Traxxas Summit 5610

Grizar
Grinmodels:
  1. куллер на регуле? Он должен включаться при старте, потом останавливаться и срабатывать только при перегреве (около 60грд)

У меня крутит постоянно.

Mos

Огромное спасибо. Завтра приступим. Подключил бек как раз через у-кабель откусив плюс контакта, который идет к регулю. Выпаивать выключатель не регуле пока не стал- не совсем понял весь процесс… Нужно разбирать коробку или просто соединить провода снаружи и закрыть термоусадкой?
Кастл линк буду бороть завтра.
Еще вопрос: когда включаю аки рег пищит кол-во банок и пищит, что мол готов к работе. Машина едет, все ок, но как только машина стоит на месте чуть больше двух минут рег или мотор издает один монотонный “пик”. Что он значит? Так должно быть? Индикации лампочки не заметил, просто один пик…

Grizar:

У меня крутит постоянно.

Вот думаю, что и у меня крутит постоянно… Так как вчера я все припаял, подключил и карлсон крутил все время хотя сильно быстро я и не ездил… Где дома ездить?!)))

Grizar
Mos:

Что он значит? Так должно быть?

Это норм, он предупреждает (напоминает) о подключённом питании.

Mos
Grizar:

Это норм, он предупреждает о подключённом питании.

Окэ) значит все сделал верно) по феншую)))

Grizar
Mos:

Окэ) значит все сделал верно) по феншую)))

Вроде всё верно.

Grinmodels
Mos:

рег или мотор издает один монотонный “пик”. Что он значит? Так должно быть? Индикации лампочки не заметил, просто один пик…

Это регулятор орет: Хоооозяяяиииннн я включееееееен, ты про меня не забыл? 😃 Это нормально.

Mikotka

Пришлось отбивать грязь мойкой под давлением 😃 Теперь включать страшно, надо хорошо просушить модель в доме, только после ВД40 не знаю как в дом занести, жена за вонь Саммит уничтожит !

Командор
Mikotka:

…после ВД40 не знаю как в дом занести, жена за вонь Саммит уничтожит !

А разве ВД-шка воняет? По-моему у неё оченб приятный запах, хоть после бритья втирай!

Mikotka
Командор:

А разве ВД-шка воняет? По-моему у неё оченб приятный запах, хоть после бритья втирай!

Ну для меня тоже приятный 😃 А вот жена моя не любит все модельное барахло в доме только в гараж гонит, надо видеть её мимику когда у зарядки и БП включаются вентиляторы она думает что сейчас будет взрыв или пожар 😂

Командор

Да, знатно вы пошугали мирных луганских граждан! Саммит вне конкуренции!
Корка на белом Шорте - 150 Форд?

Oleoleole
Командор:

Корка на белом Шорте - 150 Форд?

Да, он самый, стоковый слеш раптор F150. На зеленом тоже, только пролайновская, в итоге наш ревовский вездеход увез их обоих 😃

garaje
Mikotka:

ВД40 не знаю как в дом занести, жена за вонь Саммит уничтожит !

силиконовая смазка в аэрозольном балоне ; и не пахнет и смазывающие свойства во сто раз , лучше.

Командор:

А разве ВД-шка воняет? По-моему у неё оченб приятный запах, хоть после бритья втирай!

согласен пахнет приятно , но это смесь солярки с керосином старый дедовский метод для раскоксовки двс .

MaratKo

Пока едет БК система, сделал чехол, закрыл стойки напалечниками (спасибо теме про моды своими руками) забил ступичные подши смазкой, загерметил приемник и платы рулевых серв (пластик 71, корпуса серв промазал герметиком) ну и люстру со светом. Следующий этап после установки БК - замена межосевых карданов на опционные траксовские, RPM. На фото второй самиит, который на шипах, не мой 😃

Alekzandr88

Чуть позже выложу видео, купаний Саммита в речке Салгир)))
Результат- сломаный приводной кардан, ледяная вода +лёд +камни= пипец кардану😁

meteor1008

Друзья, подскажите новичку!
Купил Саммит (новый в коробке) с LiPo батареями емкостью 5000 maH каждая. Хватает на минут 15-20 катания, температура окр. воздуха -5-7 С. Потом машина видит падение напряжения на АКБ и урезает мощность на 50%.
Это нормальное время? Не мало?
Если покупать второй комплект батарей, какие посоветуете?
Очень буду благодарен за ответы!

Alekzandr88

Ты регулятор в режим ЛиПо переводил?(огонёк зелёный или?)
Аккумы заряжаешь с балансиром?ЗАрядкой какой марки?Стоковой?

meteor1008
Alekzandr88:

Ты регулятор в режим ЛиПо переводил?(огонёк зелёный или?)
Аккумы заряжаешь с балансиром?ЗАрядкой какой марки?Стоковой?

Да, огонек зеленый. Я так понимаю, это значит, что режим ЛиПо включен.
Что такое балансир? Зарядник стоковый из комплекта.

Alekzandr88
meteor1008:

Да, огонек зеленый. Я так понимаю, это значит, что режим ЛиПо включен.
Что такое балансир? Зарядник стоковый из комплекта.

От аккумов идёт силовые толстые провода и тонкие с белым коннектором.
Ты когда заряжаешь, ты маленький коннектор подключаешь?