Traxxas Summit 5610

ФЫФ

Народ, вот я просматрел ветку по е–рево, там народ изголяеться как может. Алюминевые тушки, различные корки, рычаги тюнингованные, качалки, различные колеса, способы крепления акков, предлагаю поднять ту же тему со ссылками, что б пипл обладающий сием зверьком мог себе приобресть различный тюнинг (о себе забочусь) хочу усиленный шась и усиленные рычаги, ато мои стоковые поизнасились, хотя пробега всего часов 7!!!

ХОЧУ: понять каким маслом из автомагаза заменить масло в дифах и в амортиках (при необходимости - пока все полное и работает на ура). Хочу понять окончательно как избавиться от ржавчины в деталях при этом уйдя от прилипающего песка и пыли. Хочу понять какой второй комплект акков купить (пока 7,2 на 4300 мАч). А все остальное побоку, ибо САММИТ прощает все и радует бесконечно!!! I LOVE THIS GAME…

Артик: Обещаю тебе видео по снегу кручее и веселее чем у Владимира, если мы про одно и то же видео говорим, где то в течении недели у нас снежок ляжет и нарисую, т.к. камеру поюзать взял буду теперь снимать все покатушечки и самое красивое выкладывать!!!

artik

Дорогой мой, смотри вот это видео и ЗАПОМНИ его хорошо!! и всем советую кто не видел, хочу заметить все В СТОКЕ ИДЕТ!!

кто не смотрел все восхищались!!!

ФЫФ
artik:

да классные фото классные!!! твои что ли?

и насчет блокировки я уже тоже сказал что в ЭКСТРЕННЫХ случаях она нужна, хотя уже понятно что с ней он делается как ТАНК и прет где угодно!!

Фото не его, или у него 2 саммита или 2 шкурки и 8 колес, т.к. тупо цвет отличается. Инетовскими фото может кажый блестать!!!

А насчет дифов, жаль не сняли, по куче с венимами и листьями с блокировкой прет зараза, без нее как сопляк зависает!!! Больше коментов по этому поводу не требуеться.
То же наблюдается и во многих других ситуациях!!! Вобщем САММИТ он и есть САММИТ - и понижайка и блокировка при правильной эксплуатации все в ходу!!!

artik:

Дорогой мой, смотри вот это видео и ЗАПОМНИ его хорошо!! и всем советую кто не видел, хочу заметить все В СТОКЕ ИДЕТ!!

кто не смотрел все восхищались!!!

Друг, ты не обижайся но это детский лепет по сравнению с тем, что делал мой 7ми летний сын с ним. Я постараюсь снять, но у нас рано темнеет и пока дожди не часто. То что на видео делает саммит мой саммит делает каждый день!!! Я реально говорю, без преувеличения!!! Короче жди видео, постараюсь отснять!!! Прыжки и перевороты видел - понимаешь что с лужами делаеться. НЕТ ПРЕГРАД!!!

artik

Прыжки и перевороты это не для самита вообще, кувырки всякие это не то. такими вещями лучьше флюкса пускать но не самита, то что на видео у Владимира это действительно ЗРЕЛЕЩЕ!!! рад буду за тебя если хоть ближе к этому сможешь сделать хотя я сомневаюсь.

вообщем жду.

Komrad
artik:

да классные фото классные!!! твои что ли? намек твой насчет видео тут наших понятен, знаешь самит хорош при ЛЮБЫХ запусках и не только месить грязь на нем и лазить по скалам, я например не знаю как другие но МАРАТЬ его в таком дерьме не соберался и не СОБЕРАЮСЬ. Пускаю для себя лично для души свой и поверь получаю МАССУ УДОВОЛЬСТВИЙ!!! а то что говоришь надо было реву брать, так поверь была у меня и не одна так же как и макс тоже!! но с преобритением самита к ним интерес уже проктически ПРОПАЛ вот так.

и насчет блокировки я уже тоже сказал что в ЭКСТРЕННЫХ случаях она нужна, хотя уже понятно что с ней он делается как ТАНК и прет где угодно!!

Артур, ты конечно общительный и все такое, но уж больно горячий)
Ты все воспринимаешь в штыки. Релакс, мен)
Я тебя не критикую и не к чему не призываю, катай как тебе нравится наздоровье)
Я лишь выражаю свое мнение, при чем в данном случае в форме дружеской шутки)

К слову, я естественно не только краулерю, побашить я тоже люблю)

P.S. Да, фоты мои.

ФЫФ:

Фото не его, или у него 2 саммита или 2 шкурки и 8 колес, т.к. тупо цвет отличается. Инетовскими фото может кажый блестать!!!

Ты, видимо, решил, что я ответить сам не смогу и решил сделать это за меня. Так ты поторопился.
Да, у меня 2 саммита. Вернее были, сейчас только желтый остался .

Кстати, Артур, синий- это тот что я у тебя купил)) Узнаешь?

artik

Да помню хорошо конечно купил ты моего самита, и был очень ДОВОЛЕН когда получил его!!! все дошло до тебя хорошо и машина была в ИДЕАЛЕ это я помню!!!

Komrad
artik:

Да помню хорошо конечно купил ты моего самита, и был очень ДОВОЛЕН когда получил его!!! все дошло до тебя хорошо и машина была в ИДЕАЛЕ это я помню!!!

Да, все так) Еще раз при случае хочу сказать спасибо, Артур)

artik

Я рад был ОЧЕНЬ что тебе все понравилось и ты был ДОВОЛЕН!!!

Sanich
artik:

Да помню хорошо конечно купил ты моего самита, и был очень ДОВОЛЕН когда получил его!!! все дошло до тебя хорошо и машина была в ИДЕАЛЕ это я помню!!!

Все:) упал 😃 Бьюсь с коликами в животе 😃))

ФЫФ
Sanich:

Все:) упал 😃 Бьюсь с коликами в животе 😃))

Да, да!!! Я тоже с Артура прусь! =) Хороший такой, темпераментный. Надо все таки личные переписки за пределами ветки вести, а в ветке постараться или быть информативным или не быть! =)

Кста, что то Бусурман куда то запропастился!!! АУ. Чиркни в личку как с тобой связаться, мейл там или телефон.

artik
Sanich:

Все:) упал 😃 Бьюсь с коликами в животе 😃))

так тебе к врачу батюшка надо тогда!!!

ФЫФ:

Да, да!!! Я тоже с Артура прусь! =) Хороший такой, темпераментный. Надо все таки личные переписки за пределами ветки вести, а в ветке постараться или быть информативным или не быть! =)

Кста, что то Бусурман куда то запропастился!!! АУ. Чиркни в личку как с тобой связаться, мейл там или телефон.

а
а где ты видешь что то не то где? человек просто сказал мне что самита брал у меня и сказал спасибо и что с того? ну вы на самом деле даете.

Busurman

Да тут, я 😃 Почитываю. Пиши в личку, зонить будет дороговато 😃

artik
Sanich:

Все:) упал 😃 Бьюсь с коликами в животе 😃))

вот скажи мне это надо было писать тебе?

ФЫФ:

Да, да!!! Я тоже с Артура прусь! =) Хороший такой, темпераментный. Надо все таки личные переписки за пределами ветки вести, а в ветке постараться или быть информативным или не быть! =)

Кста, что то Бусурман куда то запропастился!!! АУ. Чиркни в личку как с тобой связаться, мейл там или телефон.

а ты Николай насчет обещеного смотри не забудь!!

andrey_i

НАРОД, НУ СКАЖИТЕ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МОДНО СИЛИКОНОВОЕ МАСЛО В ДИФАХ??? НЕУЖТО НИ КТО НЕ ПОСОВЕТУЕТ!!![/QUOTE]

Можно многоцелевую смазку марки СОФТ99 в автомобильных магазинах должна быть.
Она на морозе не густеет и похожа на силиконовую.
Или на крайний случай шруз заложить

НАРОД!!!
НУ МОЖЕТ ХВАТИТ ФЛУДИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ .
ЧТО ВЫ РАЗВЕЛИ ЗДЕСЬ РОМАШКУ!
ЛИЧНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ЛЮБВИ!))) - В ЛИЧКУ ПИШИТЕ!

Komrad
andrey_i:

НАРОД, НУ СКАЖИТЕ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МОДНО СИЛИКОНОВОЕ МАСЛО В ДИФАХ??? НЕУЖТО НИ КТО НЕ ПОСОВЕТУЕТ!!!

Любым другим силиконовым маслом. У него есть одно оч важное свойство- силикон химически инертен, а значит оно безопосно для пластика. Экспериментировать с чем-то другим не советовал-бы.
Как вариант, можно использовать смазку и масло для редукторов электроинструмента (там шестерни, как правило, пластиковые). Купить можно в соответствующих магазинах и мастерских по ремонту.

andrey_i:

Или на крайний случай шруз заложить

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ШРУС- одна из камых агрессивных консистентных смазок, т.к. содержит кислоту.

ФЫФ
Komrad:

Любым другим силиконовым маслом. У него есть одно оч важное свойство- силикон химически инертен, а значит оно безопосно для пластика. Экспериментировать с чем-то другим не советовал-бы.
Как вариант, можно использовать смазку и масло для редукторов электроинструмента (там шестерни, как правило, пластиковые). Купить можно в соответствующих магазинах и мастерских по ремонту.

Когда я спрашивал в автомагазине они выпучили глаза - что такое силиконовое масло они не знают. Скажите, а смазочка Ликви Молли, которой я мазаю все подши и шестерни коробки подойдет для дифов? Ведь там реально силикон залит! Насчет совместимости она совместима и с металлом и с пластиком, там указанно на упаковке, но дело в другом. Силиконовые смазки идут разноя вязкости, а моя смазочка бывает только одной вязкости, в этом и загвоздка. Она не густеет на морозе (как заявлояет производитель) и высокие температуры переносит, но она сама по себе достаточно густая, гуще чем та смазка, которая залита в дифе

Komrad
ФЫФ:

…но она сама по себе достаточно густая, гуще чем та смазка, которая залита в дифе

Ну и что? Вы что, думаете Титан 775 не провернет?)) Конкретно про эту ликвимолли не знаю, но раз написано, что она подходит для пластиков- думаю подойдет.

Еще фотки.

ФЫФ
Komrad:

Ну и что? Вы что, думаете Титан 775 не провернет?)) Конкретно про эту ликвимолли не знаю, но раз написано, что она подходит для пластиков- думаю подойдет.

Еще фотки.

Надо посоветовать супруге пыхой пользоваться во време съеки полетов и прыжков, будет четче гараздо, не будет размытия. Если нет наружней пыхи - купите - весч незаменимейшая. Я постараюсь пример тоже сделать и прислать. Очень красиво фотки получаються когда задний план смазан а летящий объект четко!!! =) А вообще классно! Молодчина!!!

Ребята, посоветуйте где посмотреть различные шкурки на саммит? Вот я уже писал есть желание сделать из него или Гелентваген или УАЗик. А еще интересует, никто не встречсал облегченные алюминевые рамы для саммита, ну или что то в этой же теме, в ветке с ревой видал фотку - впечатляет!!!

artik

Да Алексей тут конечно отлично идет!! ну ты устроил ему испытание мне понравилось!!! это видемо тот самит который у меня брал?

такой вопрос не подскажите иногда стал замечать когда все включаю на самите сервы как то странно начинают ТРЕЩАТЬ, это вообще нормальное явление? звук такой в виде треска они издают.

dens02
ФЫФ:

Когда я спрашивал в автомагазине они выпучили глаза - что такое силиконовое масло они не знают. Скажите, а смазочка Ликви Молли, которой я мазаю все подши и шестерни коробки подойдет для дифов? Ведь там реально силикон залит! Насчет совместимости она совместима и с металлом и с пластиком, там указанно на упаковке, но дело в другом. Силиконовые смазки идут разноя вязкости, а моя смазочка бывает только одной вязкости, в этом и загвоздка. Она не густеет на морозе (как заявлояет производитель) и высокие температуры переносит, но она сама по себе достаточно густая, гуще чем та смазка, которая залита в дифе

Николай, да закажи ты масло банку себе. Неделю подождешь, зато прийдет именно то,что надо. 250 рублей делов всего то. Тебе хватит свои дифы заливать/перезаливать раз 20 точно!!! (огромный выбор здесь, сам тут брал hobby-rc.ru/catalog/…/dlya-differencialov/ (не реклама!!! )