямо НАПАСТЬ какая то у тебя на колеса блин.

Бк ставить не буду сток движок меня устраивает.Если бы нужна была скорость взял бы Savage Flux

artik

да хоть видео снимите уж очень глянуть хочется как вы катаете.

stess:

Бк ставить не буду сток движок меня устраивает.Если бы нужна была скорость взял бы Savage Flux

вот это ПРАВЕЛЬНО!!! еще как устраевает все в нем!!! да флюкс не взял бы не когда я, скорость это еще не ГЛАВНАЯ фишка.

ФЫФ

Ребята, ОЧЕНЬ прошу, кто знает, подскажите, в модели используеться силиконовая смазка (в дифференциале, в коробке, в амортиках). Вопрос: Возможно ли найти адыкватную замену этой мне неизвестной смазке? У нас рядом нет ни одного хобби магаза, а бывает, что надо вчера, магазины автозапчастей и бензопил есть. Где и что искать??? Очень прошу адыквата и конкретики, с вязкостями, названиями и прочими опознавалками.

Заранее очень надеюсь на помощ и очень признателен тем, кто поможет.

Видко сниму обязательно. Сегодня пока немного пофоткал, ВЫКИНУ фото прыжка с трамплина скейтбордерского. Жаль небыло камеры, он так скачет по трамплинам и лестницам, может завтра покляньчу камеру, да сниму… =)))

artik

конечно сними, очень хочу посмотреть!! на дальность вообще как далеко ты пускал его?