Traxxas Summit 5610

Grizar

Оч. похожа.

С машерами дело имел? Они насколько отличаются по свойствам?

Mikotka
Grinmodels:

На самом деле это резина от LOSI МТА-4 старого образца.

Ты ошибся, наверно имел в виду ТандерТайгер МТА-4, у Лосей нет такой модели.

А сейчас у новых електричек МТА вот такая резина, она создана для скорости так что быстрым Саммитоводам тоже подойдет.

А вот интересная статейка по резине для монстров - www.rc-auto.ru/articles_models/id/619/

Grinmodels

Не знаю кто кого клонировал раньше…

Associated Monster GT

Thunder Tiger MTA-4 Резина

Mikotka:

…У электричек МТА вот такая резина…

Эта резина пошла еще с МТА-хи старой. Резина хорошая, узковата мне показалась. Только размерность странная. Диск 3,2 мал, диск 40 серии (3,8) великоват… Хоть и на башне и написано 3,2… Враки… Пришлось брать родные… Резину стер (на прицеп пойдет)… Только на днях продал диски RPM, специально купленные давно под эту резину… УГУ… 😃

Grinmodels

Резина по качеству и размерам должна быть одинакова с тренчерХ.

Grizar

У тебя клёвая на ощюпь…
Хочется именно мягкую найти, чтоб не сильно от канёна отличалась.

Grinmodels

Кстати пока ремонтирую эти колеса (порезы, перегерметизация к диску и тд.) сейчас временно поставил тренчеры… Или они у меня уже убиты по поролонке или просто так ведут себя на снегу в мороз. Ехать не возможно… Зацепа нет, дует безбожно… У друга нулевые так не дует… Дырки гермечены по одной технологии…

Кажется они дождались купания в кипяточке…

Grizar

Я к середине января планирую модернизацию и обновление… вот и хочу стильности добавить. Голиафы реально не нравятся… На 40 хочу подобрать нечто вроде твоих.

Grizar

В планах: Работа с клиренсом, новый бодик в чёрном цвете, но типа под металлик… ищу краску, чтоб со стеклом не сливалось. Короче чёрный будет весь. Абсолютно. Подвеска РПМ голубая естественно не катит))).

Посмотрел наклейки… типа черепков и смерти… был напуган сам! На свою машинку такие клеить не стану))) Лучше более спокойное найду!)))

Grizar

Просто чёрный пойдёт на стекло, хочу без наклейки кузов делать. Спс за инфу про Тамию. Думаю каёмочку из серебряной краски сделать…

Samorezzz
Grizar:

Ну лично я могу сказать, что на утрамбованной снежной дорожке от цепей толк есть, особенно если саммит санки тянет заметны плюсы. А на других покрытиях типа глубокий снег или наледь я не увидел разницы.

Во первых мне таскать ничего не надо, во вторых если не видно разницы, то зачем увеличивать неподрессорные массы? Это же плохо сказывается на ступичных подшах, приводах, динамике, времени катания да и по прошлой зиме помню что около 50-70% засад можно взять только ходом. Для укатанного снега и льда лучше на мой взгляд пластины с шипами как у водоплавающего саммита, и легче и толку больше, имхо.

Mikotka

Ну что хочу обрадовать на просторах СНГ стало на один Саммит больше ! Сегодня знакомый получил новенький в коробке большой Саммит, я как раз немного отфоткал его фотки позже.

Нульц из коробки !

Больше фото - www.flickr.com/photos/110674794@N05/

Командор
Mikotka:

Сегодня знакомый получил новенький в коробке большой Саммит,…

Николай, следующий непременно должет быть твой!

baalbes

а че у саммитов нынче аппы без доков идут? (фу-фу-фу, пиндосское жмотье 😃 )
на ревах двухканалки вроде сразу с доком кладут.

Mikotka

Спасибо но у меня есть, но пока в ремонте пост - #13491

Defers
baalbes:

а че у саммитов нынче аппы без доков идут? (фу-фу-фу, пиндосское жмотье 😃 )
на ревах двухканалки вроде сразу с доком кладут.

Они всегда шли без доков. Доки кладут только к бк ревам и максам.

Kum72

С доками засада, апы умирают после обновления, целая тема страницы на 4

baalbes

а у меня две не умирают чот, апдейтятся постоянно.
косяк - пойду почитаю.

PS чето не углядел - можно ссылку?

Nikita-apt

Ребят, опять подниму тему о подшах. Дак какие вы говорите лучше брать (в плане заглушек) - металл, резина, металл-резина? ИМХО, с металлическими ободками будет самое то. Да и во внешних подшах кулаков, если были шайбочки для уменьшения люфта, то резинки могли стереться…