Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle
maikl_33:

сфоткай щётки. а лучше возьми дистиллированную воду и погрузи туда двиг и дай еме немного в ней поработать мин 10…5 мин в ону сторону и 5 мин в другую.

Щётки в следующий раз сфотаю (Машинка живёт на даче. Бываю там каждые выходные). А фокус с водой попробую. Спасибо 😃

Grizar
Black_Cuttle:

Щётки в следующий раз сфотаю

Это больше похоже на смерть обмотки.

Black_Cuttle

А ещё подскажите ВЕС (кастловский) чем лучше залить? Под руками есть эпоксидка. Пойдёт?

Grinmodels

Я заливал обычным силиконовым герметиком…

Grizar
Black_Cuttle:

А ещё подскажите ВЕС (кастловский) чем лучше залить?

Для герметизации электрических схем, желательно использовать материал, с соответствующим коэффициентом теплового расширения. И не покрывать разными составами. + хорошая адгезия к материалу. Эпоксидный состав (совковский) из Ашана не подойдёт.

baalbes
Mario52:

Да там делов на 15 минут. Раскрутить винтики, брызнуть нанопротечем или другим аналогом на плату, в отсек с шестернями набить густой смазки, все стыки промазать формирователем прокладок, подождать 7 минут и стянуть винтиками.

для платы лучше взять что то посолиднее - изотемп, КПТД, DD6565(по вкусу)

baalbes
baalbes:

изотемп, КПТД, DD6565(по вкусу)

этим же можно и всю остальную электронику обработать - регуль, сенсор, приемник, БЕК и тд. я баллончиком изотемпа уже 4 тачки в 3 слоя по кругу загерметил, и еще осталось на парочку

Alekzandr88

Кстате!
Недавно услышал, что коробка от Лося будет намного надёжней и эффективней чем стоковая саммитовская, у кого есть опыт пользования?

Kum72

А Вы коробкой от лося лес трелевать собираетесь, у саммита есть люфт при переключении режимов вперед назад, вызванный наличием двух передач (расплата за универсальность), если часто применять полицейский разворот или похожие вариации то возможно она помрет (коробка или точнее узел переключения). Если правильно обслуживать агрегаты (дифы, коробку, амморты и т д) то нормально они ходят - основные беды от развалившихся подшипников, которые у траксаса изначально идут сухими. Из всех погибших дифоф, что я видел смерть шестеренкам пришла из за шариков, а не из за “их порошкового нутра”. У меня даже на слипере подш рассыпался. Вот только обслуживать в виду конструкции немного геморно, но об это уже писали.

baalbes
Kum72:

основные беды от развалившихся подшипников

Перебирал тут тачку, удивили подши с металлическим пыльником - за сезон минимальный износ.
У меня в кулаках внешние подши (это самые нагруженные - быстрее всего убиваются) спереди и сзади стоят разные. Спереди с металлическим пыльником - как новые, сзади обычные - пыльник протерт, подши в гамно.
подумываю теперь полностью на такие пересесть.

Командор

Камрады, сейчас курьер притащил посылку с покрышками Mud Slingers и литыми дисками (оплачены вечером 21 ноября). Я О…ел!!!
Одно дело на картинке или в киношке и совсем другое - живьём! Надо попривыкнуть, действительно монстризм!

Евген76
Командор:

О…ел!!!

maikl_33:

так хорошие или плохие?))

Таки бистро очень!

Командор

Заказывал, как и все, здесь store.rc4wd.com/search.asp?keyword=Z-T0016+&search…
Диски по совету Григория притащил вот эти …rc4wd.com/Mickey-Thompson-Classic-II-Black-Beadlo…
Взвесил, одно колесо в сборе тянет на 994 грамма. Дороговато и тяжеловато, а что делать? Будем по праздникам гофна месить на малом ходу. Надо докрасить кузовок в стиле Rat Rod, а уж затем и фотокарточки выложу в разном стиле.
С продаваном rc4wd имею дело впервые. Хороший выбор, оперативная доставка! 17 ноября поздно вечером прошла оплата, 21-го посыль уехала из Гонконга, 25-го ночью приехала на Московскую таможню (общее время растаможки менее полутора часов), 26-го в первой половинке дня постучал курьер, предварительно дважды позвонив.

Black_Cuttle
maikl_33:

ребята я просто ни бум бум в английском ))…rc4wd.com/Mud-Slingers-Monster-Size-40-Series-38-… а вот этой резины цены указаны вместе с дисками ?😍

Там написано:
“What’s Included:
2x Mud Slingers Monster Size 40 Series 3.8” Tires
2x Foams"
Это значит,что в комплекте 2х шины (Mud Slingers Monster Size 40 Series 3.8") и 2х поролоновые вкладки.
Про диски тама ничего не сказано😆
а диски вот ещё.

Alekzandr88

Читал, читал, всё не могу понять для себя, какие две рулевые сервы лучше выбрать, ЗАВОДСКОЙ ВАТЕРПРУФ обязателен.

Вот первые две как думаете стоят своих денег?
www.savoxusa.com/Waterproof_Servos_s/72.htm
НЕ РЕКЛАМА!

Grizar
Alekzandr88:

Читал, читал, всё не могу понять для себя, какие две рулевые сервы лучше выбрать

Вот ты интересности любишь спросить!😃 Надо проверить, а потом ответить на вопрос, лично я не видел, чтоб такие сервы покупали… Купи первый, проверь и как специалист отпишешь!😁😎

maikl_33:

ребята я просто ни бум бум в английском

А зачем там бум-бумить в английском??? Они все по две штуки торгуются…😃 Если, конечно, не с “Сотбиса” с инкрустацией покупаешь.😁😉